Перейти к содержанию
Авторизация  
Sport

Стуки в рулевом при покачивании руля вправо-влево

Рекомендуемые сообщения

Sport

Итак, на днях при покачивании руля вправо-влево, а проще говоря, при изменении вектора движения рулевого колеса появились легкие стуки. Если прислушиваться, даже немного било-клацало по металлу.

В кунцево сразу не приняли, решил обратиться в км/ч, от которого всегда были положительные впечатления. Приехал к мастеру в тот же день, он посмотрел, прокатился, вроде как даже на подъемник поднимал смотреть (сам отъезжал, не видел). В общем, потратил полчаса-час. После чего вынес вердикт - все с машиной нормально, а стуки эти у всех астр (ага, щаз!), и ничего необычного он не видит. Даже открыл подкапотное у клиентской овощной астры и дал покачать руль.

Мои реплики о мнениях с форума о неисправности подшипников воспринял с выражением лица "как мне все эти умники с форумов надоели" и с репликой "не может быть абсолютно!". Хоть я не согласился с его мнением о стандартности возникших звуков, решил плюнуть, уехать и обратиться к другому ОД. Благо, несколько уважаемых форумчан заявили, что на 100% эти стуки - износ опорных подшипников передних стоек.

Позвонил Юре в Кунцево, он помог записаться на выходные. Приехал, загнал машину. Вышел молодой мастер, выслушал. На диагностику у него ушло ровно 5 секунд. Я покачал руль, а он подержался за пружину с той стороны, где больше стучало. Как определить, что это подшипник? При вращении руля на пружине возникает специфическая вибрация. Посмотрите на фотки, все станет понятно. Некоторые шарики просто дезинтегрировались.

Эту гарантийную работу парень провел быстро, и уже через полчаса машина была снова в строю! Итог: Кунцево - респект, км/ч - всех мастеров вперед на семинары, учить матчасть.

ЗЫ. Парень сказал, что износ возникает не из-за дорог, а из-за грязи с них. А ездить так энное количество времени можно, но не нужно: мало того, что машину будет тянуть в сторону, так и управление станет ватным. И добавил, что есть способ продлить жизнь подшипникам, но это только для своих и топ-сикрет)) Поэтому предлагаю "бывалым" и тем, кто просто в курсе, поделиться здесь сим способом - ибо два гарантийных года пролетают быстро, а деталь с работой стоит немало ;)

D663wab7rr.jpg

QMxvfebRd2.jpg

UcdD5dtqVN.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander
Поэтому предлагаю "бывалым" и тем, кто просто в курсе, поделиться здесь сим способом

незнаю как на Астре, а на Вектру можно установить доп пыльники, но кардинально проблему они не решают, а лишь на 5000-10000 продлевают жизнь подшипникам...

PS за фоты :respekt: всегда хотелось разобрать убитые подшипники, но руки не доходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ну чтож. у меня примерно та же картина была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bighit

это Юре респект,а так бы тебе тоже самое сказали что все нормально и мастер ничего не слышит никаких стуков :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

мне тоже пружину трогали вертели ... ничего не нащюпали ... наверное ещё не так подшипник укатался ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

а сколько стоит он и сколько замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport
незнаю как на Астре, а на Вектру можно установить доп пыльники, но кардинально проблему они не решают, а лишь на 5000-10000 продлевают жизнь подшипникам...

PS за фоты :respekt: всегда хотелось разобрать убитые подшипники, но руки не доходили.

:3_2_8: Хоть герметиком замазывай!

это Юре респект,а так бы тебе тоже самое сказали что все нормально и мастер ничего не слышит никаких стуков :crazy:

Ну не знаю, не знаю, Юра много раз говорил, что продажи с сервисом не связаны и повлиять на них почти никак нельзя. Но в любом случае, я благодарен сервису за работу и Юре за запись. Как говорится, рекомендую!

а сколько стоит он и сколько замена?

Забыл узнать...просто подписал бумаги, там ничего не было указано...просто по стоимости нормочаса и деталей нынче можно сделать вывод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paster

Мне кажется не очень дорого стоят подшипники, а менять можно и не у официалов, отпишись на каком пробеге скончались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

17000! :em20::icon_drug: Правда, только один. Со вторым вроде как все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurik

Юра просто подошел и записал, без каких либо комментариев и просьб.... Что то Феникс молчит :spiteful: Косяки везде бывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitamin

я на астре менял их раз пять... Леша уже косо смотрел на меня..... на зафире два раза, один раз в Волгограде у О.Д. второй в кунцево вместе со стойкой... кстати, подшипники больше убиваются на 19 котках....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Кстати, я на 19" и езжу...посмотрим, как они прослужат в гарантайный период.

ЗЫ. А что там с фениксом было? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurik
Кстати, я на 19" и езжу...посмотрим, как они прослужат в гарантайный период.

ЗЫ. А что там с фениксом было? ;)

КМ/Ч пиарит хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

менял опорники один раз за 35000 и то за кампанию со стоковыми аммо еще.. опорники были живые.. езжу на 19..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

у меня при маленьких скоростях трет в левой части спереди... на кочках поскрипывания идут так же... тачку немного ведет влево...

примерно 2 месяца назад менял левую ступицу, гудело на скорости... было хуже... после замены ступицы стало лучше, но все равно осталась болячка... вот и думаю что это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...