Перейти к содержанию
Авторизация  
Skoopy

Ноут для монтажа и игрулек.

Рекомендуемые сообщения

Skoopy

Ребят, подскажите, пожалуйста, ноутбук на котором с хорошей\супер скоростью можно... :icon_imslow:

-монтировать видео\фото

-играть в игрульки всякие

Разумеется хочется покрасочней, поприятней и не очень огромный!

Не хочется висту)

Спасибки-спасибки за советы :icon_drug::wink::ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Не ну круто конечно, но бюджет каков хоть?)))) за 100 кило я те ща без проблем найду))) :icon_drug: монтажник))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Не хочется висту - будет семерка :icon_imslow:

Что-то стОящее на ХР щас вряд ли найдешь. А вообще, моделей тысячи. Придется тебе покопаться в нете, обзоры почитать. Что-нить типа ixbt или nbprice.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

Ну бюджет примерно тысяч 50-70, такие дела :wink:

Наверное надо 7ку винду, новая и отзывы хорошие :kopfkratz:

Невидимка помогай!!! Времени мало ~ неделя, а в таком море инфы ща сложно непонимающему в этом че-то найти :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ща новух ноутов с Вистой и нет уже... Ща либо 7ка, либо кто хочет подешевле - ДОС или Линукс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

Бери Mac Air, хорошо пашит не смотря на размеры и то что нет CD привода

плюс Видео конвертит вообще быстрее разы чем Виндоуз-Интелл :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

Яблоко не хочу ваще...не прет меня) у брата такой, да, круто, модно, но не прет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Кстати, как вариант, можно такой взять вполне себе мощный - ASUS G60JX

И 3D-технологию поддерживает матрица и видео нормальное и проц быстрый. Кстати, по указанной ссылке его можно взять за 69900 по сегодняшнему курсу, т.е. за 2260 долларов. Ну или еще где подешевле вдруг найдешь. Вот кстати сайт их дилерский заработал - СЦЫЛКО

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Блин, зимой себе выбирал, читал обзоры, видюхи и прочее...цели были примерно такие же, монтаж видео что б и игры, но на новые игры не расчитывал типа второго кризиса))))) и бюджет меньше)))..с монтажом проблем точно не будет у тебя, хотя не знаю в каких масштабах ты там это делаешь....я в Вегасе)).... ща конечно мне сложно сказать, что из видео выбрать к примеру....бери радион))) проц интел новый, кучу оперативы)))) залезь на onbook.ru, по поиску в ценовой категории столько выдаст.....определись хотя бы с фирмой, размером экрана, ну и что б внешне нравился...завтра гляну что ниб на работе))))...."""Звонок. Привет...привет....Что делаешь?...да ни чего......А ты где?....я на работе""" :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

Спасибо) Буду ждать твоего совета :wink:

И сам ща посмотрю еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ты действительно еще обязательно пройдись по магазинам, посмотри живьем... Посмотри, какие матрицы - на ярких картинках они весьма сходны,но хорошие матрицы тем хороши, что у них на черном цвете нет серой засветки. В этом плане хорошие матрицы именно у дорогих моделей Асуса и Сони, например. Лично мне кртически важно наличие такой хорошей матрицы... :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Почти у каждого производителя ноутов есть "игровые модели", сейчас они выглядят примерно так: проц Core i5-i7, 4-6Гб, видяха либо радеон 58Х0, либо джифорс ГТХ

вот например такой от MSI:

http://www.3dnews.ru/mobile/MSI-GX640

подбирай по этим параметрам и будет тебе счастье! :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Экран какой хоть? 25" ? :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

Блин, хз, ну наверно)))

и для монтажа хватит да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Почти у каждого производителя ноутов есть "игровые модели", сейчас они выглядят примерно так: проц Core i5-i7, 4-6Гб, видяха либо радеон 58Х0, либо джифорс ГТХ

+1)

И жёсткий Терабайт бы ещё :icon_drug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Для монтажа хватит и среднего ноута - просто выходное видео будет рендериться чуть дольше... Даже на самом быстро это будет не мгновенно - все равно ждать десятки минут потом все равно. А если ХД-видео - это ЧАСЫ... Так что для видеомонтажа сиюминутная активная производительность не так кртитчна, как для игрушек))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Блин, хз, ну наверно)))

и для монтажа хватит да?

Погоди, ты монтажируешь что? какая прога? объём какой у тебя? часовые фильмы? или пятиминутки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skoopy

Pinnacle studio...5-20 минут :kopfkratz:

Понимаю, что много всего и много хорошего!

Просто не хочется лохануться...хочу взять лучшее, что есть из класса за 60 т.р.

с возможностью комфортного монтажа, места на диске и игрулек...

Почти у каждого производителя ноутов есть "игровые модели", сейчас они выглядят примерно так: проц Core i5-i7, 4-6Гб, видяха либо радеон 58Х0, либо джифорс ГТХ

вот например такой от MSI:

http://www.3dnews.ru/mobile/MSI-GX640

подбирай по этим параметрам и будет тебе счастье! :icon_imslow:

Да клевый ноут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red GTC

Смотря что подразумевается под монтажом :)

Люди часто чо только этим не обзывают... просто порезать/склеить, в афтерэффекте что-то крутануть, посчитать и подставить - я с собой таскаю самсунг р560, выбранный за неплохие характеристики на момент покупки и разрешение экрана (1680х1050) 15". Ездил со мной на кучу всяких съемок, на плэйбэк. Доволен. В игрушки играть - ну как-то для такого разрешения производительности встроенного видео не особо хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Для монтажа хватит и среднего ноута - просто выходное видео будет рендериться чуть дольше... Даже на самом быстро это будет не мгновенно - все равно ждать десятки минут потом все равно. А если ХД-видео - это ЧАСЫ... Так что для видеомонтажа сиюминутная активная производительность не так кртитчна, как для игрушек))

+1, Игрухи это самое мощное))) В Вегас Видео, делая пятиминутки не испытываю никаких проблем и это на моём.....промолчу уж про твою конфигурацию :shok:

Pinnacle studio...5-20 минут :kopfkratz:

о, надо будет где-ниб скачать, попробовать что это такое))) а то искал искал и нашёл только Вегас)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

промолчу уж про твою конфигурацию :shok:

Ну если полностью пересжимать смонтированный 1,5 часовой фильм 1920х1080 в h264/AVC кодек, да так, чтобы качество было получше, т.е. в несколько проходов - это несколько часов. Я говорю, как правильно заметил Вася, не про порезать/отрезать/сохранить, а про именно монтаж с переходами и т.п., т.е. когда видео снова надо полностью сжимать.... Нет, естественно, если ты сохраняешь в том же формате, что снято исходно камерой - он пересжимает только переходные/измененные кадры, а те, кто было неизменными - просто сохраняет - тогда да - на порядок быстрее.... Просто надо разобраться в терминологии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

Яблоко в любом случае круче и производительнее, тк изначально для этого построен,

А Виндоуз -это ширпотреб

Имхо..

ЗЫ: но у меня есть 5 ноутов дома и все не Яблочные :666::banghead:

Коплю.. :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Ну если полностью пересжимать смонтированный 1,5 часовой фильм 1920х1080 в h264/AVC кодек, да так, чтобы качество было получше, т.е. в несколько проходов - это несколько часов. Я говорю, как правильно заметил Вася, не про порезать/отрезать/сохранить, а про именно монтаж с переходами и т.п., т.е. когда видео снова надо полностью сжимать.... Нет, естественно, если ты сохраняешь в том же формате, что снято исходно камерой - он пересжимает только переходные/измененные кадры, а те, кто было неизменными - просто сохраняет - тогда да - на порядок быстрее.... Просто надо разобраться в терминологии)))

Ты меня запутал :icon_imslow: ...не, на увеличение качества не ставлю, да и 1,5 часовых нету))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mutantbikes

Может к такому присмотреться, вот только хард маловат. В остальном зачетный ноут. Toshiba Qosmio X300-14X :icon_imslow::kopfkratz:

Изменено пользователем mutantbikes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE

Я б от такого не отказался :hunger: и вес всего 3 кг...мне Эйсеры очень нра :icon_drug: В нём всё чтотебе нужно...новый проц i7, 8 Гигов оперативы, 1Терабайт жёсткий, видео Радион 5850 на Гиг, 17"....и ценник :spiteful:

http://onbook.ru/Catalog/product,18023.aspx

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...