Перейти к содержанию
Авторизация  
Dezdemon

Тапок в пол - детонирует мотор

Рекомендуемые сообщения

Dezdemon

Все читал про спорт режим на автомате, может я темный, а где он включается? Кроме кикдауна и ручного режима вроде нет, ну и конечно зимний)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Должна быть кнопка спорт справа от магнитоллы, самая нижняя. Она включает спорт режим, амморты становятся жесткими, педаль газа отзывчевей и коробка держит пониженные передачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

педаль газа отзывчевей

Я бы сказал, что не совсем понятное описание: некотрые думаю, что просто педаль отзывчивей и всё... но вроде не совсем так - ведь турба начинает по-другой работать же (клапан)? Т.е. тачка именно наваливать мощнее начинает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

Камиль, может быть, я просто не замечал разницы в разгоне. Когда заезжал с включенной кнопкой и без нее (забыл ее жмакнуть перед гонкой :facepalm: ), помоему не было особой разницы. А может просто из-за холодной погоды (осенью было дело), буксовала одинаково :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

Камиль, может быть, я просто не замечал разницы в разгоне. Когда заезжал с включенной кнопкой и без нее (забыл ее жмакнуть перед гонкой :facepalm: ), помоему не было особой разницы. А может просто из-за холодной погоды (осенью было дело), буксовала одинаково :tro:

наверно так и есть. у меня автомат- при вкл спорт режима обороты не падают ниже 4000. а на механике то наверно без разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dezdemon

Должна быть кнопка спорт справа от магнитоллы, самая нижняя. Она включает спорт режим, амморты становятся жесткими, педаль газа отзывчевей и коробка держит пониженные передачи.

Странно, но у меня такой кнопки нет?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

post-9224-0-87177900-1389686174_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

@le)(perm, на этой фотке ее тоже нет :1134:

Dezdemon, на фотке выше, обведено черненьким место, где должна быть кнопка SPORT. У тебя там просто заглушка?

А IDS+  у тебя есть?

Вобще очеь странно что на 2.8Т АТ она отсутствует :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dezdemon

@le)(perm, на этой фотке ее тоже нет :1134:

Dezdemon, на фотке выше, обведено черненьким место, где должна быть кнопка SPORT. У тебя там просто заглушка?

А IDS+ у тебя есть?

Вобще очеь странно что на 2.8Т АТ она отсутствует :shok:

А как узнать если IDS и что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Камиль, может быть, я просто не замечал разницы в разгоне. Когда заезжал с включенной кнопкой и без нее (забыл ее жмакнуть перед гонкой :facepalm: ), помоему не было особой разницы. А может просто из-за холодной погоды (осенью было дело), буксовала одинаково :tro:

C кнопкой спорт она однозначно сразу начинает резко набирать, без спорта не так... Да я и в ТИСе даже кажется читал, что с кнопкой спорт клапан в турбине включается и она сразу на полную дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dezdemon

C кнопкой спорт она однозначно сразу начинает резко набирать, без спорта не так... Да я и в ТИСе даже кажется читал, что с кнопкой спорт клапан в турбине включается и она сразу на полную дует.

А как мне такую кнопку поставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

тут вроде же говорили (и не раз), что кнопка только на открытие дросселя влияет...

типа:

овощ - на 85% открывается

спорт - на 100%

 

не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

кнопка №5

post-5-0-69796300-1389692883_thumb.jpg


тут вроде же говорили (и не раз), что кнопка только на открытие дросселя влияет...

типа:

овощ - на 85% открывается

спорт - на 100%

 

не?

не! не только дроссель! клапан турбины еще.

 

про отключение ESP через SPORT - http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/17192-РєРЅРѕРїРєР°-sport-нажать-Рё-подержать-4-сек/?hl=%2B%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0+%2B%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82

Я так и не понял, чо в итоге))

 

про установку и прошивку кнопок - http://opc-club.ru/vb/index.php?/topic/9943-РєРЅРѕРїРєРё/?hl=%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BA%D0%B0+%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82#entry153317

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@le)(perm

@le)(perm, на этой фотке ее тоже нет :1134:

Dezdemon, на фотке выше, обведено черненьким место, где должна быть кнопка SPORT. У тебя там просто заглушка?

А IDS+  у тебя есть?

Вобще очеь странно что на 2.8Т АТ она отсутствует :shok:

не нашел просто фоты с кнопкой а в машину идти влом_)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Glukan

типа: овощ - на 85% открывается спорт - на 100%
Ну по ощущениям у меня так и происходит, а там х.з.

про установку и прошивку кнопок - http://opc-club.ru/v...орт#entry153317
Тут парень спрашивает про 2.2 движку, в нем она никогда и не ставилась.

Dezdemon, тебе бы проверить, есть ли провода от разъема, а потом взять у кого нить кнопку и проверить, будет ли она работать. Не думаю что там что-то прошивать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да скорее всего да. Потому как у кого-то была тут вектра орс без кнопки... чуть ли даже не у батьки))) точно не помню, но что-то такое в начале самом клуба было. Вроде ставили и работало сразу.

 

Я между прочим разницу именно в разгоне между с кнопкой и без прочувствовал не сразу, но зато потом четко стало понятно, ибо со спортом она прям СРАЗУ начинает ехать как может, а без спорта даже в пол, все равно все плавнее и слабее происходит... я в тисе находил описание процесса, попробую снова поискать. там именно про турбину говорилось, что она сразу полностью нагружается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

уверен что именно на катушке написано? а не на коробке?

на родных не написано made in.

Все выглядит вот так !

9cd8fb476da7.jpg

7866bd83e384.jpg

Изменено пользователем Igor KRog
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dezdemon

Все выглядит вот так !

9cd8fb476da7.jpg

7866bd83e384.jpg

Поменял в среду катушки, покачто все отлично))) дай Бог чтоб и дальше так было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

У меня была идея фикс : Машине 110 т.км пробегу . За все время сменил пару катушек по причине их постепенной смерти . Соответственно , было решено сменить все остальные , не дожидаясь . Сегодня это реализовал . Так что теперь все шесть новых , и четыре резерв . Вдруг пригодятся кому )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dezdemon

Тоже правильно. Но я ставил не бошовские. И как понимаю оставшиеся две старые тоже долго служить не будут. Поезжу до весны, если сбоя не дадут катушки AC Delco , тогда поменяю на них. Да и на днях увидел что в eBay Англии чел продает 6 шт Bosh почти за 380$ с доставкой так что если кому-то надо ищите. А если мои выйдут хорошие тогда комплект можно взять где-то за 250 комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor KRog

Я взял bosch по 80 $ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Все выглядит вот так !

Да коробки у меня тоже есть.)) Просто сами катушки уже стоят в машине, поэтому и спрашивал, посмотреть не мог... А так я тоже как начала одна глючить - все 6 поменял сразу.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

Такие дела пробило 2 свечи, точнее изолятор стал пропускать и давление в цилиндрах не держит при давке больше 0,3 машину лихорадочно колбасит. Кто какие свечи ставит подскажите? родные стоят платина с зазором 1,0мм, смотрел аналог иридиевых с той же маркировкой но вот зазор у них 1.1мм, сильно ли это критично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SF_Sergey

Крендец, походу 1или 2 катушки на покой, с новыми свечами такая же хрень лихорадит уже на пол гашетки... в экзисте самая дешевая 4к.р., а заменители вообще какой то боченок от москвича)), кто нибудь знает где можно по дешевле катухи на 2,0 купить?

климат врюбаю и уже на холостых чувствуются пропуски искры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...