Перейти к содержанию
Авторизация  
0xygen

первые неприятности

Рекомендуемые сообщения

0xygen

Доброго времени суток.

Столкнулся сегодня с глюком мозгов наверное. Завожу машинку, а ее колбасит, чувствую что не все цилиндры работают, проехался немного, хотел было в сервис тащиться, но перестартовал движок и все наладилось. Сложилось впечатление что работало 5 свечей.......Может кто сталкивался с таким глюком и знает как лечить чтоб не было рецидивов?

Так же не нравится как работает магнитола (может пора инструкцию почитать).

Достаточно низкое качество приема в городе (на вектре Б прием был намного чище), плюс ко всему когда выбираешь волну магнитола может дать до 40 секунд тишины и только потом радостно заиграть.......может кто сталкивался и лечил?

И последнее. На ОВБ если опустить стопор двери водителя то закрывались все двери и открыть их можно было двумя способами: 1) поднят стопор водительской двери 2) нажать на брелоке кнопку открыть. На ОВЦ есть умная кнопка закрыть двери, НО если ребенок или пассажир на заднем сиденье поднимет стопор, то легко сможет открыть дверь! А можно ли перепрограммировать данную функцию и сделать ее как на ОВБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

У меня вчера с утра первый раз подкалбашивало секунд 10 и все, потом Ок. Про магнитолу - больной вопрос, на Вектра-клубе целая ветка есть в разделе Вектра Ц (http://www.vectra-club.ru/forum/viewtopic.php?t=40339). У меня в точности тоже самое что и у тебя. По поводу дверей - может быть клавиша блокировки задних стеклоподъемников работает вместе со стопорами задних дверей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

Кстати, по поводу магнитолы стоишь на месте звук сделался громче, начинаешь ехать делается тише

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa
Кстати, по поводу магнитолы стоишь на месте звук сделался громче, начинаешь ехать делается тише

Вроде не замечал этого, если только при больших скоростях движения, магнитола автоматически увеличивает громкость звучания. Еще в вектре Б было. Смотри в руководстве к магнитоле, там есть эта функция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

В Вектре Б это было и на ура! а тут меня просто удивило начинаешь двигаться а она чуть тише играет (а может просто слабее в моно режим становится) фиг знает, но скажу так не приятный аспект.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Колбасило от конденсата влаги в системе впуска. Погода братцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0xygen

я тоже было так подумал, но почему только перезагрузка движка помогла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

1. колбаснуло скорее всего из-за плохого бензина. У меня такое было. Завелась как трактор орала, еле еле работал двигатель, перезагруз даже не помог сперва. Чуть проехал, потом она от нажатия на газ вместо разгона начинала тормозить. Еще раз перезагрузил - все заработало. Было ощущение что в выхлопную мне картошки на пихали - даже выходил проверял.... В тот раз я действииельно от безвыходность плохой бензин заливал (было еще летом). Словом, скорее всего плохой бениз и тут.

2. Магнитола - общая проблема магнитол Opel этого поколения. У кого-то лучше, у кого-то хуже...

3. вроде такой функции нет - можно только заблокировать открывание задних изнутри, как обычно.

4. относительно громкости при езде - вроде это настраивается в настройках магнитолы. Странно только что делается тише. Может у тебя шум от шипом заглушает? :rolleyes::kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...