Перейти к содержанию
Авторизация  
Surfstyle

А как вы настроили свою посадку в авто?

Рекомендуемые сообщения

Surfstyle

Заметил, что часто поднимаю опускаю колонку, двигаю кресло. Не могу найти оптимальную позицию в своей корсятине. Иногда кажется, что если руль высоко, то машину не чувствую должным образом и на подсознании не топлю в пол, что противоестесственно. Если слишком низко, то упираются ноги и мешают тормозить, не маленький я, в целом.

А как руки держите на руле? Особенно когда колея где-то рядом =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
migelio
:icon_imslow::banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Я уже три года присидеться не могу :focus: :666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Купи Астру :icon_imslow:

У меня сидень максимум вниз и максиму отодвинуто назад, руль максимум вниз, ну и спинку отрегулировал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

макс вниз... спинка отрегулирована под руль, который стоит на себя по максу и вверх почти до предела... руки должны без напряга прокручивать руль ухватившись в одном месте... особо надо обратить внимание на руки в верхнем положении на руле, должно быть не напрягающе далеко, а по стандартному боковому ухвату полусогнуты (150-160 градусов)... а вот уже под это все, пристроить попу по удалению и по подъему коленей... удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

спинка должна быть отрегулирована так, чтобы при прямой спине вытянутая рука запястием упиралась в верхнюю точку руля..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Третий год ничего не меняю. В 2007 году подкрутил и все... icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Третий год ничего не меняю. В 2007 году подкрутил и все... icon_imslow.gif

+1 :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tiefflieger

спинка должна быть отрегулирована так, чтобы при прямой спине вытянутая рука запястием упиралась в верхнюю точку руля..

тоже так отрегулировал, только с отличием, что не при прямой спине, а при нормальной посадке.

заваливать спинку не люблю - люблю далеко отодвигать сидение, а спина - под небольшим наклоном назад.

когда - то перелапатил много литературы про правильную посадку, где объяснялось: что, как и почему (руки должны быть согнуты, чтобы при необходимости можно было резко и с усилием крутануть руль, ноги должны быть не слишком далеко, чтобы удобно было выжимать педали, спина не завалена, чтобы не уставала шея держать голову ровно - чтоб вестибулярный аппарат нормально работал и т.д.) и с тех пор очень быстро нахожу удобное положение во всех авто. :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Я регулирую так, долго привыкал к такой посадке, на предыдущей машине…)

Руль: максимум на себя и практически до конца наверх, что бы обзор всех приборов был.

Нижняя часть сидения: задняя часть вниз по максимуму, переднею выдвинул до конца вперед и поднял, так что бы ноги не уставали, само сидение отодвинул так чтобы ноги полностью выживала все педали...

Спинка сидения: регулировал так что бы вытянутая рука запястьем свободно ложилась на середину верхней части руля, а поясницу по удобству.

Изменено пользователем reactor_as

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...