Перейти к содержанию
Авторизация  
fata1ity

Замена магнитолы? Реально ли ?

Рекомендуемые сообщения

fata1ity

Может кто знает ?

Есть стандартная магнитола (фото снизу прилагается)  есть цветной дисплей (тоже стандартный), управление на рули заводское

Магнитола соответственно mp3 и флэшки не берет :(

Можно ли поменять заводскую на какой нить другую, без потери дисплея и всех его отображении, то есть синхронизировать его (дисплей) с новой  магнитолой, а еще не потерять управление на руле!

Opel только купил , так что в его схемах подключения чайник :)

Вариант: Замену полную, то есть : дисплея на сенсорник , магнитолу и перетянуть провода на новую развертку , НЕ ПРЕДЛАГАТЬ :)

Спасибо , Добрые люд :)

post-3691-1265969709,6877_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Кнопки точно сохранишь, если мне не изменяет склероз на Зафире А они по резистивной схеме работают, а не по CAN шине. Так что подойдет практически любой программируемый переходник.

С дисплеем сложнее...

Мне известен только этот переходник, который и на него инфу дает

http://tria.ru/catalogue/aksessuarydlyaavtoaudiosistem/interfeysydlyashtatnogodispleyaidunarule/cat_31026.html

Но соответственно только с ГУ Алпайн

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fata1ity

Кнопки точно сохранишь, если мне не изменяет склероз на Зафире А они по резистивной схеме работают, а не по CAN шине. Так что подойдет практически любой программируемый переходник.

С дисплеем сложнее...

Мне известен только этот переходник, который и на него инфу дает

http://tria.ru/catal.../cat_31026.html

Но соответственно только с ГУ Алпайн

Пасибо ! Искал переходник такой не нашел, теперь понимаю что будет проще, купить сенсорник,,подшить его к блоку и магнитолу вести отдельно , только вот реально ли это 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Пасибо ! Искал переходник такой не нашел, теперь понимаю что будет проще, купить сенсорник,,подшить его к блоку и магнитолу вести отдельно , только вот реально ли это 

Чего куда "подшить"? :em17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fata1ity

Чего куда "подшить"?  :em17:

Ну заменить бортовик, полностью на сенсорник, и управление, что б было только через сенсор. Магнитолы поставить новую и не связывать бортовик с магнитолой

Просто я хочу ее через пару годков продать , а людям тогда будет не понятно зачем дисплей тем более БК очень не хочется теряит

Или я что то не понимаю в Опелевской проводке? с чем завязан дисплей и магнитола ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Зачем тебе ее менять?? Что не устраивает в ней?

У тебя есть Навигация, встроенный телефон... MP3 разве читает твоя магнитола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fata1ity

Зачем тебе ее менять?? Что не устраивает в ней?

У тебя есть Навигация, встроенный телефон... MP3 разве читает твоя магнитола?

К великой беде не читает даже CD-RW

А с чейджером не могу никак разобраться, даже всатвку для дисков не знаю как достать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

попробу сам вытащить магнитолу и отключить ее,и посмотриш как оно будит работать.Если не пойдет то можно ниже поставить другую магнитолу,в зафире А так же как и в асре как раз есть место под это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fata1ity

попробу сам вытащить магнитолу и отключить ее,и посмотриш как оно будит работать.Если не пойдет то можно ниже поставить другую магнитолу,в зафире А так же как и в асре как раз есть место под это.

И тут беда, у меня там стоит блок климат - контроля :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

fata1ity,

Не проще на штате вывести через AUX разъем проводок для подключения плееров и будет тебе счастье! NCDR1100 в свое время в комплектацию предлагали по цене около 1000евро!!

Или поставил бы обычный нормальный MP3-чейнджер и вывел бы его либо в бардачок или в багажник.

Я себе менял магнитолу только из-за того чтобы заполучить "почти штатного вида" навигацию, если бы у меня была такая комплектация со штатной навигацией, то не парился бы со сменой головы, и выжел бы из нее все возможности...

По поводу управления штатными кнопками на руле любой магнитолы - тебе помогут в этом www.erta.ru

www.myzafira.ru - есть некоторые спецы по Зефирам кто может помочь в этом

zafira-world.ru - так на всякий случай

И тут беда, у меня там стоит блок климат - контроля :(

Не беда, ты можешь вырвать пепельницу если не нужна, а прикуриватель сместить в боковую стенку тоннеля торпеды! И в освободившееся место вставить магнитолу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lis_a_

Не беда, ты можешь вырвать пепельницу если не нужна, а прикуриватель сместить в боковую стенку тоннеля торпеды! И в освободившееся место вставить магнитолу

Доброго дня

Насколько я видел фото и понял что речь идет о Zafira A то у меня появилось парочку вопросов:

Мне вот интересно "вырвать пепельницу" и какая же магнитола туда может поместиться?

Вы там вообще когда нить приборку зафиры разбирали?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

дайте фото торпедо...

По тем фоткам, что нарыл на автору, можно перетащить кнопку аварийки вместо пепельницы и тогда 2 din думаю вполне себе влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...