Перейти к содержанию
Авторизация  
Remzi

Help! Очень Большой Расход Топлива, Почему?

Рекомендуемые сообщения

Remzi

Доброго времени суток всем! :3_2_8:

Катаюсь на Corsa OPC уже месяца 3, полный сток, ничего нехорошего с авто не делал.

Проблем особых нет, все работает как часы, прекрасно едет и рулится, НО!

Почему-то какой-то безумный расход топлива. Бензин лью только хороший, 98, на проверенных заправках.

При СПОКОЙНОЙ езде, от дома на работу, средний расход около 13-14 литров на 100 км. (по борт. компьютеру). По факту, похоже, что столько же. При ДИНАМИЧНОЙ езде, с тапочкой в пол и т.п. около 16-17 (опять же по компьютеру).

По моему многовастенько, для двигателя 1,6, хоть и турбо. На Астрах, знаю, 11 средний по городу.

Пробовал залить бак 95-ого, по совету X-MAKS. Не помогло, все тоже самое.

Внимание, вопрос: что это за фигня и как оно лечится?! Может у кого похожее было?

Были мысли, что расходники надо поменять, фильтр воздушный забился и т.п. Поменял, все оригинальное и новое.

Опять же фиг, не меняется ничего, все те же 13-14 литров.

Заранее спасибо! :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

На астре средний 14-15 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi

На астре средний 14-15 л.

На стоке, как правило, при спокойной езде как раз 11-12. Это-то и удивляет, моторы разные, Астра все ж 2.0 против Корсы с 1.6... :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

У меня вообще средний расход 16,2 (и это на стоковой прошивке)...

Чисто город, пробки... Валю очень редко. Бред :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

А ты в пробках часто стоишь ? сильно влияющий на расход фактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

А какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

ИМХО нормальный у тебя расход , во-первых опелевские моторы никогда не славились экономичностью, это тебе ни 1.4ТСИ и не 2.0ТФСИ, во вторых 1.6 атмо - 1.6 турбо неровень, и сравнивать их по расходу бесполезно особенно с 1.6 твинпорт , которые еще и специльно доработан чтобы выжать экономией. В-третьих и самое главное - сравнить средний расход с другими владельцами аналогичных машин тоже не совсем корректно так как абсолютно у всех разные режимы (пробки, трасса, простои на холостых) как езды так и манеры езды , имхо единственный способ поменяться машинами, и откатав на них по полному баку, сравнить ...но это анреал...

До чиповки на стоке в 200сил минимальный расход по трассе 8-9 литров, в городе по пробкам процентов 80, короткие поездки с прогревами и остыванием средний расход 14-15 литров , иногда мог и до 17 уйти, на чипе, при примерно тех же режимах по трассе минимум 11 литров а средний держится в районе 16-17 , при долгих простоях в пробках может и до 18-19 доползти, + по всей видимости смесь очень богатая , если судить по отсрелам практически при каждом переключении.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

ты ездишь не много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio

у меня сейчас 14,0 средний расход ...

и БК часто не сбрасывай ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi

Катаюсь от дома на работу и обратно. Согласен, не далеко, зато без пробок вообще, минут 15-20 ехать в спокойном режиме. Но катаюсь же на выходных, достаточно далеко, история та же, не меняется ничего.

Пробег около 20, обкатка пройдена успешно)

Блин, ужас, 14-15 литров ест Импреза WRX с 225 лошадями и полным приводом! А у мя мааааленькая Корса, двигатель 1.6, передний привод, всего 190 сил и тот же расход!!!

По моему просто перебор... :kopfkratz:

Тему создал, так как интересно стало, у кого как. Просто не нормально при таком двигателе стока жрать) ИМХО :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

мож у тя чип стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Да не, все правильно, пробеги у него маленькие... По трассе в спокойном режиме поовощи, перед этим сбрось БК и будет тебе счастье.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi

мож у тя чип стоит?

Интересный момент, кстати....

Макс, забирай свою елку новогоднюю и поехали на Оптиков проверять!! :icon_imslow:

JUICE, согласен, по трассе можно на 6-ой передаче и 60 км/час, а смысл? :ooo:

У меня на Селике с двигателем 1.8 без турбо, но 200 сил, средний расход по городу около 9-10 был 95-ого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

Не знаю,у меня выше 11.7 еще ни разу не поднимался расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Remzi как раз на 6й передаче не рекомендуется ехать на скорости 60 км\ч. :ooooo:

у меня до 7500 тыр. был расход около 17.

чо вы все "елка"? я уже авторское право за собой застолбил.... счас патент получаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi

Не знаю,у меня выше 11.7 еще ни разу не поднимался расход.

Воооот! О чем и говорю.... :666:

Remzi как раз на 6й передаче не рекомендуется ехать на скорости 60 км\ч. :ooooo:

у меня до 7500 тыр. был расход около 17.

чо вы все "елка"? я уже авторское право за собой застолбил.... счас патент получаю.

С 60-ми км - эт как пример, ну пусть 90 будет, разница не большая.

17 много.

Видимо, я был не один :icon_imslow: Елка, елка!!! И это звучит гордо!!! :respekt: Скоро все такими будем :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Смысл!? Покататься по трассе, чтобы могзги адаптировались и возможно расход снизится....А вообще может с расходомером чего.... ошибки есть какие по самодиагностике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Может ДРМВ не исправен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi

Смысл!? Покататься по трассе, чтобы могзги адаптировались и возможно расход снизится....А вообще может с расходомером чего.... ошибки есть какие по самодиагностике?

Катаюсь в Зеленогорск, периодически, ничего не меняется.

Ошибок нет ни по самодиагностике ни по компьютеру, что и интересно.

Может расход в 13-14 по городу нормально?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lёxus

Может ДРМВ не исправен?

+1 его не пробовал поменять? Помню давно еще покупали девушке е46купэ 2.0 на автомате, так она 17-18 литров хавала просто медленно передвигаясь по прямой, чуть нажать и 21 доходило, в итоге повезли в сервис...свечи все фильтра и самое главное ДМРВ...проблема ушла...тапка в пол и на деле 12.5, по трассе около 8...да еще и переть стала лучше, пробег был на тот момент очень небольшой...

Изменено пользователем Lёxus
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
assead

Расход 13-14 л. норма для чипованной корсявы, если полный сток, то многовато! Должно быть 11-12 л.

ну не знаю. у меня был рекорд по расходу - 12л - это при том, что я реально овощил. Если ездить в более-менее спокойном режиме, периодически втапливая - выходит ~ 13.5 в среднем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Remzi

Попробую с ДМРВ покопаться, может действительно получится...

И проверю корсяву на чип))) Может действительно что-то там есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel306

У меня кушала по трассе где-то 12л.А по городу в районе 14-17 литров.Правда в городе всегда тапка в полу была.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Timofey-84

при активной езде расход под 18литров а когда спокойно ездиешь ниже 13 ни разу не опускался. по трассе если не торопиться и на шестой ехать 120км.в час то расход до до 8 литров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...