Перейти к содержанию
Авторизация  
iCom

Обезшумка КУПЕХИ

Рекомендуемые сообщения

iCom

Обезшумили мы как-то мою машинку (Фото не мое, на роботе нету)

shumoiz.jpg

Вот также как на этой фотографии, все заклеили БУМ БАСТИКОМ!

И меня напугали, что дверь под этим весом может обвиснуть и еще разбить замки!

Нужен совет! Так ли это?

Или может сделать все проще, и позаклеивать только дыры в двери????

ПРОСТО ДВЕРЬ У КУПЕХИ ДЛИННАЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Дверь конечно утяжеляется, но не так чтобы.

У меня друзья стеклопластиковые ящики вставляли в двери на Фокус, это помимо вибры и шумки, и ничего, не провисало.

Bild6_001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Клей всю дверь-с петлями всё будет ОК

Это-же Bertone :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E320 Sportline

во-первых, люди, которые клеили дверь на фото, попросту схалявили, потому что видно, что изнутри заклеено не всё пространство, хотя не видно по фотке, но я уверен, что брали самый дешёвый и тонкий материал, М1...

потом обязательно надо заклеивать внутри поверх металлизированной поверхности вибропласта ещё спленом, плотным вспененным материалом, типа очень и очень плотного поролона, бывает белый и серый...

потом внутреннюю панель ещё желательно заклеить битопластом, обычным таким чёрным самоклеющимся поролоном...

так же поступить с обивкой двери, тонкий вибропласт и битопласт...

вот тогда...

сам себе переделывал передние двери, поверх вибропласта М1 захреначил слой самого толстого комбинированного "бомба", а потом заново проклеил спленом...вот наконец-то появился фронтальный бас...

решился на это после тотального проклеивания всего багажника, ждал, что будет просто тише в машине, оказалось, что до этого сабик просто гудел, а не играл, был в культурном шоке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iCom
во-первых, люди, которые клеили дверь на фото, попросту схалявили, потому что видно, что изнутри заклеено не всё пространство, хотя не видно по фотке, но я уверен, что брали самый дешёвый и тонкий материал, М1...

потом обязательно надо заклеивать внутри поверх металлизированной поверхности вибропласта ещё спленом, плотным вспененным материалом, типа очень и очень плотного поролона, бывает белый и серый...

потом внутреннюю панель ещё желательно заклеить битопластом, обычным таким чёрным самоклеющимся поролоном...

так же поступить с обивкой двери, тонкий вибропласт и битопласт...

вот тогда...

сам себе переделывал передние двери, поверх вибропласта М1 захреначил слой самого толстого комбинированного "бомба", а потом заново проклеил спленом...вот наконец-то появился фронтальный бас...

решился на это после тотального проклеивания всего багажника, ждал, что будет просто тише в машине, оказалось, что до этого сабик просто гудел, а не играл, был в культурном шоке...

Я же писал, что фотка не моя, а просто как пример!

У меня заклеено все! Мы ничего не желели! =)

Найде фотки, выложу!

Вопрос, вес подобного тюнинга неповредит двери? Неопустит ли ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
E320 Sportline

я и написал, что говорю про дверь, что на фото...

конечно нагрузка на петли возрастёт, но они же у тебя всегда закрыты, в открытом состоянии они проводят мало времени, а потом у тебя же не таз, где блин стойка шатается...

зато эффект того стоит, по шуму и для музыки тем более...

p.s. а тебя на йопеле забанили что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iCom
я и написал, что говорю про дверь, что на фото...

конечно нагрузка на петли возрастёт, но они же у тебя всегда закрыты, в открытом состоянии они проводят мало времени, а потом у тебя же не таз, где блин стойка шатается...

зато эффект того стоит, по шуму и для музыки тем более...

p.s. а тебя на йопеле забанили что ли?

Там долгая история!

Не сошелся во мнениях с админами! Типа я неодекватен! =)

Ну мне ребята с опеля УКР и делали, а другиеже оттуда же и напугали (КОНКУРЕНЦИЯ =)

Но я на укр опель клубе всеже есть! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

..бертона Icomа

на метал М2, на него сверху Poly(изолон толстый 10 мм) на него под сами аккустические головка bit10 L, и далее наверх метала снова слой М2,внутреняя часть карты bit 10L ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Нормально для самоделкина, я в первый раз также делал. Но можно замечание, как дилетант дилетанту?

Если не ошибаюсь, битопласт идет как противоскрип, нафига ты его ставил туда куда указал? Дверные панели, если по уму, виброй прокладывают, под головку как демпфер тоже другой материал кладут, не помню названия, и то если баки есть, так как сука дорогой.

На фото не видно конечной инсталляции, но как есть - у тебя головка играет не только в гриль, но и под обшивку, если поставишь изолирующее кольцо, удивишься результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

...

дверные панели и проложены виброй..

сплен поглощает , точнее отражает F выше 1 кгц...

а антисрип поглощает ниже, как раз под аккустикой ,проверено експерементально...заклеивать все им -толку нет..

если есть $ .. много чего можно зделать .....бюджет не резиновый...

замечание о кольцах правильное .. их мы вырезали и собрались ставить но ICOM немного ошибся с аккустикой после замены кольца станут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Я имелл ввиду вот эту фотку

95675624.jpg

вибры там не видать, может я ошибаюсь? Вот как было у меня:

95675622.jpg

Кстати, вспомнил что на металл напротив суббаса клеят - звукопоглощающий блин например, Focal Plain-сhant. Все остальное, особенно вибропласт :rolleyes: - как мертвому припарка, проверяй не проверяй, и это не имхо, а факт.

Я кстати Plain-сhant не клеил, так как он дорогой, просто налепил несколько слоев вибромата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nero

вот ты о чем..

клеить внутри вибру-невижу смысла...

конструктивно она ребристая+прижимаеться довольно хорошо шурупами.. резонанс у карты в инфрадиапазоне,незаставишь ты ее играть.... в любом случае затраты в таком случае больше полученного еффекта..

все только личное ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Интересно, а что двери в закрытом состоянии не висят на петлях а на что-то ложатся?

Я на позапрошлой машине делал бимастом короба под динамики с полной изоляцией, т.е. подобие з.я. стенки потом изнутри обклеивал карпетом. Играли соунд статусы, бюджетная аккустика, но играли достойно, ничего не зудело и дверь целиком заклеивать не пришлось. Как мне не хватает той музыки сейчас... А вообще фанерные ящики рулят, хочу сделать, да все как то не до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Да, мидбас в ЗЯ может сыграть гораздо лучше чем просто в дверях, но заморочек....

Кстати, на ЭММЕ видел и инсталляции с фазиками в дверях :)

Друзья у меня клеили ЗЯ в двери из стеклопластика со стенками в полсантиметра, причем прямо по месту, вокруг усилителей, то есть снять их без повреждений было уже нельзя.

Иногда кстати дверные петли усиливают, но не в этом случае, когда просто виброй металл проклеен.

ЗЫ: в Верке мне что-то не хочется копаться, в фордах все как-то проще, как в жигулях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever
Да, мидбас в ЗЯ может сыграть гораздо лучше чем просто в дверях, но заморочек....

ИМХО. мидбас должен быть ящечный с низкой Qts, 70 процентов мидбасов дверные (читая с высокой добротностью/фриейрные), нормално в ящиках 5-7 литров играть будут. резонансная частота поднимится. Без саба не обойтись.

Но факт, в ящиках получается очень не дурно. Хотя про заморочки согласен

С дверями от шумки ничего не будет.

http://avtozvuk.com/az/2007/01/070-075.htm

Вот система с ФИ. Прикол в том, что в роли ящика выступает сама дверь.

Все таки надо учитывать, что машина соревновательная и вес дверей мало пугает. На каждый день, конечно тяжеловато.

Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...