Перейти к содержанию

Opel Corsa OPC

  • записи
    33
  • комментария
    83
  • просмотров
    19 160

Орошайка кулера

Авторизация  
x-maks

1 825 просмотров

счас к сож не дома. пока винда к04ается, расскажу.

пошел с тазо-магаз.

купил:

-самый маленький бачек для омывайки от какого-то таза старого. 67рублей

- купил моторчик от десятки 100р.

-купил набор- шланг омывайки с тройником 35 * 2шт = 70р.

- купил топливный обратный клапан от десятки 40р.

в инетмагазе заказал 2 форсунки омывайки от инсигнии 120р *2 = 240р. форсунки надо разные левую и правую, ибо одна конечная, а другая с продолжением водопровода.

питание взял из коробки распределительной под выключателем света на корсе. на астраклубе есть темы по электронике. там описывается,где есть +12в в пороге. для астр.

ну и .... немного гемора и стяжек....

сами форсунки приклеены на на пластиковый усилитель губы бампера под кулером на термо-клей(чтоб есличе снять потом. форсунки поставил три,т.к. осталась одна стоковая писалка.

все готово.

по -первости, т.к. форсы стоят ниже бачка, то вода вытекала самотеком.

вот и пригодился обратный клапан. но принцип его работы был применен иначе.

именно поэтьому был куплет топливный от таза. у него мембрана жестче и чтобы вода самотеком не открывала его и не текла из бачка.

моторчик спокойно пробивает его и прыскает.

что касается включения, то в радиодеталях купил мини-кнопочку,при нажатии которой , замыкается + и подается напруга на мотор.

кнопку поставил на стойку подимов с датчиками. фотки сделаю позже.

я счас на халтуре.

все работает, правда надо сопла отрегулировать.

Источник: Тюнячки Corsa OPC. Стайлинг двигателя, фотографии

Авторизация  


3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Я точно также делал на астре бочёк легко встаёт под бампер но почему то у меня обратный клапан толком не держал и вода вытекала.Ну температура на впуске реально подала при включении.    

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...