Перейти к содержанию
Авторизация  
tto

Музыка в Корсе опц

  

99 проголосовавших

  1. 1. Что Вы делали с аудиоподготовкой в Корсе опц?!

    • Шумоизоляцию
      29
    • Усилитель
      16
    • Сабвуфер
      18
    • Все вместе
      29
    • Меня все устраивает. Ничего менять не буду.
      40


Рекомендуемые сообщения

kuchka

Подскажите, при смене ГУ, откуда брать"плюс", чтобы магнитола работала только при включенном зажигании?

Либо переходник для магнитолы купить, либо в левом пороге ищешь провод на котором появляется +12 при включении зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

Тогда это тебе :pilot: к дилеру в ремонт. Эффект плавающий?

Эффект постоянный при прослушивание именно дисков... на максимуме... на радио нет... Дилео Тринити моторс говорит мол диски кривые у вас не смотря даже на одно и тоже на 3х разных дисках....говорят раз на радио нету этого значит с магнитолой норм все.... бред...

16.5 СПЕРЕДИ компонентные!!!

сзади 13(точно не помню) коаксиалы

а сопротивление какое там если передние поменять то смысл будит вообще ?? 2х омное там ?? или нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

к сож не помню уже. посмотри на astra клабе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Как и планировал, поставил polk audio 6501 в двери. Встали как родные, появились высокие частоты, более детальный звук. Пищалки реально калштекс, как и говорил Фей, но относительно штатных они что-то воспроизводят =)

Теперь хочу шумоизолировать двери и арки, чтобы было тише.

Поэтому вопрос: а насколько при грамотной установке эта шумка утяжелит машину? Я в последнее время никого не вожу, потому что с пассажирский балластом машина не едет так, как мне нравится =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Footballer

Полная шумка машины порядка 70кг)))вот и считай сколько тебе прибавят двери и арки.Это если 4 слоя делать,по грамотному...Тоже планирую зашумить двери,времени только нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

вибрл я н овощной 3хдверке битопластом. блин двери жесть тяжелые стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Полная шумка машины порядка 70кг)))вот и считай сколько тебе прибавят двери и арки.Это если 4 слоя делать,по грамотному...Тоже планирую зашумить двери,времени только нет(((

Это если цементом пол заливать для надежности...

Комплексная ШВИ на корсу будет весить около 30 кг. :by: - это половина веса пассажирки средних размеров :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

30 - прекрасный вес, пожалуй.

Тогда вопрос такой: если двери и арки (можно внешне) зашумить — это сильно повлияет на аудиокомфорт, если так можно выразиться? Я просто думаю, что полная шумка это дороговато =/ кризис пока бушует в нашей компании =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Footballer

На Селику выходил имеено такой вес,для Корсы конечно меньше но не 30кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

На Селику выходил имеено такой вес,для Корсы конечно меньше но не 30кг...

Ну это смотря чем и как клеить.

У меня верка под жецкий автозвук подготовлена - все укатано в 4-5 слоев - общий вес 55 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

30 - прекрасный вес, пожалуй.

Тогда вопрос такой: если двери и арки (можно внешне) зашумить — это сильно повлияет на аудиокомфорт, если так можно выразиться? Я просто думаю, что полная шумка это дороговато =/ кризис пока бушует в нашей компании =)

Если не устраивает аудиокомфорт в машине в целом, то и бороться за тишину правильно будет комплексно, локально решить глобальную проблему не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Если не устраивает аудиокомфорт в машине в целом, то и бороться за тишину правильно будет комплексно, локально решить глобальную проблему не получится.

И сколько на корсу это будет стоить целиком, сколько времени занимает? Можно ли частями делать, то есть сначала двери, потом арки, потом еще что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deniska_na_opc

решил зделать шумку дверей и поменять штатные  динамики,ушло пять листов вибропласта лист сплена,динамики кикер кс с малой монтажной глубиной,ну в общем я остался доволен

post-3188-038815900 1281540256_thumb.jpg

post-3188-084440100 1281540333_thumb.jpg

post-3188-089450500 1281540414_thumb.jpg

post-3188-078577400 1281540484_thumb.jpg

post-3188-006169800 1281540581_thumb.jpg

post-3188-066147200 1281540679_thumb.jpg

post-3188-096160300 1281540751_thumb.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Прикатал хорошо, не поленился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PRODRIVE

Прикатал хорошо, не поленился.

Подскажите сколько будет стоить на Астру сделать шумоизоляцию?? /спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Подскажите сколько будет стоить на Астру сделать шумоизоляцию?? /спасибо

В ЛС ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6a6a 3uHa

а без подиума передние колонки не поменять?

кто их может изготовить? и сколько стоит поменять колонки в перед. дверях на корсу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а без подиума передние колонки не поменять?

кто их может изготовить? и сколько стоит поменять колонки в перед. дверях на корсу?

подиумы нужны для того чтобы отодвинуть колонку. чтобы стекло опускалось. можно взять слим колоднки и пониумы не ставить. но они дорогие. подиумы 16 баксов на ебее стоят с переходниками под штатную проводку. либо комплект колонки+ подиумы 1700р. примерно... там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J J

Доброго времени суток.

Очень хочу поставить сабик, все есть, только два вопросса:

1. Как подключить усилок. (выпаивать линейки не предлагать, на усилке есть силовые входы)

2. Где взять ремоут???????

3. Как включить имеющиеся выходы (см. рисунок)

Заранее спасибо.

post-3627-019587100 1283856272_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Доброго времени суток.

Очень хочу поставить сабик, все есть, только два вопросса:

1. Как подключить усилок. (выпаивать линейки не предлагать, на усилке есть силовые входы)

2. Где взять ремоут???????

3. Как включить имеющиеся выходы (см. рисунок)

Заранее спасибо.

1. Не "силовые", а высокоуровневые :wink: Подключение по ним будет не ахти прямо скажем, лучше через преобразователь высокоуровневого сигнала в линейный подключить.

2. Прозвонить проводку и найти.

3. Для начала проверить есть ли они в разъеме, а то на рисунке они могут быть, а "де факто" нет, если пины есть - проверить их на наличие сигнала - если сигнал есть, то все хорошо, если нет - попробовать поковыряться ТЭКом - вряд ли поможет, но попробовать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
J J

1. Не "силовые", а высокоуровневые  :wink:  Подключение по ним будет не ахти прямо скажем, лучше через преобразователь высокоуровневого сигнала в линейный подключить.

2. Прозвонить проводку и найти.

3. Для начала проверить есть ли они в разъеме, а то на рисунке они могут быть, а "де факто" нет, если пины есть - проверить их на наличие сигнала - если сигнал есть, то все хорошо, если нет - попробовать поковыряться ТЭКом - вряд ли поможет, но попробовать стоит.

1. Простите :icon_imslow:

2. Нет, там КАН, все цифра :666:

3. Пинов нет, на я их сделал и сигнал очень слабый. Простите мое не вежество, а что такое ТЭК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

2. не болтай ерундой - как вариант - прикуриватель у тебя то же по цифре работает? :ooo:

3. Tech2 - диагностический сканер-программатор - пользуют все официалы и несколько неофициальных сервисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FALLENGOD

у нас есть кто устанавливает качественно музыку ? хочу установить на корсу опц примерно так:  im-6.jpg

ещё нужно это все дело обтянуть в черную кожу с синими нитями и сделать эмблеммы OPC... сотрудничаем с каким нибудь тюнинг ателье?

и интерестно какая цена будет...

Изменено пользователем alexey1990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Я конечно не хвастун, но... "газеты читать надо"(с) :ooo:

http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=11296&view=findpost&p=241423

По Теме - если на Корсе сделать так, как на твоей картинке, то от багажника вообще ничего не останется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FALLENGOD

Я конечно не хвастун, но... "газеты читать надо"(с) :ooo:

http://opc-club.ru/v...ndpost&p=241423

По Теме - если на Корсе сделать так, как на твоей картинке, то от багажника вообще ничего не останется

я хочу стеклянную сделать полку как раз под самую верхнюю... на неё класть можно же будет все что хочешь, с боку поставить саб, в место там где должна быть аптечка... ну а усилок с разспределителем куда нибудь уже на усмотрение... примерно так как на фотке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...