Перейти к содержанию
Авторизация  
blackdevil

Mustang BOSS 302R

Рекомендуемые сообщения

blackdevil

Kонцерн Ford порадует фанатов «мускул каров» и особенно гоночных энтузиастов возрождением модификации BOSS.

3677_09_01_10_4_04_55.jpeg

В 70-х годах такой Mustang был грозой кольцевых гонок Trans AM , особенно когда за рулём сидел знаменитый Парнелли Джонс. В третьем квартале 2010 года появится официальная «реинкарнация» легендарного «Мустанга», и имя ей будет BOSS 302R.

Под капотом новый алюминиевый V8 объёмом 5,0 литров, сопряжённый с механической шестискоростной трансмиссией. В салоне специальные гоночные сидения с пятиточечными ремнями безопасности и каркас безопасности типа «клетка». Амортизаторы и пружины гоночные, так же, как и тормозная система от Brembo и гоночные покрышки.

Цена такого Mustang BOSS 302R составит 79 тысяч долларов, но для экстремалов будет предлагаться более продвинутая версия. Речь идёт о BOSS M-FR302R1, который обойдётся в 129 000 долларов. В придачу с такой машиной покупатель получает право на участие в гоночной серии Grand-Am Continental Tire Sports Car Challenge (в прошлом известной как Koni Challenge).

post-3408-1269202497,3592_thumb.jpg

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саркис

мне как то не очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майк

любителям больших машин посвящается :yeaaahhhaa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

с таким названием BOSS надо ожидать ажиотаж среди топ-менеджеров крупных компаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dgakomo2

Обожаю Mustang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Обожаю Mustang

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixaly4

Первый BOSS классный был...

post-1499-1269294390,3894_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trebret

Это ж один фиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

1) Элианора spiteful.gif

2) Shelby gt500

ИМХО.....

Shelby Cobra 410 л.с.spiteful.gif

мне очень нравился мустанг из фильма Буллит

post-3408-1269376966,0211_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr_Anderson

с таким названием BOSS надо ожидать ажиотаж среди топ-менеджеров крупных компаний

Да, только врятли у нас в России будет ажиотаж, квоты маленькие будут скорее всего, да и желающих наверн не так много, хотя если бы такой аппарат обошел меня на трассе, или даже подрезал, яб только полюбовался на эту красоту, автомобиль реально впечатляет, и притягивает взгяд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trebret

вкурил разницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

http://www.lineyka.o...php?topic=349.0

http://www.hennessey...ActionReq=Where

Вот он гад не дающий мне покоя...уже лет 10.......

sorry за офф

в 2000 г мне должны были привезти из америки мустанг или вайпер, но человек, таскающий авто из америки, забрал мое бабло и пропал....с тех пор, эти машиины не дают мне покоя....0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Да, только врятли у нас в России будет ажиотаж, квоты маленькие будут скорее всего, да и желающих наверн не так много, хотя если бы такой аппарат обошел меня на трассе, или даже подрезал, яб только полюбовался на эту красоту, автомобиль реально впечатляет, и притягивает взгяд...

пару раз видела Мустанг V, 4.6 V8 GT на улице - дико сексуальная машина....

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4350558.html

banghead.gifbanghead.gifbanghead.gifbanghead.gif вот я тупер 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif как верка стоит....красный!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
trebret

По ссылке не GT.

mustang GT быстрее верки. 304 лс и 1580 кг, 5.1 до 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

По ссылке не GT.

mustang GT быстрее верки. 304 лс и 1580 кг, 5.1 до 100.

Ну хрен его знает.....

Я и на Верке ездил и на Помидоровском мустанге, мне так не показалось.

Одно могу сказать - они просто АБСОЛЮТНО разные по характеру машины и кайф от них очень разный получаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Ну хрен его знает.....

Я и на Верке ездил и на Помидоровском мустанге, мне так не показалось.

Одно могу сказать - они просто АБСОЛЮТНО разные по характеру машины и кайф от них очень разный получаешь.

расскажи в чем разница?????? поделись впечатлениями??? по той ссылке движок 4л а сил почти столько же - вот кушает он, а толку немного....но внешность....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

расскажи в чем разница?????? поделись впечатлениями??? по той ссылке движок 4л а сил почти столько же - вот кушает он, а толку немного....но внешность....

Хороший объемный V6 или V8 имхо много лучше мотора той же мощности со свистком , нет проблем жарко\холодно , едет не едет , бензин не бензин и прочее, а всегда уверенная ровная тяга , расход у атмо кстати при прочих равных далеко не всегда выше турбоаналога , зависит от стиля езды водителя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

Убил.....

А как же спотр кары с улитками????? Великий и могучий GTR...........

+ тенденция всегда склонялась к улиткам и сейчас через пару лет все топовые моторы будут с улитками либо копресорами......

Ибо 5литров атмосферы можно смело заменить на 3 с улиткой.......расход при одинаковом стиле вождения у турбы будет меньше.....ибо у меня расход можно опустить до 14 литров.....не уверен что аналогичный (хорактеристикам) атмо мотор будет жрать меньше........

Джони, не будем мешать всё в одну кучу , я писал применительно к обычным потребительским качествам , понятное дело что максимальное кпд , максимальная отдача с литра только на турбомоторах , тому примеров масса и замена ширпотребных 1.8 на 1.4Т и замена атмомотора м3 на турбо , что кстати помимо всего прочего делается в угоду экологии и якобы экономии топлива , которая наверно присутствует , хотя бы в идеальных условиях.

Неоспарим и тот факт что в плане тюнинга атмо мотор тупиковая ветвь , но для среднестатистического потребителя, не заморачивающегося на тему что именно под его капотом крутит колеса ... атмо мотор удобней кмк удобней , нет рывков турбоподхвата, нет турбоям, можно особо не морочиться с поиском лучшего бензина и не забивать себе голову егт , регулярной частой сменой масла , фильтров и прочее...

У тебя был опыт езды на сопоставимом по мощности с веркой атмомоторе?

У меня такой опыт перед глазами в гараже , моя машина 200сил и 2.0Т и ауди А6 2.8 V6 193 л.с. , при примерно одинаковой динамике в стоке , обе на мкпп , на ауди намного комфортней перемещаться по городу , она тянет с холостых и ровно до упора, без рывков свойственных астре ( которые мне конечно по кайфу , но не думаю что эта дерганность всех радует)

А расход я тебе так скажу , при том что у а6 кватро и она тяжелее расход 95 в среднем получается меньше моего 98 , а если ползать по пробкам то против моих 18 литров , у ауди 15-16 , на трассе примерно одинаково ...

Да и на ауди нет проблемы когда летом ты постоял в пробке и выбравшись из нее нажимаешь на газ ...а в ответ ...мммм ... не едем, какой бы забубенный и большой куллер там не стоял...

За турбомоторами будущее , но не потому что они во всем лучше атмо , просто атмо фактически достигли предела и по совокупности качеств турбомотор получается выгоднее и интересней, но геморней в тоже время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

У меня такой опыт перед глазами в гараже , моя машина 200сил и 2.0Т и ауди А6 2.8 V6 193 л.с. , при примерно одинаковой динамике в стоке , обе на мкпп , на ауди намного комфортней перемещаться по городу , она тянет с холостых и ровно до упора, без рывков свойственных астре ( которые мне конечно по кайфу , но не думаю что эта дерганность всех радует)

вот поэтому я выбрала вектру, а не астру

у меня в районе катается мустанг гт....так у него противотуманки рядом с фарами, такие же огромные... м

онстр, ей богу, да еще все 4 ксенон....

почему-то кого не спросишь, все считают, что мустанг не едет. Про конкретно этот новый заявляется, что он проезжает Каймана и Астон Мартин V8...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Outcast

вот поэтому я выбрала вектру, а не астру

у меня в районе катается мустанг гт....так у него противотуманки рядом с фарами, такие же огромные... м

онстр, ей богу, да еще все 4 ксенон....

почему-то кого не спросишь, все считают, что мустанг не едет. Про конкретно этот новый заявляется, что он проезжает Каймана и Астон Мартин V8...

Ну на самом деле ждать от мустанга чего то сверхестественного тоже не стоит , сам не ездил, но друг брал 4х литровый в черногории и был не впечатлен динамикой... да и вообще по большому счету мустанг машина американских студентов , в штатах обычный v6 стартует от 21,325$ а GT 28,395-31.395$ http://www2.quickquote.fordvehicles.com/2010-Ford-Mustang?lang=en&branding=3&referringSite=4&referrer=FORDDIRECT

И все равно от экстерьера этой машины тащусь , ну а в салоне ... американец кароче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Ну на самом деле ждать от мустанга чего то сверхестественного тоже не стоит , сам не ездил, но друг брал 4х литровый в черногории и был не впечатлен динамикой... да и вообще по большому счету мустанг машина американских студентов , в штатах обычный v6 стартует от 21,325$ а GT 28,395-31.395$ http://www2.quickquo...rrer=FORDDIRECT

И все равно от экстерьера этой машины тащусь , ну а в салоне ... американец кароче...

0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif все для людей в этой Америке ...а у нас нереальных денех...

post-3408-1269813022,1492_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...