Перейти к содержанию
Авторизация  
dinyavin

скрип тормозов.... взгрел?

Рекомендуемые сообщения

dinyavin

У мнея появился скри при торможении.... Слышен только при среднем усилии на педаль, при легком и в пол абсолютно тихо!

пробег 14000... что это может быть? как проверить, не взгрел ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dinyavin

он у всех, по ходу когда колодки хоть один раз прогреешь нормально (пооттормаживаешся) начинаеться такая хрень, исправил себе другими тормозами, но с зади так и скрипят :666:

и у меня появился после нескольких сиьных оттормаживаний, почему и испугался за диски :666:

а сменой только колодок не решается??? :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

и у меня появился после нескольких сиьных оттормаживаний, почему и испугался за диски 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

а сменой только колодок не решается??? kopfkratz.gif

Обычно этим и решается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

у меня кстати похожая тема.

около 1000 км. назад поменял передние тормозные диски и колодки все по кругу

одновременно с этим поставил новую резину dunlop sp sport 9000

скрипят тормоза при легком нажатии до сих пор... до этого на старых дисках и колодках такого не было.

Неужели так долго притираются? может на сервисе что неправильно сделали?

+ непонятный гул, похожий даже на скрежет (никак не пойму) при торможении со средней силой незадолго (где-то за 0,5-1 сек)до полной остановки.... может резина такая.... у кого-нить стоит такая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

у всех так)не волнуйся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Muay_Thai

У меня тоже так,просто не обкатали мы колодки :666::666::666: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а у иеня не так.

было так,даже жОстче до смены колодок.

жосткий скрежет при торможении. сам менял колодки,увидел -прифигел.

отчет тут http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=7724&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moscow-

скрип тажа фигня...

+ к тому после отжига до полного стопа с маленькой скорости звук какбуд-то резина еще между диском и колодкой... слышу..

поглядел перед там сверху на искосок просто куска с каждой стороны нету... пробег 6400...

колодки пока машина стояла походу оцирели или еще хз что но походу на ТО-1 замена будит переда...не смотря на маленький износ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

Есть такое вообще не парит, поменяю на такие же нравится как работают тормоза...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

Всем привет! Ребята помогите, не знаю что делать. У меня корса opc пробег всего 6400 км, очень сильно срипят тормоза, а еще появился ужасный хруст при торможении, что посоветуете сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

Всем привет! Ребята помогите, не знаю что делать. У меня корса opc пробег всего 6400 км, очень сильно срипят тормоза, а еще появился ужасный хруст при торможении, что посоветуете сделать?

рановато...

надо смотреть, самое банальное - песок. Диски/колодки надо смотреть. Были родные диски и родные колодки, был и пугающий звук. Поменял диски на Брембо, колодки на ТРВ и наслаждаюсь тишиной и уверенным торможением :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

у меня недели 2 скрипели как на старом "москвиче", был именно скрип и вой при средней силе торможения. а не писк как от песка....потом резко пропало и усё окей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Всем привет! Ребята помогите, не знаю что делать. У меня корса opc пробег всего 6400 км, очень сильно срипят тормоза, а еще появился ужасный хруст при торможении, что посоветуете сделать?

меняй колодки. проверь диски на износ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

ребята спасибо за советы..................позвонил сегодня в салон, записался, на выходных поеду. Хочу чтобы посмотрели колодки на сервисе. Если скажут менять колодки, буду менять сам, на сервисе не хочу. Не подскажите какие лучше покупать и где?????? Я из Питера. Заранее всем спасибо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Bosch 0 986 424 707 1 150,85р.

в экзисте они по сладким ценам http://exist.ru/price.aspx?pid=C0606AEF&sr=106 я эти брал, отлично работают. имхо Bosch зебест

ps Bosch считается оригиалом, хотя изначально на корсах стоят ATE

но ате скрипят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apex

Bosch 0 986 424 707 1 150,85р.

в экзисте они по сладким ценам http://exist.ru/price.aspx?pid=C0606AEF&sr=106 я эти брал, отлично работают. имхо Bosch зебест

ps Bosch считается оригиалом, хотя изначально на корсах стоят ATE

но ате скрипят

Если БОШ в Индии сделан, то они ДОЛЖНЫ плыть после резкого замедления, если в Италии - то всё путём, это FERODO. На Астре H в стоке (оригинал) стоят Текстар. От Корсы не видел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

Bosch 0 986 424 707 1 150,85р.

в экзисте они по сладким ценам http://exist.ru/pric...C0606AEF&sr=106 я эти брал, отлично работают. имхо Bosch зебест

ps Bosch считается оригиалом, хотя изначально на корсах стоят ATE

но ате скрипят

Спасибо за совет, сегодня заехал в магазин exist и заказал, во вторник привезут, попробуем))))))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...