Перейти к содержанию
Авторизация  
SLY

OPCLine обвес

Рекомендуемые сообщения

SLY

Есть у меня коцаный передний OPCLine бампер, с такими красивыми накладками внизу пластиковыми, которые типа спойлер ::): Приезжаю сегодня на жестянку в Автоимпорт, замена по страховой (въехали слабо в него). И оказывается, что бампер на самом деле у нас тюнинговый))) Т.е. у завода таких накладок на низ нету, есть только обычные бампера, либо OPCшные с уже отлитым этим спойлером. По их словам, накладку эту приклеивают уже после выхода машины с завода в тюнинг-ателье по договору с OPEL, типа накладки это не заводские. Переклеить с Лайновского бампера на обычный сказали проблематично, там эта накладка по периметру вся прихвачена, как сказали "на стекольный клей", отдельно привезти из Германии эту накладку нельзя, по каталогам GM эта запчасть нигде не проходит. Про задние накладки история та же. Заказали настоящий OPCшный, благо по страховой бампер как бампер, хрен отличишь, а который надо было сегодня ставить мне из-за раздолбайства путаницы в бумагах у приемщика в кузовной мне так и не был заказан. Можно сказать скатался в пустую (история с правым зеркало нераскладываемым наконец завершилось, пришло и заменили).

Так что берегите честь OPCLine бампера с молоду, иначе сложно будет его вернуть к первоначальному виду)))

P.S. Хочется услышать комментарии из Кунцево, действительно ли эти накладки на OPCLine бампера нигде отдельно не проходят? А если проходят, какой у них тогда номер по каталогу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

если речь идет о нижней накладке на передний бампер, то на Vectra OPC она тоже накладная - мне прошлой зимой меняли по страховке после того как я умудрился отколоть от него кусочек. Та же байда и с задним бампером - там тоже накладка - тоже уже менял (не аккуратно сдавал назад прошлой зимой и коцнул - парктроник не помог :( ). Они тоже клеяться к основному бамперу.

Мне кажется, что накладка на передний бампер на OPC и OPCLine одинаковы. Скорее всего, просто не разобрались. Быть того не может что нельзя заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLY

Ну если посмотреть по фотографиям на том же сайте Опель, то вот вид бампера обычного:

vectra_gal_01_m75_b.jpg

вот OPCшного:

vectra_gal_06_m75_b.jpg

OPCLine бампер отличается от обычного только тем, что вместо черного пластика внизу (на фото видно), по периметру приклеивается J-образная накладка. На OPC же сам нижний спойлер врезан можно сказать в бампер (разрывы на вертикальных стойках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эл

да, обычный и OPC разные. Но от OPC и OPCLine - помойму одинаковые - различия проде только в сетке. А накладка снизу вроде одна и та же - я ее заказывал и мне ее меняли, как я писал выше. На сколько я понял именно она тебя и интересует. Или я что-то не понял? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLY
да, обычный и OPC разные. Но от OPC и OPCLine - помойму одинаковые - различия проде только в сетке. А накладка снизу вроде одна и та же - я ее заказывал и мне ее меняли, как я писал выше. На сколько я понял именно она тебя и интересует. Или я что-то не понял? :kopfkratz:

Ниии ::):, OPCLine - это тот же обычный, с теми же сетками, только по периметру снизу наклеен J-образный желобок-спойлер, чуть удлиняющий нижнюю "губу", при этом каркас остается от обычного бампера. Вот фотка, качество мобильника правда, но схематично можно понять.

post-9-1197374996_thumb.jpg

P.S. Кто знает, а сеточки обычного и OPCшного бамперов (да и противотуманки) взаимозаменяемые? А то придет бампер, и выяснится что туда мои внутренности не встанут. :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR

SLY

в Атоимпорте, похоже, колхозники сидят, вот ОНА НАКЛАДОЧКА на официальном сайте Опеля, самая первая в списке и код у нее есть 17 05 035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLY
SLY

в Атоимпорте, похоже, колхозники сидят, вот ОНА НАКЛАДОЧКА на официальном сайте Опеля, самая первая в списке и код у нее есть 17 05 035

Спасибо, UKR, но мне от того, что накладку они не нашли хуже не стало, все равно ремонт по страховой, и раз будет другой бампер - пусть будет он) Я даже больше рад за то, что OPC чистый будет. Так скоро вообще по деталькам, кусочкам, и будет полноценная OPC :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

А у меня изначально на ОПЦлайне стоял ОПЦешный бампер

post-148-1199370556_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa
А у меня изначально на ОПЦлайне стоял ОПЦешный бампер

По моему это обычный + губа снизу = OPC Line-овский. Чисто OPC-шный чуть другой, сетка другая - в виде сот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLY
По моему это обычный + губа снизу = OPC Line-овский. Чисто OPC-шный чуть другой, сетка другая - в виде сот.

Это очень на OPC чистый похоже. Наверно из OPCLine Pack 2 пакета. :kopfkratz: У меня совсем форма другая, и OPCLine Pack1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Сам бампер точно такой как у ОПЦ, только немного по-другом сделано вокруг туманок и сетка внизу в виде поперечин.

Просто посмотри фотки на первой странице, обрати внимание на нижнюю губу, у ОПЦешного она все же не кажется просто прилепленной, а у ОПЦлайна она идет по низу нижнего воздухозаборника, не заходя на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLY
Сам бампер точно такой как у ОПЦ, только немного по-другом сделано вокруг туманок и сетка внизу в виде поперечин.

Просто посмотри фотки на первой странице, обрати внимание на нижнюю губу, у ОПЦешного она все же не кажется просто прилепленной, а у ОПЦлайна она идет по низу нижнего воздухозаборника, не заходя на него.

Все-таки отличаются и формой. У меня на рабочем столе стоит обоина с OPC-караваном с офф. сайта (фото в 3 сообщении темы), и если переключать 2 фотки - то заметно. Если сравнивать с моим - то у меня просто снизу накладка-губа приклеена по периметру штатного (фотка в 5 сообщении темы). У Сергея - форма бампера уже ближе к OPC, противотуманки по ОПЦшному вдавлены внутрь, но сама финальная форма бампера как у штатного. OPC-же чистый имеет внизу форму другую - нижняя губа как бы вынесена вся вперед, получается некий "козырек" на 3-4см перед машиной. Т.е. выходит я насчитал 4 разновидности бамперов для вектры :kopfkratz::shok: Штатный обычный, штатный с накладкой (OPCLine 1), OPC с другой накладкой (по всей видимости OPCLine 2), OPC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Ну да, у меня все же чуть иначе сделана нижняя губа, у ОПЦ клыки и центральная часть в одной плоскости, а меня всё-же центральная часть чуть выпирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.T.E.R.C.E.P.T.O.R.

SLY

а бампер тебе поменяли? сильно коцанный был?, может отдашь, договоримья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLY

Новый еще не привезли, езжу со старым. По остальному поводу все в личке написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SLY

Обладатели чистокровных Вектр OPC или в обвесе LinePack2, к вам вопрос: есть такая деталь, код 05 43 361. Нафига она нужна? :rolleyes: Точнее откуда она идет и что она делает, и можно ли прожить без неё? А то задумываюсь купить оригинальные вставки в бампер от OPC, который должны поменять, и случайно наткнулся на эти воздуховоды. Просветите, и по возможности фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I.N.T.E.R.C.E.P.T.O.R.

мне в трейд-инвесте сказали, что эти воздуховоды в ОПС для охлаждения суппортов, так как они большего диаметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...