Перейти к содержанию
Авторизация  
hwarang

Поставил фронтальник

Рекомендуемые сообщения

hwarang
там больше 63 мм трубы не пролезет под передним Экраном! Либо в том месте заужение, а это не очень гуд.

+1,

там вообще проблемма с бачком омывателя,у меня биксинон и бачек большой,пришлось колхозить слеганца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zlodey

Чето очень хочется преобрести куллер(бюджетно)

Вот это тоже самое http://cgi.ebay.co.uk/LARGE-UNIVERSAL-INTE...=item20ada2fcd9

тока универсальный! а стоит в два раза дешевле! :kopfkratz:

Подскажите как мне сие чудо заказать и превезти в Москву? через какую контору??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

там же написано что они DHLем отправляют)) списываешься с продавцом и узнаешь стоимость доставки до рф)) скоро в мск второй courtenay будет)

зы.кто подскажет что апгрейдженный термостат дает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
там же написано что они DHLем отправляют)) списываешься с продавцом и узнаешь стоимость доставки до рф)) скоро в мск второй courtenay будет)

зы.кто подскажет что апгрейдженный термостат дает?)

Кортенай не гуд, есть варианты и получше в теже деньги или дешевле!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

расскажи ка)))) с примерами))) как-то компании,которая 25 лет тюнит ваксхоллы-я больше доверяю,чем универсальным))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Зачем те универсальный кулер? Кто тебе его поставит? Или ты думаешь купив кулер за 220 фунтов+доставка, тебе его поставят за 5к рублей и ты круто съэкономишь? Сомневаюсь. А привезти просто, если у тебя нету карты пластиковой, делаешь себе в любом банке, визу дебетовую, подключаешь к ней пайпал и платишь за кулер, предварительно списавшись с чуваком, что продает на счет стоимости доставки, ну и заплатишь ты за доставку и таможку т.к. он дороже проходной суммы. Без таможки тебе его никто не привезет из контор да и связываться ни с кем не надо, сейчас все делается просто, так что никакая контора не нужна. Если интересно более подробно пиши в личку.

Кортенай не гуд, есть варианты и получше в теже деньги или дешевле!!!

Дядь кортенай это лучшее что есть на астру, осальное от желания съэкономить, есть правда еще торней, но он еще дороже, плюс с сним в бампере соты надо резать, т.к. он шире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

а какая проходная сумма?

зы. по поводу кортеная-я видел два ярких примера-317 и 315 лс))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
Кортенай не гуд, есть варианты и получше в теже деньги или дешевле!!!

Езжу на кортенаевском кулере, а до меня на нём Жоржыч катался. Всё отлично работает, сомневаюсь, что есть что-то лучше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix
Дядь кортенай это лучшее что есть на астру, осальное от нехватки денег

вот тоже так думается))) Жорж,может ты скажешь что термостат дает апгрейдженный?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Всё-таки Злодей разбудил меня!!!!

вот тоже так думается))) Жорж,может ты скажешь что термостат дает апгрейдженный?)))

У меня стоит рекаловский холодный термостат.

Машина после 70 градусов горздо менее быстро прогревается.

Пиковое значение температуры не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

мммм))получается что зимой хреново а днем лучше))))) думаю кортенаевский притащить))сам ставил?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

По поводу проходной суммы, вроде как 5т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
расскажи ка)))) с примерами))) как-то компании,которая 25 лет тюнит ваксхоллы-я больше доверяю,чем универсальным))

Олег, ты какой-то резкий последнее время. Я же не говорю, что Кортенай говно. Я говорю, что у него есть свои недостатки. Да и взял бы я лучше Проаллоу кит, который дешевле и сама контора является поставщиком для кортенаев. Вот набросились!!!! А универсальные варианты, тоже варианты, но геморой большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

да не,я просто хочу видеть примеры налицо))) против универсальных ничего не имею против-патрубки найти несложно..вопрос производителньости. кортенаевский большой а универсальные все продольные и узкие,что видел-потому и попросил примеры

зы.я и не подумал что ты решил что кортенай говно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
Олег, ты какой-то резкий последнее время. Я же не говорю, что Кортенай говно. Я говорю, что у него есть свои недостатки. Да и взял бы я лучше Проаллоу кит, который дешевле и сама контора является поставщиком для кортенаев. Вот набросились!!!! А универсальные варианты, тоже варианты, но геморой большой.

Назови хоть один недостаток?

Про алой это тот же кортенай и стоит он у них столько же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

кортенай большой,но узкий,тот что у меня на пример толщиной около 15 см. если не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
мммм))получается что зимой хреново а днем лучше))))) думаю кортенаевский притащить))сам ставил?)

При замене термостата лучше и сменить антифриз.

Нужно антифриз джиэмовский красный разбавлять с водой дистиллерованной 50 на 50.

Меняется сам термостат за 10 минут.

Делал с знакомым в сервисе...

кортенай большой,но узкий,тот что у меня на пример толщиной около 15 см. если не больше

15см :shok: :shok: :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Лучше чтобы фронтальная площадь была больше, толщиной добивается та же поверхность охлаждения, но охлаждается она хуже, поэтому то что он толстый это не преимущество. В идиале кулер должен быть тонким и во всю морду. Так же толщина и скорость потока снижает и основные радиаторы хуже охлаждаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
Лучше чтобы фронтальная площадь была больше, толщиной добивается та же поверхность но охлаждается она хуже, поэтому то что он толстый это не преимущество.

объем проходящего воздуха тот же что у большого но узкого,и потом если у меня будит меньше на 10 л.с. в чем я сомневаюсь,это не критично,а цена на 600 евро меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Тьфу, ты парни, я попутал, я FORGE имел в виду. А у Кортеная недостаток, что пайпинг разновеликий и проходное сечение труб в кулер маленькое 45-50 мм....А у форге все сделано на 60 мм трубах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
Тьфу, ты парни, я попутал, я FORGE имел в виду. А у Кортеная недостаток, что пайпинг разновеликий и проходное сечение труб в кулер маленькое 45-50 мм....А у форге все сделано на 60 мм трубах

форге очень узкий,посмотри какой размер решотки в бампере,вот такого приблизительно размера надо искать и кулер,тольку от большого если он и так не будит продуватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
объем проходящего воздуха тот же что у большого но узкого,и потом если у меня будит меньше на 10 л.с. в чем я сомневаюсь,это не критично,а цена на 600 евро меньше.

Объем то тот же только скорость и температура воздуха в случае с толстым кулером меньше и больше соответственно. Ну то что снимешь на 10 сил меньше может и так другое дело что если ставить большую турбу его будет мало. На 600 евро меньше это как? Кортенай стоит 700 с чем то фунтов, фунт почти как евро и? Ты его за 200 евро что ли купил и поставил? Если так то круто конечно.

Тьфу, ты парни, я попутал, я FORGE имел в виду. А у Кортеная недостаток, что пайпинг разновеликий и проходное сечение труб в кулер маленькое 45-50 мм....А у форге все сделано на 60 мм трубах

Это не недостаток, у него лаг меньше из-за этого, не надо пользоваться правилом, что чем больше дыра тем лучше, минимум два примера из жизни говорят, что это не так))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang
Объем то тот же только скорость и температура воздуха в случае с толстым кулером меньше и больше соответственно. Ну то что снимешь на 10 сил меньше может и так другое дело что если ставить большую турбу его будет мало. На 600 евро меньше это как? Кортенай стоит 700 с чем то фунтов, фунт почти как евро и? Ты его за 200 евро что ли купил и поставил? Если так то круто конечно.

700 фунтов это где то 800 евро+доставка и растаможка если ДНЛ отправят,там за штуку евро получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE
Это не недостаток, у него лаг меньше из-за этого, не надо пользоваться правилом, что чем больше дыра тем лучше, минимум два примера из жизни говорят, что это не так))))

Ну не знаю...дыры конечно не должны быть огромными, ведра в них пролетать не должны, 60 мм вполне приемлемое сечение, нежели 45 из компоновочных решений, ведь и Кортенай такое сделал чисто из соображений установки и компоновки...вместо стокового чтобы встало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Посмотри торневский кулер, там тоже самое а туба идет снизу, там можно было и ведро сделать, но они не сделали, вопрос почему? Потому что воздух охлажденный меньше в объеме, следовательно после кулера выход может быть меньше, плюс труба до заслонки по объему становится меньше, и скорость потока становится больше, одни плюсы короче, это не просто компановка такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...