Перейти к содержанию
Авторизация  
vbn97

Свечи зажигания - какие выбрать?

Рекомендуемые сообщения

vbn97

Здравствуйте.

В связи с обноружением на новой машине 3 свечей БОШ (3 контактной (Bosch super r6 fr7dtc)) и 1 NGK (1 контактной (NGK R r6 zfr6bp-g))

встает вопрос что там должно стоять?

и что оптимально поставить?

p.s. всем купившим новые машины рекомендую посмотреть у кого что стоит, может не я один такой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

:spiteful:

кстати, да! свечи тоже хотел бы поменять... давайте разовьем тему - что лучше на сток и на не сток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
suslik

Вариантов у тебя на самом деле немного. Либо купить одну свечку бош, либо три свечки нжк. ШУТКА. А можно разориться и купить иридиевые свечи :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

NGK думаю лучше. Катаюсь на них 2.5 года. Живут по 40 тык при нормальном бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Подниму темку. Собрался свечи менять. Оригинал NJK если не ошибаюсь, есть еще на екзисте БОШ. ставил кто нибудь его на Z16ler? или стоит что нибудь еще поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HeaDLineR

у меня нгк платинум - никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
number9

я бош ставил. Один раз фиговым бензом засрал свечу, потом разбавил бензин и все ок))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я на бошах ездил и до ковки и на ковке. претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Del

ngk платинум,хз как там было но на 75 пробега выкрутил там они же стояли,но машина нехило дергалась от BP98 может уже и до меня дергалась конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

у меня бош стоит , тут на днях при утренних запусках нормально так троить стала секунд 15-20 , грешным делом подумал на 4 горшок :facepalm::icon_imslow: , замерял компрессию 1й.-12 2й.-12.3 3й.-11.7 4й.-11.8 , сменил бенз , вроде пропало и решил залить мотюлевскую промывку , погонять и заодно свечи сменить , подскажите кат номер боша кто знает мотор Z16LER , а то второй раз свечи выкручивать в лом :icon_imslow:

Изменено пользователем den93rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

ап , кто подскажет маркировку свечей по NGK и БОШ :kopfkratz: и масло в коробке на каком пробеге меняется ? накатал уже 7тыщ после замены

Изменено пользователем den93rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

масло в коробке на каком пробеге меняется ? накатал уже 7тыщ после замены

еще смело 50 катать можешь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Раз в 60 тысяч замена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

у меня пробег в год 15тыс , 4 года до замены :shok: , мож хотя бы раз в 2 года менять , а то 4 как то пугает ведь как известно масло со временем теряет свои свойства , перепад температур конденсат в холодное время и все такое :kopfkratz: а по свечкам кто что скажет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loginov

свечи по регламенту раз в 15к, если не ошибаюсь.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den93rus

свечи по регламенту раз в 15к, если не ошибаюсь.

эт я знаю , я хотел узнать маркировку свечей по БоШ и NGK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

Подниму темку. Собрался свечи менять. Оригинал NJK если не ошибаюсь, есть еще на екзисте БОШ. ставил кто нибудь его на Z16ler? или стоит что нибудь еще поискать?

 

апну :spiteful:

 

Оригинал я покатал, нжк тоже, и бош тоже - все на чипе, и пока не бахнул 4-й надо думаю еще какие нибудь попробовать :tro:

 

Вопщем планирую ставить иридиум денсо IK20L  - кто ставил такие на корсу нарисуйте свое мнение о девайсе, буду признателен.

и еще есть свечки Beru Z346 - за 800р - кто нить че слышал про них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

Буду брать денсо 20-ки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
I(e

апну :spiteful:

 

Оригинал я покатал, нжк тоже, и бош тоже - все на чипе, и пока не бахнул 4-й надо думаю еще какие нибудь попробовать :tro:

 

Вопщем планирую ставить иридиум денсо IK20L  - кто ставил такие на корсу нарисуйте свое мнение о девайсе, буду признателен.

и еще есть свечки Beru Z346 - за 800р - кто нить че слышал про них?

Хорошие свечи по мне так лучше того что стояло изначально в стоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToxXx

апну :spiteful:

 

Оригинал я покатал, нжк тоже, и бош тоже - все на чипе, и пока не бахнул 4-й надо думаю еще какие нибудь попробовать :tro:

 

Вопщем планирую ставить иридиум денсо IK20L  - кто ставил такие на корсу нарисуйте свое мнение о девайсе, буду признателен.

и еще есть свечки Beru Z346 - за 800р - кто нить че слышал про них?

 

 

Буду брать денсо 20-ки.

 

Поставил 20, разницы от стока нжк похоже нет :icon_imslow: Надо было ставить 22 или 24, правда на свой страх и риск :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuchka

ставь BKR7EIX или их аналог у денсо IK22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KENT

у меня бош стоит , тут на днях при утренних запусках нормально так троить стала секунд 15-20 , грешным делом подумал на 4 горшок :facepalm::icon_imslow: , замерял компрессию 1й.-12 2й.-12.3 3й.-11.7 4й.-11.8 , сменил бенз , вроде пропало и решил залить мотюлевскую промывку , погонять и заодно свечи сменить , подскажите кат номер боша кто знает мотор Z16LER , а то второй раз свечи выкручивать в лом :icon_imslow:

Тоже самое было, троила на холодную секунд 5-10, сменил бенз и всё пропало, был лукойл щяс лью тока газ пром расход кстати тоже на газ проме упал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Заказал denso ik27. Посмотрим как :) на 8-ке были пропуски после длительного валилова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...