Перейти к содержанию
Авторизация  
БОДРЫЙ ФЕЙ

Прокачка Астры ОРС по звуку

Рекомендуемые сообщения

БОДРЫЙ ФЕЙ

Че-то все проекты по железкам пишут, фото отчеты выкладывают, вот и я то же решил, что Страна должна знать своих героев в лицо, ведь ОРС может не только мощно "валить" со светофора, но и мощно "наваливать" киловаттами отборного, высококачественного звука :spiteful:

И так по порядку:

Заехала к нам на прошлой неделе Астра...

post-248-1268748150,2492_thumb.jpg

Ну и ПОНЕСЛОСЬ! Весна же, как никак :i48:

Тех. задание:

1. Мощная как звуковая, так и мультимедиа система.

2. Чтоб багажник не стыдно было открыть, да еще и полезный объем максимально сохранить.

3. Чтоб на свежем воздухе озвучить прилегающую территорию(без фанатизма, но со вкусом и антуражем).

4. Ну и конечно же - кнопки на руле, читаемый штатный дисплей и т.д. и т.п. Без этого никуда сейчас....

Это только по MTV за 3 минуты по бырому прикинули, сделали и через 30 минут ты "Официально прокачан"(с)

А тут у "Дядюшки Фея" - это ко мне так владелец вышеозначенной ОРС иногда обращается - случился рак мозга....

Продолжение следует... (поехал жону с работы забирать, завтра допишу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

(поехал жону с работы забирать, завтра допишу)

И фото...фото не забудь :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

Че-то все проекты по железкам пишут, фото отчеты выкладывают, вот и я то же решил, что Страна должна знать своих героев в лицо, ведь ОРС может не только мощно "валить" со светофора, но и мощно "наваливать" киловаттами отборного, высококачественного звука :spiteful:

И так по порядку:

Заехала к нам на прошлой неделе Астра...

post-248-1268748150,2492_thumb.jpg

Ну и ПОНЕСЛОСЬ! Весна же, как никак :i48:

Тех. задание:

1. Мощная как звуковая, так и мультимедиа система.

2. Чтоб багажник не стыдно было открыть, да еще и полезный объем максимально сохранить.

3. Чтоб на свежем воздухе озвучить прилегающую территорию(без фанатизма, но со вкусом и антуражем).

4. Ну и конечно же - кнопки на руле, читаемый штатный дисплей и т.д. и т.п. Без этого никуда сейчас....

Это только по MTV за 3 минуты по бырому прикинули, сделали и через 30 минут ты "Официально прокачан"(с)

А тут у "Дядюшки Фея" - это ко мне так владелец вышеозначенной ОРС иногда обращается - случился рак мозга....

Продолжение следует... (поехал жону с работы забирать, завтра допишу)

ждем..

п.с. пока самым жирным инсталом в астре что видел это был твин топ..инстал которого ты годика полтора назад на астар клубе выкладывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lich

Ждем,и если можно по итогу, ориентировочный бюджет :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

ждем..

п.с. пока самым жирным инсталом в астре что видел это был твин топ..инстал которого ты годика полтора назад на астар клубе выкладывал

было это годика 2,5 назад уже, после этого мы уже много чего намного более сложного построили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lich

Ну где обещанный рассказ,уже и день-другой прошел :kopfkratz:

интересно посмотреть,особенно что ему с головой сделали,сохранив все функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

ждем Фей, ждем:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Продолжаю повествование.

Сейчас работы идут полным ходом, сделана полная ШВИ, фотки выкладывать не буду, чтоб слабонервных не пугать. Как мы это делали на другой машине нашего одноклубника можно здесь посмотреть: http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=4053

Окончательный список аппаратуры с местами установок:

1. Цветной сенсорный 7 дюймовый дисплей Alpine TME-M740BT

http://alpine.su/8_28_390_394

- штука ооочень редкая, переставшая выпускаться 2 года назад, припрятанная мной как раз для такого случая :spiteful:

Вместо штатного дисплея.

2. Головное устройство скрытой установки Alpine VPA-B222R

http://alpine.su/8_33_225

- то же сняли с производства, но нашелся один из последних экземпляров в и-нет магазине.

Ему место нашлось в нише запасного колеса. Там же к стати поселятся САБ и Усилитель.

3. DVD/CD ченджер Alpine DHA-S680 - куплен с рук за недорого - брать новый жаба задушила, да и не к чему за это деньги переплачивать.

После "доработки напильником" поместился в бардачок.

4. Усилитель Alpine PDX-5

http://alpine.su/8_30_45_870

- как грится - один за всех - мощный и компактный. Поселится он в багажнике и будет работать 4-мя каналами на фронт и одним на саб.

5. Акустика фронта Alpine SPX-17PRO

http://alpine.su/8_31_50_406

- мощный точный бас, мидбасы вынесли из-под обшивок, пищалки в штатные места, кроссоверы на показ - увидите на фотках - не только для красоты, но и для удобства настройки. Включена акустика биампингом через кросс.

6. САБ - вы уж думали опять Алпайн :spiteful: - нифига, для наших целей и условий ИМХО Алпайновкая моделька неоптимальна, поэтому Boston Acoustics G 212-44

http://tria.ru/catalogue/avtomobilnyesabvufery/12inc/cat_26870.html

Ну еще из инфы:

Все это хозяйство рулится с кнопок на руле, сенсорного дисплея и пульта ГУ с космическим дизайном(сейчас как раз придумываем ему местечко покомфортней.

Для подключения внешних устройств доступны: AUX(подключим к штатному разъему) и USB носители, через переходник Алпайновской шины.

Высота пола остается неизменной, саб, усилитель и ГУ укладываем на место запаски.

Штатный дисплей переносим на .... а вот и не на потолок :ooo: На место штатной головы - а) нормально читается инфа, б)этот "фонарь" не раздражает ночью своим светом.

Ну и на десерт: Изготавливаем "летнюю" заднюю полку в которую монтируем 4!!! 13 сантиметровых динамика, каждый из которых будет находиться в закрытом объеме около 5 литров и подключам их к встроенному усилителю ГУ - чтоб не расслаблялся :spiteful:

Фоток выложу чуть позже много, а то сейчас и фоткать особо нечего, кроме раздербаненной в хлам машины :ooo:

З.Ы. Параллельно меняем подсветку кнопок и перетягиваем центральную консоль в белый глянец.

УФФФФ Ну как-то так пока :by:

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

отличный отчет :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Макс, это как будто я заехал к вам!=))))) Набор апаратуры практически идентичен, только у меня 2 ПДХ и саб Р-ка=)))) как раз такую структуру инстала и обсуждали с тобой=)

Эх, очень хочу попасть к тебе.....Добро мое лежит, пропадает....

Изменено пользователем SAMUEL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Жесть, по бюджету как астра с гарретом наверное :respekt:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

за 150 это точно, если в другом месте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Здесь бюджет с аппаратурой около 170 выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

за 150 это точно, если в другом месте)))

За 250 это точно :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

а этот монитор не будет раздражать ночью?! требуем продолжения! :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

За 250 это точно  :spiteful:

У меня набор аппаратуры даже поболее, я знаю примерный ценник :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

У меня набор аппаратуры даже поболее, я знаю примерный ценник :spiteful:

А у меня почти в точности такой же, только аппаратуры поменьше, и делал я там же...

я в 200 тыр не уложился :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

а этот монитор не будет раздражать ночью?! требуем продолжения! :respekt:

Монитор офигенный! Он в штатное место войдет как влитой!

и вообще система очень грамотная с этим моником, хабом и чейнджером - все в штатных местах, никакого колхоза и при этом все форматы развлечений! И чейнджер читает все что угодно!

Аааааааа=)))) Нафиг я купил диф и винты, надо было делать инсталл у Фея=)))) А теперь буду только вторым с подобным набором...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

народное голосование))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

А у меня почти в точности такой же, только аппаратуры поменьше, и делал я там же...

Все зависит от того, где покупать аппаратуру :spiteful: Можно дешевле, можно дороже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Все зависит от того, где покупать аппаратуру :spiteful: Можно дешевле, можно дороже..

Блин, ну мы вроде про конкретное место говорим, всё бралось там, при чем со скидкой. И нэт я промониторил как следует, дешевле не получилось бы :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Блин, ну мы вроде про конкретное место говорим, всё бралось там, при чем со скидкой. И нэт я промониторил как следует, дешевле не получилось бы  :wink:

Не, у меня аппаратура своя. А че у тебя за набор у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

А че у тебя за набор у тебя?

у него классный набор)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Макс, это как будто я заехал к вам!=))))) Набор апаратуры практически идентичен, только у меня 2 ПДХ и саб Р-ка=)))) как раз такую структуру инстала и обсуждали с тобой=)

Эх, очень хочу попасть к тебе.....Добро мое лежит, пропадает....

Я то же тебя сразу вспомнил, подбор похож, но саб у тебя помоему 10-ка :by:

За 250 это точно :spiteful:

что-то около 220, точный оглашу по итогу, а то у нас какие-то постоянные новые идеи - аэрография в габажнике и т.п.

а этот монитор не будет раздражать ночью?! требуем продолжения! :respekt:

Там димер стоит, к тому же его можно включить в режим, чтоб он гас, когда не активен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Я то же тебя сразу вспомнил, подбор похож, но саб у тебя помоему 10-ка  :by:

что-то около 220, точный оглашу по итогу, а то у нас какие-то постоянные новые идеи - аэрография в габажнике и т.п.

10ка, да, я улицы не хочу озвучивать=))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...