Перейти к содержанию
Авторизация  
Santiago

Mazda 6 2.5 или Insignia 2.0T

Рекомендуемые сообщения

Santiago
Товарищи,жду совета.

Скоро предстоит заказывать авто,а выбор до сих пор не сделан. Вернее уже БЫЛ сделан,пока я не увидел рекламу 2.5 литровой мазды 6. Впринципе, новая 6 нравилась давно,но овощной мотор 2 литра и 150 сил делали этот выбор невозможным. Но ситуация поменялась с выходом 2.5 литровой шестерки и её показателями( 7.8 до 100,опель те же 7.8. почему такой паритет(в мазде 192 силы) - мазда весит на пару сотен килограмм легче,что то около 1.35 тонны,).

Теперь сижу и думаю. Обе машины ОЧЕНЬ нравятся внешне,хотя,наверное,шестерка в красном все таки чуть больше(машина в этом цвете огонь!). По динамике примерный паритет. По цене - опель в максимуме 1.39, мазда 1.35 - ну,условно паритет. А дальше индивидуальные минусы:

У мазды:

- дорогая страховка в связи с высокой угоняемостью.

 

У опеля:

-большой расход бензина на 2.0T

-GM :(

 

Жду компетентных и не очень мнений :)

post-2132-0-84506200-1368295497_thumb.jp

post-2132-0-84670700-1368295506_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

не мазда

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Septerra

Вот очень негативное отношение к мазде.... скажем они со своей "новой" конструкцией наделали дел, знакомый многое делает под заказ по переделке\допилу машин и очень ругает новые мазды, говорит ужасные ведра... экономия на всём внутри, по его словам они не стоят своих денег, серьезно хуже стали.  А расход- это уж как ты ездить будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

с профессиональной точки зрения скажу тебе, что вероятность того, что мазда уедет ночью из-под окон - в 100 раз выше по сравнению с опелем! (хотя ты это сам понимаешь) я просто смотрю как их часто дергают в Москве/Питере - угонов тьма!

 

а вообще не по адресу вопросик)

 

мне мазда вообще не нравится как марка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

мазды будут как обычно п000ь, и каско будет стоить over9000 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

мазды будут как обычно пи===ь, и каско будет стоить over9000 рублей

 

щас пока временно спад угонов по новым, так как мазда поняла что это провал и в подарок клиенту ставят спутниковую противоугонку с абоненткой на год-два и новые остаются на месте, тогда как соседние более ранние (см. еще без спутников) продолжают уезжать точно так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

По поводу угонов - каско угон+тотал на мазду что то около 26 тыщ. вполне разумная,ИМХО,сумма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Intrila

С Маздой ты ничего не сделаешь если захочется доработку вплане мощности, сталинга, экстерьера! С отелем размах гораздо больше, т.к. Есть более старшие модели и много тюна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

С Маздой ты ничего не сделаешь если захочется доработку вплане мощности, сталинга, экстерьера! С отелем размах гораздо больше, т.к. Есть более старшие модели и много тюна!

Тюнинг уже не интересен,честно говоря :) захочется мощнее,продам,возьму что то мощнее :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fueled

возьмии тест драйв того и того и выбирай что больше нравится... так сказать к чему душа ляжет :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

По поводу угонов - каско угон+тотал на мазду что то около 26 тыщ. вполне разумная,ИМХО,сумма. 

 

лолчто ? 

 

%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Мазда дороже по страховке но лучше сервис и надежность. Плохая шумка. Но жто исправимо. Салоны сравнимы и их надо выбирать на вкус. Едут обе хреново. Я бы выбрал мазду т.к. Надежнее и лучше сервис. Да и ликвидность на вторичке выше намного.

Мне мазда по салону больше понравилось. Похоже на бмв чем то.. на больших дисках будет хорошо выглядеть. Ла и сиге уже почти 4 года. Я за новую модель :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

лолчто ? 

 

%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%

 

Это не мои фантазии,слова страховщика.

Изменено пользователем Santiago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

я бы взял 320 ф30...

сзади норм места, ну как бе бмв достойная 3шку делает, на 8 ступе едед примерно так же...

по цене, за 1450 мона взять норм комплектуху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

По поводу угонов - каско угон+тотал на мазду что то около 26 тыщ. вполне разумная,ИМХО,сумма. 

26? абсолютно согласен! более чем разумный ценник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Это не мои фантазии,слова страховщика.

какая страховая? анлим на мазду6 за 26к это из разряда фантастики помоему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

мне ток против угона в ресо чет 34к на фокус поставили

зы я за сигу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

какая страховая? анлим на мазду6 за 26к это из разряда фантастики помоему

Я не уточнял страховую. Тотал и угон 26,а вот полная около 90. У меня сестра недавно взяла субарь xv,и там за тотал и угон тоже около 25 получилось,так что все реально.

Конечно,цифры будут меняться в зависимости от стажа и прочего,но факт есть факт,угон и тотал на мазду стоит вполне вменяемых денег.

Изменено пользователем Santiago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

конечно мазду легче продать потом будет, но не знаю...

Тут где-то сигу орс за эти же деньги продавали

все-таки интересней вариант и не овощ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

сел с орс на ма6ку правда 2 поколения,как временный ма6кавод могу сказать что не паришься насчет турбы и 98 бенза.

Но на новой мазде степень сжатия адская-отсюда силы и поэтому лучше ей будет ездить на 98.

в плане надежности да-радует,хотя и опель особо не огорчал.

Шумка-отстой-точнее ее вообще нет.

Очень тонкое ЛКП-на опеле в разы толще

Каско стоит 50-70к (тут я охренел)

инсигняя устарела немного

пластик в салоне приятнее мазды

потенциал турбомотора-это плюс.

атмо скучновато-с другой стороны никаких проблем)

а вообще лучше возьми тест драйв-реально поможет выбрать-без него даже не думай заказывать.

они вроде похожи-но очень разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

Ну вот,появились новые доводы,в основном касательно мазды. Слабое ЛКП - об этом я не знал,а о том,что продать будет проще - не задумался.

Кстати по поводу шумки - в новой 6 она стала существенно лучше,это по отзывам автоизданий, сам на предыдущей не ездил. 

Ну и оценивая качество отделки салона надо признать,что в мазде оно и вправду лучше,чем в инсигнии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

бери дизельную сигу и не парься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

бери дизельную сигу и не парься

Об этом я тоже думал,как вариант еще с и полным приводом можно,что есть большой плюс. Нодо её протестить,понять,насколько она "не едет". На инсигния клубе была тема,где их чипуют до 190,но после 12 года там какой то код на мозги и прошить до сих пор не получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

тестдрайвь. сига в овощном обвесе внешне унылая мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIXиЯ

Ну вот,появились новые доводы,в основном касательно мазды. Слабое ЛКП - об этом я не знал,а о том,что продать будет проще - не задумался.

Кстати по поводу шумки - в новой 6 она стала существенно лучше,это по отзывам автоизданий, сам на предыдущей не ездил. 

Ну и оценивая качество отделки салона надо признать,что в мазде оно и вправду лучше,чем в инсигнии. 

по каким параметрам лучше?  :tro: 

Объектнивно, по пунктам. А не "мне нравится как кнопочки расположены"

 

Предыдущая Мазда6....  ээээ  как бы это лучше выразиться...  Вообщем смотреть можно, трогать нельзя. По многим параметрам, она соответствует машинам двумя классами ниже  :facepalm:  В новой шумка наверное не существенно лучше, а она просто появилась. в старой её не было вообще. Ей Богу, было ощущение что едешь на ведре, в прямом смысле слова. :icon_imslow:

Очень сомневаюсь, что они создали прорыв на этот раз. 

 

Нужно отдать должное, машина надежная. А вот Сига хз...

 

ЗЫ вообще у меня ощущение, что мазда выпускает машины для людей любящих глазами. Т.е. модели у них красивые и....  все на этом заканчивается. :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...