Перейти к содержанию
Авторизация  
Reshka

Начала мигать кнопка отключения подушки безопасности

Рекомендуемые сообщения

Reshka

Инструкции нет к тачке , прочитать не могу , может где в электронном есть ?

В среду поеду сразу по нескольким косякам :

1. Начала мигать кнопка подушки безопасности, выключаешь машинку - ждешь- включаешь - все норм , но через некоторое время опять.

2. Прибавляя звук на опере, он иногда наоборот убавляется.

3. При езде в арках и просто там где тихо слышно , что где то колодка(и) не отходят до конца , так легонько шкрябают - совсем чуть-чуть.

4. Все таки не нравится мне как далеко находится отражатель в правой фаре.

У кого были схожие проблемки ? И что это с подушкой такое ?

Изменено пользователем Reshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

1. не знаю, у меня не было

2. это нормально, автоприглушение что бы не перегружать магнитолу. Можно отключить с помощью диагностического оборудования, станет намного лучше звук

3. бывает

4. забей, выяснили уже - у всех так

у меня другая фишка вылезла: если плотно пристегнуться ремнем или вваливать в повороты, то иногда машина начинает пищать и мигать лампой "пристегните ремни". Бесит пздц, вымораживает просто! у кого было? как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reshka

1. посмотрим завтра

2. автоприглушение я слышу - это когда на максимум включаешь и он гасит , а у меня именно когда прибавляешь звук с небольшого, звук гасится или это тоже к автоглушилке относится ? Как у официалов отключить эту функцию ?

3.Почитал форум и подумал , что может это подшипники... Сейчас поеду на подъемник колеса крутить вертеть.

4.Может и забью, не у всех так.

1. не знаю, у меня не было

2. это нормально, автоприглушение что бы не перегружать магнитолу. Можно отключить с помощью диагностического оборудования, станет намного лучше звук

3. бывает

4. забей, выяснили уже - у всех так

у меня другая фишка вылезла: если плотно пристегнуться ремнем или вваливать в повороты, то иногда машина начинает пищать и мигать лампой "пристегните ремни". Бесит пздц, вымораживает просто! у кого было? как лечить?

похоже контакт где то отходит =/

Изменено пользователем Reshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

отходит контакт задницы с подушкой :icon_imslow: :icon_imslow:

сорри за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reshka

колеса покрутил люфта не заметил, зато увидел что сзади слева колодка влотную к диску трется , вот она и шумит собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

1. Начала мигать кнопка подушки безопасности, выключаешь машинку - ждешь- включаешь - все норм , но через некоторое время опять.

2. Прибавляя звук на опере, он иногда наоборот убавляется.

точного ответа не знаю, но намекну - симм модуль отвечает за обе эти функции ;) это первое что приходит в голову и думаю тут астра от корсы мало чем отличается. У меня подушка мигает при первом запуске двигателя при температурах ниже -35. Завожу двигатель, грею, трогаюсь, видимо проседает напряжение, симм модуль что-то там себе думает и выдает ошибку подушки. Останавливаюсь, глушу двигатель, больше потом не мигает. Первый раз признаюсь ссыканул, сжался и ждал подачу в бубен :icon_imslow:

ремонт симм-модуля заключается в следующем:

1. проверить установлено ли последнее ПО, если нет - прошить

2. пропаять 2 провода

3. поставить стабилизатор, если на симм приходит меньше 5,2В, то он просто обязан гнать всякую ахинею.

В Екатеринбурге цены за эту работу разнятся от 2000р до 8000р, есичо обращайся дам контакты :)

но поскольку у тебя машинка как я понял гарантийная - то соответственно в твоем случае гарантийная замена всего модуля :)

Изменено пользователем dr_Mitrich
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Убавление громкости в опере при прибавлении звука - это, скорее всего, глюк самой оперы, лечится заменой всей магнитолы.

но поскольку у тебя машинка как я понял гарантийная - то соответственно в твоем случае гарантийная замена всего модуля :)

Новые СИМы часто уже бракованные приходили, нерабочие. Так что не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Новые СИМы часто уже бракованные приходили, нерабочие. Так что не панацея.

Примерно то же самое мне сказал сотрудник одного нашего фирменного GM сервиса, к которому я приехал по рекомендации. Только он про брак не говорил, сказал, что закончится тем же самым рано или поздно :banghead: типа надо пропаивать и ставить стабилизатор на питание симма.

Изменено пользователем dr_Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reshka

Съездил в наш "Автобан" итоги :

1.Про подушки безопасности - нет ошибки , в истории тоже нет.

2.Колодки так и должны типа соприкасаться

3.Магнитолу забрали в ремонт, лучше бы новую привезли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reshka

точного ответа не знаю, но намекну - симм модуль отвечает за обе эти функции ;) это первое что приходит в голову и думаю тут астра от корсы мало чем отличается. У меня подушка мигает при первом запуске двигателя при температурах ниже -35. Завожу двигатель, грею, трогаюсь, видимо проседает напряжение, симм модуль что-то там себе думает и выдает ошибку подушки. Останавливаюсь, глушу двигатель, больше потом не мигает. Первый раз признаюсь ссыканул, сжался и ждал подачу в бубен :icon_imslow:

ремонт симм-модуля заключается в следующем:

1. проверить установлено ли последнее ПО, если нет - прошить

2. пропаять 2 провода

3. поставить стабилизатор, если на симм приходит меньше 5,2В, то он просто обязан гнать всякую ахинею.

В Екатеринбурге цены за эту работу разнятся от 2000р до 8000р, есичо обращайся дам контакты :)

но поскольку у тебя машинка как я понял гарантийная - то соответственно в твоем случае гарантийная замена всего модуля :)

то есть именно за увеличение громкости также симм отвечает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

то есть именно за увеличение громкости также симм отвечает ?

да, если речь о кнопках на руле.

если ты имел ввиду крутилкой на магнитоле увеличиваешь и громкость падает - то я значит тебя не правильно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reshka

да, если речь о кнопках на руле.

если ты имел ввиду крутилкой на магнитоле увеличиваешь и громкость падает - то я значит тебя не правильно понял.

на руле все четко работает , я понял о чем ты (была астра до этого и иногда не срабатывали кнопки и гудок)

у меня именно на магнитоле.

а подушки мигают из-за натяжителя ремня , что-то с проводкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...