Перейти к содержанию
Авторизация  
OPC_Omsk

Умерло сцепление

Рекомендуемые сообщения

OPC_Omsk

Всем привет, короче случилась со мной почти (а может и не почти ) такая же фигня как и с одной Вектрой на форуме, где то месяц назад у меня в течение 2 дней воняло сцепление при трогании и соотвественно машина не ехала почти, дилер естественно сказал что Я СЖЕГ сцепление и по гарантии мы вам менять ничего не будем, хотя я и говорил что Опель-Кунцево проверил все ОПЦ в Москве на наличие этих проблем и пришел к выводу что это заводской брак, естественно меня никто не слушал, да и машина поехала вроде как раньше.Потом спустя месяц у меня стали туго включаться передачи, ход педали сцепления уменьшился, и вот сегодня еду я по улицу, чувствую сцепление начинает толи звенеть толи шипеть при переключении, а потом бах и хлопок, все...педаль вообще без движения, передачи естественно не втыкаются, поехал я на буксире к дилеру и оставил сегодня ее там, мне сказали готовься к тому что будут говорить что ты сам все сломал, вот и готовлюсь, хотя как можно мне его сломать если сейчас зима и я в принципе не гоняю,всем спасибо за внимание....

Ребят реально сгоняйте к своим дилерам и проверьте сцепление, тк получается что оно выходит из строя за 10-15 тысяч, и не по нашей вине.

Изменено пользователем OPC_Omsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

1. Это на Украине проводили осмотры сцепления на ОПС

2. Сцепа не является гарантийным случаем... Наверное тебе просто не повезло и оно кончилось... Это единичные случаи вроде.

3. Не расстраивайся, отдай денег за новое и правильно его обкатай и радуйся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_Omsk

Незнаю, как может кончиться сцепление через 16к...Просто я в этот момент ехал километров 60 от силы, и всю зиму практически не гонял.

Я так понял из той истории сделали вывод что это заводской брак, поэтому подумал что это и меня коснулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
Незнаю, как может кончиться сцепление через 16к...Просто я в этот момент ехал километров 60 от силы, и всю зиму практически не гонял.

Я так понял из той истории сделали вывод что это заводской брак, поэтому подумал что это и меня коснулось.

Думаю стоит (если есть время и деньги) заказать экспертизу, хотя есть ли это в Омске.???... (наверное, в любом случае отправят в МАДИ).

Скорей всего умерла корзина (часть лепестков сломалось).

Сцепление умирает не от скорости, а от того, что его несколько раз перегреешь, если такое было, то лучше просто заказать новое.

Но, вполне возможно при сборке мастера-"бельгийцы" его просто криво прикрутили, в этом случае экспертиза это точно определит, а это, по любому, гарантия (или суд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_Omsk

Не ну я к тому, что я сцепление не перегревал , тем более на этой скорости...Завтра я думаю скажут в чем дело...кстати добавьте меня "опять" в клуб, потому что я на старый аккаунт потерял пароль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
я на старый аккаунт потерял пароль.

Я могу тебе его прислать в личку! Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ham_mer
Всем привет, короче случилась со мной почти (а может и не почти ) такая же фигня как и с одной Вектрой на форуме, где то месяц назад у меня в течение 2 дней воняло сцепление при трогании и соотвественно машина не ехала почти, дилер естественно сказал что Я СЖЕГ сцепление и по гарантии мы вам менять ничего не будем, хотя я и говорил что Опель-Кунцево проверил все ОПЦ в Москве на наличие этих проблем и пришел к выводу что это заводской брак, естественно меня никто не слушал, да и машина поехала вроде как раньше.Потом спустя месяц у меня стали туго включаться передачи, ход педали сцепления уменьшился, и вот сегодня еду я по улицу, чувствую сцепление начинает толи звенеть толи шипеть при переключении, а потом бах и хлопок, все...педаль вообще без движения, передачи естественно не втыкаются, поехал я на буксире к дилеру и оставил сегодня ее там, мне сказали готовься к тому что будут говорить что ты сам все сломал, вот и готовлюсь, хотя как можно мне его сломать если сейчас зима и я в принципе не гоняю,всем спасибо за внимание....

Ребят реально сгоняйте к своим дилерам и проверьте сцепление, тк получается что оно выходит из строя за 10-15 тысяч, и не по нашей вине.

Доброе время суток, уважаемые форумчане. Прошу админа и модераторов не гнать меня в шею, поскольку не являюсь владельцем OPC, но в некотором роде, я всё же ваш коллега - Опелевод. Машинка - Zafira 1,8 энджой.

Теперь к теме. Ситуация со сцеплением на последниих опелях, похоже оставлять желать лучшего, поскольку у меня у самого сцепа накрылась подобным, неожиданым образом, о чём я подробно рассказал на форуме зафироводов. Поломка сцепления, гарантия или нет? (прошу не считать это рекламой).

Хотелось бы услышать и ваше мнение.

Поделитесь пожалуйста иинформацией, откуда известно

что Опель-Кунцево проверил все ОПЦ в Москве на наличие этих проблем и пришел к выводу что это заводской брак
. Задаю этот вопрос, поскольку обращался в Кунцево, в плане консультации, по своей проблеме, и мне там сказали, что это не гарантийный случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_Omsk

Я думаю Москвичам лучше знать, я к сожалению не в теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Доброе время суток, уважаемые форумчане. Прошу админа и модераторов не гнать меня в шею, поскольку не являюсь владельцем OPC, но в некотором роде, я всё же ваш коллега - Опелевод. Машинка - Zafira 1,8 энджой.

Теперь к теме. Ситуация со сцеплением на последниих опелях, похоже оставлять желать лучшего, поскольку у меня у самого сцепа накрылась подобным, неожиданым образом, о чём я подробно рассказал на форуме зафироводов. Поломка сцепления, гарантия или нет? (прошу не считать это рекламой).

Хотелось бы услышать и ваше мнение.

Поделитесь пожалуйста иинформацией, откуда известно . Задаю этот вопрос, поскольку обращался в Кунцево, в плане консультации, по своей проблеме, и мне там сказали, что это не гарантийный случай.

Кунцево не проверяло сцепление на ОПС, это было на Украине! У нас это вроде не гарантия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_Omsk

Вроде мне все сделали, завтра поеду разговаривать с гарантийщиками, а так насчитали 22к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ham_mer
Вроде мне все сделали, завтра поеду разговаривать с гарантийщиками, а так насчитали 22к

Обязательно расскажи чем всё закончилось и что было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_Omsk

Вообщем сцепление у меня там оказалось все синее от перегрева,накладки сорвало, они это все сфотографировали и отправят фотки в москву либо сразу на завод. Заплатить пришлось все равно так как мне бы пришлось ждать еще несколько дней ответа завода, и не было возможности заплатить сейчас а потом уже при успешном подтверждении завода о гарантийном случае забрать деньги, вообщем поставили меня в такое положение чтобы я заплатил, тем более мне машина нужна была очень сильно, вот таков конец этой истории.

Изменено пользователем OPC_Omsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ham_mer
Вообщем сцепление у меня там оказалось все синее от перегрева,накладки сорвало, они это все сфотографировали и отправят фотки в москву либо сразу на завод. Заплатить пришлось все равно так как мне бы пришлось ждать еще несколько дней ответа завода, и не было возможности заплатить сейчас а потом уже при успешном подтверждении завода о гарантийном случае забрать деньги, вообщем поставили меня в такое положение чтобы я заплатил, тем более мне машина нужна была очень сильно, вот таков конец этой истории.

В Москве нифига бы они не признали это гарантией. Надо готовить коллективную претензию в GM Россия. У нас на форуме, ещё 2 коллег попали со сцепой, причём у обоих изитроники. Один, распереживался так, что собрался машину менять. Продаю Zafira 2006 г.в. 140 л.с. MTA Enjoy Plus.

и вот

Проблема с сцеплением.

Посмотрел форум "Астра клуба", народ тоже жалуется.

Все машины 2006 г. выпуска, похоже что это может иметь системный характер. :spiteful:

Надо объеденять усилия и готовить коллективную претензию GM.

Изменено пользователем Ham_mer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_Omsk

Ну я за, а что делать...Это вообще что то даст, я например уже заплатил и врядли мне деньги вернут

Изменено пользователем OPC_Omsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
Ну я за, а что делать...Это вообще что то даст, я например уже заплатил и врядли мне деньги вернут

Если настроен решительно, то отправляй корзину с диском, а скорее всего и выжимной подшибник с вилкой тоже поменяли, в общем все это хозяйство на экспертизу, думаю много денег это не будет стоить, зато будет создан прецендент и бороться с GM, если конечно их косяк, будет проще всем последующим.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_Omsk

Насчет выжимного кстати да, спасибо что напомнили, он тоже полетел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ham_mer
Ну я за, а что делать...

Ну для начала, надо бы собрать максимум информации о поломках сцепления, у кого, что, на каком пробеге вышло из строя, попытаться всё это систематизировать, чтоб понять, насколько нас много и каковы наиболее вероятные причины выхода сцепы из строя в гарантийный период.

дальше, а может параллельно, составлять письмо претензию.

Это вообще что то даст, я например уже заплатил и врядли мне деньги вернут
По закону о защите прав потребителя, если удасться доказать, что причина попломки сцепы это заводской брак, а не неправильная эксплуатация, то деньги обязаны вернуть. Вплоть до суда.

Anna +1

Вообщем сцепление у меня там оказалось все синее от перегрева,накладки сорвало, они это все сфотографировали ....

А ты сам можешь сфоткать и выложить на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_Omsk

Хорошо,попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

С керамикой по городу ездить врятли сможешь, это же вкл и выкл...

На наши машины не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Не надо думать что керамика вечная, ездил раньше на керамике, ничего по городу нормально, на маленьких оборотах подколбашивает, надо порезче трогаться, а вот убилось оно за 20тыс в ноль, причем и диск и корзина стерлись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OPC_Omsk

А что керамика дает, помимо того что оно "вечное" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Керамика позволяет передавать больший момент, меньше проскальзывает и не горит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ham_mer

нашёл в интернете

Вопрос:

14 февраля 2007 года мною был приобретен автомобиль Opel Astra у официального диллера. При пробеге автомобиля в 11000 км поломалось сцепление. При разборе на СТО у диллера обнаружено что фрикционная накладка на диске сцепления со стороны корзины превратилась в пыль Но ПРИ ЭТОМ СО СТОРОНЫ МАХОВИКА фрикционная накладка в идеальном состояниии (без износа). Диллер отказал (устно) в гарантийном ремонте сославшись на гарантийную книжку "что гарантия не распростроняется на фрикционные накладки сцепления". Но ведь очевидно что разрушение фрикционной накладки произошло не из-за неправильной эксплуатации а из-за явного брака либо фрикционной накладки, либо корзины сцепления. Посоветуйте пожалуйста как правильно оформить претензию к данному диллеру

Сергей

04.12.2007

Ответ:

Добрый день!

Сергей, продавец не прав, отказав Вам в рассмотрении вашей устной претензии. Он обязан (ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей") рассмотреть претензию, при необходимости провести проверку, на которой Вы имеете право присутствовать. В случае Вашего несогласия срезультатами проверки он орбязан провести экспертизу за свой счет, результаты которой Вы можете оспорить в судебном порядке.

взято отсюда Екатеринбург. Консультация по защите прав потребителей

Нфйти бы этого Сергея, да узнать, как унего дела обстоят.

Изменено пользователем Ham_mer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иннокентий
Не надо думать что керамика вечная, ездил раньше на керамике, ничего по городу нормально, на маленьких оборотах подколбашивает, надо порезче трогаться, а вот убилось оно за 20тыс в ноль, причем и диск и корзина стерлись.

День добрый, покупаю астру опс, диллер говорит, что там и идет керамика с завода, а информацию по эксплуатации по обращениям конечно же не дают. Сколько оно живет и как на нем лучше в пробке подскажите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
День добрый, покупаю астру опс, диллер говорит, что там и идет керамика с завода, а информацию по эксплуатации по обращениям конечно же не дают. Сколько оно живет и как на нем лучше в пробке подскажите плз

Что за диллер? Не покупай там машину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...