Перейти к содержанию
Авторизация  
ALex

255 л.с. или 280 л.с.?

Рекомендуемые сообщения

cLauzz
Те все таки у меня 230 кобыл.

А как новую прошивку сделать, сколько стоит?

Это я про ОПЦ говорил... По тебе нужно смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Ясно, я уже потом потом понял что про ОПЦ. А где мне посмотреть. Так как есть идея прошить кнопку отключения ЕСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Клаус, ты прав - 280 сил все-таки уходят от 255 на третьей передаче (не успел посомтреть на спидометр). Причем уходят стабильно. Сегодня тестировали. Правда я овощь и плохо умею ездить на дистанции типа квотера - больше набил руку на светофорах (начинаю мандражировать и не правильно переключаю передачи и играю педалью газа. Но все-таки 280 сил дают о себе знать. Надо срочно заливать себе вашу прошивку! :jalamo:

Кстати, у меня лучше выходит разгоняться без кнопки спорт - с ней вообще сложно - шлифует зверски и на первой и на второй, а играться газом - это надо потренироваться именно в такой обстановке..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Клаус, ты прав - 280 сил все-таки уходят от 255 на третьей передаче (не успел посомтреть на спидометр). Причем уходят стабильно. Сегодня тестировали. Правда я овощь и плохо умею ездить на типа квотера - больше набил руку на светофорах. Но все-таки 280 сил дают о себе знать. Надо срочно заливать себе вашу прошивку! :jalamo:

Забей! У тебя классно настроенный аппарат! :3_2_8::respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Это наверное я продул, потому что у меня кнопочка спорт без красных флажков! :focus:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimi

Во как тема хорошо пошла.

А я тут себе придумал развлекуху. Есть такая шведская фирма BSR, которая моторы чипует. Стал смотреть, есть ли программа для моего. Оказалось, что в явном виде нет (по сайту). Написал им, выслал вин и номер мотора. Ответили, что для моего Z28NET 250hp (машина феврвля 2007) одинаково хорошо подходит программа для 230 сильного мотора и для 255 сильного от ОПЦ. И вот все эти моторы 230-250-255 чипуются до одних и тех же показателей - 285hp и 480Nm.

В начале апреля должен придти программатор, чипанусь - и вопрос о мощности отвалится сам собой. (надеюсь) :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Во как тема хорошо пошла.

А я тут себе придумал развлекуху. Есть такая шведская фирма BSR, которая моторы чипует. Стал смотреть, есть ли программа для моего. Оказалось, что в явном виде нет (по сайту). Написал им, выслал вин и номер мотора. Ответили, что для моего Z28NET 250hp (машина феврвля 2007) одинаково хорошо подходит программа для 230 сильного мотора и для 255 сильного от ОПЦ. И вот все эти моторы 230-250-255 чипуются до одних и тех же показателей - 285hp и 480Nm.

В начале апреля должен придти программатор, чипанусь - и вопрос о мощности отвалится сам собой. (надеюсь) :opc:

Здорово. И какова цена вопроса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Програматор в БСР стоит 7900 крон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas_magic

BSR никогда не догонят EDS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimi

Я пытался заказать программатор через сайт BSR, но они отфутболивают к местному дилеру. Дилером в Москве является AM-Style (сайт одноименный). Содрали за это дело 1200 Евро (44500).

BSR никогда не догонят EDS.

Просвети темного - EDS что это? Что делают? Где посмотреть?

Програматор в БСР стоит 7900 крон.

А в евро это сколько? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

курс 0,937 1евро к 10кронам, итого 843 евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimi
курс 0,937 1евро к 10кронам, итого 843 евро

Во-во, я тоже где-то там видел цифру 850. Но это ж к ним надо ехать, так то фиг купишь. Так что смирился я с переплатой в 350. Кстати, сказали, что у них, в основном, вольвы чипуются. Опелей не припомнят. :rolleyes:

Ну , попробую, расскажу, если будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Ну я там бываю переодически, так что купить можно было бы и без переплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas_magic

EDS - это то, что залито во все немецкие и английские Опеля в большинстве случаев.)

Надеюсь в мае уже протестить это - http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=532

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC
EDS - это то, что залито во все немецкие и английские Опеля в большинстве случаев.)

Не был бы столь категоичен, может в вектры и да, не интересовался, а в астрах гораздо больше торней с блюфином и кортенай с класеновскими прогами, регал с едс как раз в меньшинстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimi
Ну я там бываю переодически, так что купить можно было бы и без переплаты

Так кто-ж мог знать? Увы, отнюдь, ну и т.д........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimi
BSR никогда не догонят EDS.

А реально-то в чем фича? Вроде по л.с. и моменту похоже, стрелки крутят одинаково :kopfkratz: Или нет? Я все равно уже подписался, так что, если совсем плохо, то будет с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Сегодня делал фоты для страховой. Так вот на наклейке с вином, на той что на правой двери у меня написано 169 kW, что почти 230 лс, а точнее 226.63 Вот так, посмотрите у себя, если не сложно. особенно интересно на машинах 2007 года с мотором Z28 NET

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

продолжайте, пжалста :rolleyes:

не останавливайтесь, уж очень интересно тема раскрылась... :kopfkratz:

:respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimi

На наклейке с вином у правой двери значится 184kw, что равно 250 лс. (как по прайсу). В ПТС 188,3 квт, или 256 лс. Машина 2007. В начале темы кто-то из коллег по клубу писал о том, что эти моторы(2007 года) по заводской спеке имеют реально 256. Может, это те, что на опс раньше ставились? ХЗ. А че гадать? 250 или 256 - какая нафиг разница, по езде не заметишь, по налогу только. Так что чипануть, пленеплемейнейшим облазом чипануть. За лаботу, товалищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mimi
BSR никогда не догонят EDS.

А еще я посмотрел по твоей ссылке на Регал и нашел, что они 2.8NET дают 300 bhp и 300 ft lb. Помучавшись немного с переводом единиц из их системы в метрическую, посчитал, что это 304,16 л.с. и 416,6 Нм. По лошадям, конечно, хорошо, а вот по моменту у BSR'a 485 Нм получается. :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas_magic

ЕДС - единственая контора, которую одобрил опель. Их прошивка, кстати, выдаёт 300 лс и 540Нм. Можно и больше, но не для переднего привода.

Вот график ОПЦ 280 л.с. до и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Одобрил где, в европе? По слухам wkr единственный кто договорился с опелем в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas_magic

А разве Опль где-то ещё продают?)

А ВКР можеть показать график снятй с ОПЦ 280 лс хоть. На сколько я знаю они из тех чип-тюнеров, которые просто берутся за любой двиг при этом не имея опыта доводки конкртного мотора. С ДС прошивкой (Регал ставит их же) ездит очень много Опель/Воксхол.

А вообще, скоро попробую на себе, тогда и будет всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee
А разве Опль где-то ещё продают?)

Ну да, продают еще в России.

Я вообще не спорю кто лучше, а кто хуже, я про одобрение дилерами - так едс его не имеет, а вкр (по слухам им самим распускаемым) - имеет, а tuv наверное у обоих есть.

Для машины на гарантии это как-бы имеет значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...