Перейти к содержанию
Авторизация  
Гастелло

ничто не вечно, тем паче коробас..

Рекомендуемые сообщения

Гастелло

вот и закрякала хандрой моя коробка... прошу астраводов прислушаться к своим м32.. во-первых когда выезжаете на холодной машине.. разгонитесь на 3 передаче и на нейтрали катитесь и прислушайтесь к ноющему гулу/жужжанию из моторного отсека.. на маленьких скоростях очень слышно.. во-вторых на расгоряченной машине попробуйте выжать сцепление и отпустить и послушать, есть ли разница в звуке работы коробки.. оказывается когда гремит на невыжатом сцеплении - это не выжимной подшипник а первичный вал.. когда на выжатом гремит - выжимной.. если у кого-то обнаружатся похожие симптомы - дайте знать. а вообще может кто подскажет.. долго ли первичный вал и подшипник так прослужат? я просто пока не могу ремонтировать коробку - деньги ушли в тюнинх..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

забей на тюнинх... сделай ремонт...

это наше слабое место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

ЕВГ, у тебя летела коробка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

да в прошлом году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

тоже первичный вал?? как решал вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

нет у меня синхронизаторы... 3 передача вылетала с газом...

первичный - это посложнее...

решилось заменой по гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Пробег какой? Может это из-за сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Вроде в опцпауэр ремонтируют...

Чего они говорят???

Масло в коробке какое было???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

а я говорил тебе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а у меня сначала скрипел выжимной, потом раскололся изнутри купол,масло вытекло. сейчас разбираюсь с дилером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

хороша машина опель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

У меня иногда на не выжатом сцеплении что-то слегка шумит на холостых. Выжимаешь- пропадает. Сцепа Сакс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

у меня на 3 МПС подобное было, как-то пришлось заводить с толкача - у меня такое вот лицо было :shok::em20: , когда ехал в незаведенной авто на 2й с выжитым сцеплением. Гул просто аццкий, а на заведенной все как бе ОК.

проездил так около полугода - кроме звука признаков никаких вообще. У дилера меня даже катали на другой МПС, все точно также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Дискавер- опыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

Андрей, у меня тоже сакс 4х лепестковый.. походу это он грохает первичный вал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

вот и закрякала хандрой моя коробка... прошу астраводов прислушаться к своим м32.. во-первых когда выезжаете на холодной машине.. разгонитесь на 3 передаче и на нейтрали катитесь и прислушайтесь к ноющему гулу/жужжанию из моторного отсека.. на маленьких скоростях очень слышно.. во-вторых на расгоряченной машине попробуйте выжать сцепление и отпустить и послушать, есть ли разница в звуке работы коробки.. оказывается когда гремит на невыжатом сцеплении - это не выжимной подшипник а первичный вал.. когда на выжатом гремит - выжимной.. если у кого-то обнаружатся похожие симптомы - дайте знать. а вообще может кто подскажет.. долго ли первичный вал и подшипник так прослужат? я просто пока не могу ремонтировать коробку - деньги ушли в тюнинх..))

Привет подшипникам главной пары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у меня при трогании с первой начал гудеть (ныть) выжимной, приехал к дилеру сказали пока еще ездить, как загудит сильнее гарантия, пробег 28, если честно задалбали траблы с коробкой, то вторая не воткнется то еще какая хрень, воткнуть бы нам от ст фокуса коробас, от них еще ни разу не слышал про траблы с коробкой, да и сам сколько гонял, втыкается с 1 на 2ю даже без сброса газа постоянно

тебе мой совет, из опыта, обязательно езжай к дилеру(наименее геморному) и заяви на эту траблу чтобы был документ в котором есть жалоба на данный баг. должно быть обязательно описано подробно что и где и на каком пробеге барахлит и их ответ на твое обращение.. дабы потом они не сказали когда будет уже кирдык "что ж вы раньше не приехали???". заказ-наряд покажешь им при кирдыке, отказать им будет гоораздо сложнее в гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

у меня при трогании с первой начал гудеть (ныть) выжимной, приехал к дилеру сказали пока еще ездить, как загудит сильнее гарантия, пробег 28, если честно задалбали траблы с коробкой, то вторая не воткнется то еще какая хрень, воткнуть бы нам от ст фокуса коробас, от них еще ни разу не слышал про траблы с коробкой, да и сам сколько гонял, втыкается с 1 на 2ю даже без сброса газа постоянно

Вот не надо про СТшный короб тут байки травить, при мне диф развалился у другана в коробасе. По итогу ему коробку 2 раза за год новую по гарантии меняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bulkin

У меня 5-я и 6-я гудит, похоже что все, скоро поеду на гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...