Перейти к содержанию
Авторизация  
Drew

Опель возращается в ДТМ!

Рекомендуемые сообщения

Drew

Opel_Insignia_V8_DTM_by_hanmer.jpg

По неофициальной информации, Opel собирается вернуться в кузовной чемпионат DTM, из которого немцы ушли в 2005 году. Как гласят слухи, конкуренцию болидам Mercedes и Audi составит Insignia, подготовленная фирмой Williams.

подробней:

http://bednaruk.wordpress.com/2010/08/02/dtm_opel_williams/

Опиль решает! наконецто хоть можно будет какието гоночки посмотреть :fff:

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Отлично давно ждал.. :respekt: :respekt: :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Опять бмв напихают :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

хм интересно до каких мощностей движки опеля доработают....:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да чо напихают, вектра вон мощнее всех была и гонщеги вроде именитые, но обычно были в хвосте.

Посмотрел бы с удовольствием!! ЖДЕМ!! Это хоть интересно (лично для меня) в отличие от Ф1....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

ауди, мерседес и бмв :mmm::icon_imslow::opc: только бы все сложилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

ауди, мерседес и бмв :mmm::icon_imslow::opc: только бы все сложилось

БМВ ж там нету! :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Да чо напихают, вектра вон мощнее всех была и гонщеги вроде именитые, но обычно были в хвосте.

Посмотрел бы с удовольствием!! ЖДЕМ!! Это хоть интересно (лично для меня) в отличие от Ф1....

Опель всегда сзади шел чтобы всегда подпихивать Ауди, БМВ, Мерс :gomo: ! :sss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

А что Opel Vectra GTS V8 4 литра была:) 476 л.с.:)

И потом, Ореl - это GM, а большие моторы у них все-таки есть... Да возьми тот же VXR V8....

Хотя я хз, корректно ли вообще проводить параллели между производством и этими гонками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Джони, как всегда, не владеет нормальной инфой и живет в каменном веке :icon_imslow::3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

У ауди есть в серии V8 у мерина (молчу, даже V12 имеется), у бмв тоже есть, что в этой компании делает опель (у которого нормальной атмосферы от роду не было)???????????

ИМХО

Да и еще - парни губы то закатайте....давайте быть обьективными!!!!!

ИМХО

З.Ы А вообще я очень рад буду если все немцы будут выступать...ибо кузовные гонки моя слабость!!!!

:3_2_8:

А ты посмотри как Опель выступал в ДТМ в то время и потом пиши о том что у опеля нет нормального атмосферника :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Буду рад если сложится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pycckuu

Да и на счет моторов....Есть Опель Омега Б с мотором V8 5.7 315 сил,момент 450 его можно наверно раскачать =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Дзони, ты сейчас что обсуждаешь? Моторы у гражданских жопилей? Так эти машины НИКАКОГО отношения к ДТМошным кроме внешнего сходства, не имеют:) Это же реклама кузова:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

Я обсуждаю спорт от которого все (ну не все но очень большая часть) переходит в гражданку.......

Во вторых это не реклама кузова....это борьба производителей и их собственных разработок.....

Если эти машины ни какого отношения не имеют ДТМ я испанский летчик.....

:icon_imslow::3_2_8:

Гонялся опель уже в DTM ( ОМЕГА А) в 1992, причем за основу насколько помню брался V8! Правда без особых успехов! А чем корветовский блок плох для установки в Опель, если модель прошла омологацию! Кстати, и на Омегу Б тоже корветовсий 5.6 литра ставился! Есть нормальные двигатели, просто экономически нецелесообразно было растамаживать ту же омегу Б с таким двиглом! А поднять популярность опеля как марки можно в том числе допустив их к участию в DTM, а не только выпуская ОПЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Гонялся опель уже в DTM ( ОМЕГА А) в 1992, причем за основу насколько помню брался V8! Правда без особых успехов! А чем корветовский блок плох для установки в Опель, если модель прошла омологацию! Кстати, и на Омегу Б тоже корветовсий 5.6 литра ставился! Есть нормальные двигатели, просто экономически нецелесообразно было растамаживать ту же омегу Б с таким двиглом! А поднять популярность опеля как марки можно в том числе допустив их к участию в DTM, а не только выпуская ОПЦ

Корветы в этом сезоне не очень выступают... Ушли те времена...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Я обсуждаю спорт от которого все (ну не все но очень большая часть) переходит в гражданку.......

Во вторых это не реклама кузова....это борьба производителей и их собственных разработок.....

Если эти машины ни какого отношения не имеют ДТМ я испанский летчик.....

:icon_imslow::3_2_8:

Я к тому что возьми Вектру Ц ДТМ и сравни с обычной конвеерной - там вообще ничего общего кроме похожести оптики и немного кузова.... Это же СОВЕРЕШЕННО другой авто, ты чего думешь, что там какие-то доработанные вектры ездят?? Нет!! Или ты такой наивный, не пойму?))там НИЧЕГО общего с конвееером нет)))

Или давай так: скажи, что общего конкретно по элементам ты видишь между ними? Коробки, моторы, подвеска, тормоза и т.п... Ничего из перечисленного никогда не будет в гражданских версиях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Я обсуждаю спорт от которого все (ну не все но очень большая часть) переходит в гражданку.......

Во вторых это не реклама кузова....это борьба производителей и их собственных разработок.....

Если эти машины ни какого отношения не имеют ДТМ я испанский летчик.....

:icon_imslow::3_2_8:

машины учавствующие в чемпионате дтм кроме внешнего сходства,ничего общего не имеют с гражданскими авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitryk

Я к тому что возьми Вектру Ц ДТМ и сравни с обычной конвеерной - там вообще ничего общего кроме похожести оптики и немного кузова.... Это же СОВЕРЕШЕННО другой авто, ты чего думешь, что там какие-то доработанные вектры ездят?? Нет!! Или ты такой наивный, не пойму?))там НИЧЕГО общего с конвееером нет)))

Но ведь так абсолютно со всеми авто! И хотя MB предлагает время от времени приобрести гражданский СLK DTM Version, он процентов на 30 отличается от оригинального! Даже Safety Car MB SL 55 AMG......курсировавший в F1 некоторое время назад от стока SL 55 AMG отличался очень многим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Но ведь так абсолютно со всеми авто! И хотя MB предлагает время от времени приобрести гражданский СLK DTM Version, он процентов на 30 отличается от оригинального! Даже Safety Car MB SL 55 AMG......курсировавший в F1 некоторое время назад от стока SL 55 AMG отличался очень многим!

Дак я и не говорил, что так только у Опиля - у всех у них - это, да, спорт, гонка команд и технологий, развлечение и как одна из важнейших задач - реклама машины.... похожей машины)) просто похожей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

машина дтм это карбоновый монокок обвешанный сверху пластиком похожим очертаниями на кузов гражданской машины,больше ничего общего у них нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
reactor_as

Я думаю DZONY говорит в целом о разработке движков у Опеля... Не секрет же что все новшества сначала тестят на спорте, а потом упрощают и переносят на гражданские авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dan

машины учавствующие в чемпионате дтм кроме внешнего сходства,ничего общего не имеют с гражданскими авто...

+ мильон Чисто реклама кузова и бренда и габариты у них не собо совпадают с серийником... Но вообще-то самая быстрая кузовная серия... Но мне неитересна, тк считаю что кузовные серии это когда серийная машина + доработки а не изготовленый корч, на который накидывают углепластиковый кузов массовго авто...

А по теме у опеля нет атмосферных движков большой кубатуры, ну если брать только опель, а не GM в целом. Лучше бы они под брендом Опель в Европе австралийские купе Holden продавали бы, я бы купил точно :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...