Перейти к содержанию
Авторизация  
Cornelius

змаена ПТФ в OPC (фотоотчет)

Рекомендуемые сообщения

Cornelius

Актуально для всех моделей OPC, в т.ч. astra G и zafira A (артикул фары единый для всех)

На примере Vectra OPC.

В связи с тем, что прежний владелец не понятно где ездил, птф в моем авто стали матовыми и светили абы как. Скорее всего из-за грязи,песка и камней, летящих из-под колес впередиедущих авто птф и отпескоструились.(((post-2998-1271842502,3056_thumb.jpgpost-2998-1271842699,1035_thumb.jpg

После изучения небезизвестного exist'а было принято решение о покупке ПТФ Valeo по цене 32,5$ за шт. post-2998-1271842509,7822_thumb.jpgpost-2998-1271842520,3841_thumb.jpg(оригинал 220$, тайваньский TYC около 30$)

Сами ПТФ меняются очень просто. Достаточно иметь тонкую шлицевую отвертку и насадку звездочку (размер не помню. Итак, чтобы добраться к креплениям, снимаем декоративную пластиковую решетку. Для этого тонкой шлицевой отверткой (или чем угодно подобным) отщелкиваем 4 крепления сверху и аккуратно вынимаем решетку,вытягивая снизу-вверх! Далее мы увидим,что сама птф крепиться к бамперу 2 саморезами с головкой под звездочку.post-2998-1271842533,7622_thumb.jpg Откручиваем саморезы, снимаем фишку,меняем фару post-2998-1271842555,9978_thumb.jpg(у Valeo птф уже с лампой H11)

Сборку производим в обратном порядке. Когда ставите решетку на место,нужно быть аккуратным,чтобы не сломать хромированную окантовку. Поэтому сначала вставляем нижние крепления,а потом защелкиваем верх.post-2998-1271842543,5249_thumb.jpg

На замену 2 ламп было потрачено не более 15 минут.

ЗЫ: Оригинал тоже Valeo ))post-2998-1271842579,4674_thumb.jpg

Изменено пользователем Cornelius
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

приятный отчет...wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Рефлектор и лампа другие. Как теперь светит?

Ну и партнамбер фары стоило бы привести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

Рефлектор и лампа другие.

Ну и партнамбер фары стоило бы привести.

Почему другие. все тоже самое. я отличий не обнаружил, кроме лампочек. лампа Philips вместо Osram. Светит хорошо.

партнамбер есть на коробке (поэтому и сфоткал) 088358

post-2998-1271844894,786_thumb.jpg

post-2998-1271844931,4406_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serj_OPC

Спасибо! Хороший отчет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я об этом же писал уже - http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=1243

:) В экзисте эти птф покупали недавно - 948 руб за шт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

Я об этом же писал уже - http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=1243

:) В экзисте эти птф покупали недавно - 948 руб за шт:)

я видел. хотел просто добавить к твоей теме, но там закрыто. ((( сказали создать новую. )))

вариантов с изготовителем ПТФ много, но думаю внимания заслуживают только Valeo и Van Wezel. ИМХО. TYC, Depo и Takism столько же стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Почему другие. все тоже самое. я отличий не обнаружил, кроме лампочек. лампа Philips вместо Osram. Светит хорошо.

партнамбер есть на коробке (поэтому и сфоткал) 088358

Спасибо) Внешне кажется, что рефлектор другой. Неужели у всех так пескоструятся птфки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Нет, другими они быть не могут - это же стандартное изделие Valeо, которое идет на огромное количество марок авто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Рефлектор и лампа другие. Как теперь светит?

Ну и партнамбер фары стоило бы привести.

Да они одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да они одинаковые...

+1/ Причем одинаковы на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

+1/ Причем одинаковы на 100%.

на 99%, цена то разная... wink.gif угу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

тогда 98% - еще наклейками))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as
icon_imslow.gif ладно ок... что то мы зафлудили тему3_2_8.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

респект за отчет! :respekt:

интересно, на Корсу подойдут?

с виду - такие же!

снял свои ПТФ, пытался отполировать - бесполезно. То есть поверхность стала гладкой, но следы от камней остались. Слишком глубокие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cornelius

интересно, на Корсу подойдут?

с виду - такие же!

Да. Уверен, что если ты снял свои, то смог убедиться, что они тоже Valeo :wink:

Изменено пользователем Cornelius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xander

Сегодня купил у официалов Рено две птф на Дачию по 25$, завтра поставят на мою красавицу))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

ГЫ:) А у меня от Форда стоят:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...