Перейти к содержанию
Авторизация  
camel

Замена ПТФ на Vectra OPC

Рекомендуемые сообщения

camel

Интересную фишку про ПТФ на Опиль нарыл))

Треснула у меня ПТФ на овце - а я ведь только недавно высказывался, что вот, мол, на OPC они свои и удачная конструкция - не лопаются... Причем я всегда езжу с включенными, что в снег, что в дождь - но и мою регулярно, чтобы не слепить никого. А тут недавно забылся, что машина долго стояла не месте с включенными ПТФ и решил помыть их снегом (всегда так делал после поездки) - забыл, что они нагрелись, хоть там и ксенон стоит, все равно греется - она и треснула...

По гарантии менять сложно, т.е. стоит ксенон (хотя это наоброт плюс в плане меньшего нагрева), по КАСКЕ слишком муторно из-за такой мелочи ездить в неск. мест.

Посмотрел цены - самая низкая, что есть у Комиса - 120 Евро - примерно 4400 руб. ПТФ фирмы Valeo:

609e7848269d.jpg

86334b574bcd.jpg

a63b8c25a734.jpg

4b114509b852.jpg

1e5054dbac2e.jpg

43ea31c0f523.jpg

Ну, 4400 руб тоже недешево, блин....

Порылся, порылся, и оказалось что точно такие же модули используются на Ситроенах, Рено и Фордах (ST и какжется C-MAX) - и стоит такая штука... 25,41 Евро:) Чувствуется разница со 120 у Комиса? (а везде еще выше)?))

Номер Valeo ищите такой - 088358 (прямо в Яндексе искал "Valeo 088358"), либо вот еще:

9af8567afb01.jpg

Конкретно купить можно здесь - есть в наличии - 25,41 Евро

http://www.avto-hol..../valeo-list.htm

и здесь (1000 руб) - http://www.al999.ru/product/optics_valeo/_...ics_valeo_0045/

Т.к. мне срочно надо было, то я купил в Южном порту по 1300 руб. -ТД "Автомобили" (сама стекляшка, большая), 1 эт., обойти по правую руку павильоны в центре, правый дальний угол, павильон торгует оптикой, фильтрами и еще чем-то, слева и справа от входа витрины, на левой то ли вторая, то ли третья полка сверху, на ней модули Хелла, а вот крайний правый модуль именно такой VALEO.

В том же здании еще есть три точки, где продаются тайваньские аналоги по 2000 руб за пару.

Меняется ПТФ легко без снятия бампера!

За такие деньги - порядка 1000 руб. можно менять эти ПТФ раз в год, т.к. они все равно секутся камешками.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...