Перейти к содержанию
Авторизация  
versus83

Ребята нужна помощь

Рекомендуемые сообщения

versus83

Всем привет! У меня корса opc пробег 6400 км. Беспокоят 2 проблемы:

1. При включении кондиционера идет странный звук из мотора, потом через минуту прекращается, но при наборе скорости особенно на 1 и 2 передаче идет странный звук из двигателя. Что посоветуете?

2. В салоне появился скрип, точнее не скрип пластика, а как будто что-то хрустит. Звук исходит с заднего ряда сидений, сначала думал что багажник, все просмотрел, нечему там гриметь, а потом прислушался и понял, что звук идет из под обшивки левого заднего пассажира, то ли где колонка стоит, то ли откуда ремень безопасности торчит, что посоветуете?

Очень расстроен, новая машинка, а уже такие неприятные моменты................

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shitochka

Всем привет! У меня корса opc пробег 6400 км. Беспокоят 2 проблемы:

1. При включении кондиционера идет странный звук из мотора, потом через минуту прекращается, но при наборе скорости особенно на 1 и 2 передаче идет странный звук из двигателя. Что посоветуете?

2. В салоне появился скрип, точнее не скрип пластика, а как будто что-то хрустит. Звук исходит с заднего ряда сидений, сначала думал что багажник, все просмотрел, нечему там гриметь, а потом прислушался и понял, что звук идет из под обшивки левого заднего пассажира, то ли где колонка стоит, то ли откуда ремень безопасности торчит, что посоветуете?

Очень расстроен, новая машинка, а уже такие неприятные моменты................

Заранее спасибо

по 1. Я конечно, далеко-далеко не специалист, так что если мимо, то сорри. Характер звука какой??? Появляется при нажатии газа??? Зимой кондер включал или сейчас в первый раз включил??? Если хрукающе-булькующий вперемешку со скрежетащим, то может быть ремень компрессора кондиционера с роликом....если будет дальше повторятся, то скорее всего оно - ну если звуки, какие я написала выше....

з.ы. зимой, я так понимаю, ее у тебя не было еще...если так, то этот вопрос снимается....

Изменено пользователем Shitochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

у меня тоже при вкл.климате звук двигателя меняется, какой-то урчащий что-ли... особенно на 1 и 2 скорости. без кондиц. звук обычный. мне пох, наверно это норма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Здравствуй Питерский неизвестный ОПЦ вод :icon_imslow:

По поводу кондея! Проверь не лопнула ли трубка и не вытек ли весь хладоген!!

По поводу звука сзади! Рекомендую проверить ступичные подшипники задних колес.

А вообще читай форум, все болячки Корсы описаны и известны уже давно!

Вот тема думаю тебя заинтересует http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=7192&st=315&p=213921&hl=corsa&fromsearch=1entry213921

Ну и вэлкам на Питерские встречи, хоть и редко, но все вопросы можешь задать там, помогут и раскажут все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

По поводу кондея! Проверь не лопнула ли трубка и не вытек ли весь хладоген!!

а у меня с самой весны такой звук, если б трубка, хладогент бы вытек нах давно уже? а так морозит норм!

.....как-то раз на 7-й скорости при быстром охлаждении мне в лицо из сопел водичка брызнула, мелкими такими капелюшками))) это что за нах?

темку бы переместить...

Изменено пользователем Magnolia Fan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

имхо, если звук не свистящий- то работает компрессор кондиционера.

по звукам сжади- впревую очередь проверить ступицы.

если не они, смазать подвеску(резинки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

имхо, если звук не свистящий- то работает компрессор кондиционера.

легкое посвистывание присутствует вроде , но в основном урчание :)

и все-таки, чего оно в меня брызгалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

Ребята всем спасибо, что откликнулись))). Сегодня позвонил на сервис, на выходных поеду. С кондиционером почитал, думаю там все нормально будет, но вот по поводу скрежета вот что нашел на форуме:

"скрежет сзади справа - бесил меня с первого дня покупки. полный разбор салона и шумоизоляция решили проблему. а конкретно Звук идет из технологического отверстия под крепление катушки заднего ремня безопасности. Заклеил ту дырку шумкой - вообще как в танке. "

у меня точно такой же скрежет, возможно ли самому его устранить, снять обшивку и проклеить все, кто-нибудь это делал????? Или на сервисе смогут устранить????? Кто-нибудь шумку делал? Сколько обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

самое главное, не сломать пластик когда будешь разбирать. заклеить дырку можно и самому. инструкция с картинками по косе тут http://www.corsa-club.net/index.php?ind=downloads&op=entry_view&iden=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...