Перейти к содержанию
Авторизация  
poloz

Подумываю о покупке OPC

Рекомендуемые сообщения

poloz

Всем привет! :) Меня зовут Роман :), я из Москвы, 26 лет. Сейчас катаюсь на турбовом эклипсе 4х4 на МКПП, но немного подустал от старых тачек (весь этот тюнинг и поломки и тд), и подумываю о покупке чего-то нулячего, но быстрого. Посмотрел на ST, MPS и OPC - второй однозначно отказать, форд в целом не для меня, а вот OPC (Астра) меня заинтриговала.

У меня несколько вопросов. Как чип-тюнинг влияет на гарантию? Типа это просто не афишируется перед техцентром и т.д.? (просто у меня вобщем-то новой тачки никогда не было).

Второй вопрос, приспособлена ли подвеска Astra OPC к трековым покатушкам (типа мячково и раллиспринта), настолько она хороша по жесткости?

Третий вопрос, что сейчас в салонах с Astra OPC? Сколько ждать в Москве? Я пока еще ничего не покупаю (докапливаю баблос, сливаю старую тачку), поэтому сам не звонил, но все же интересно.

Четвертый вопрос - насколько спортсидения удобны в поворотах? Некоторое время назад я катался на новой Zafira OPC (тестировали для журнала), но че-то не помню эти ощущения...

p.s. Кстати, я фотограф в тюнинг-журналах, обожаю красивые тачки, кому интересно, может заглянуть на мой сайтец - http://www.nice-cars.ru

Изменено пользователем poloz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
У меня пара вопросов. Как чип-тюнинг влияет на гарантию? Типа это просто не афишируется перед техцентром и т.д.? (просто у меня вобщем-то новой тачки никогда не было).

Слет с гарантии. Но есть устройства, которые заливают прогу только на кнопку спорт, так же с помощью этого девайса можно вернуть все обратно.

Второй вопрос, приспособлена ли подвеска Astra OPC к трековым покатушкам (типа мячково и раллиспринта), настолько она хороша по жесткости?

Приспособлена. Лучше брать с IDS+II. На северной петле Астра проехала быстрее всех хот хэчей...

Третий вопрос, что сейчас в салонах с Astra OPC? Сколько ждать в Москве? Я пока еще ничего не покупаю (докапливаю баблос, сливаю старую тачку), поэтому сам не звонил, но все же интересно.

На заказ 4 - 6 месяцев.

Есть в наличии в Кунцево и в Генсере.

Юзай поиск, тут много инфы :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей

Ездил на 3-х литровом Эклипсе, у друга. Американец. Машины не сравнить. Эклипс в РАЗЫ мягче. Управление отстраненное от водителя. Астра более драйвовый агрегат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poloz

угу, спасибо! насчет трека хорошая инфа

насчет эклипса - 3-х литровый это другой кузов (более новый), считается, что это уже не Eclipse, а лажа... но в общем-то все оно уже - старенькое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Привет! Поздравляю с правильным выбором. :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAV

Красный! Мне очень в красном цвете нравица!

Бери Красный. Тем более он есть в наличии сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iCom

Ярко вам, в салонах есть в наличии!

А у нас по 6 мес ждать! :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@ndrei

у моего друга 32-ой турбо Эклипс, правда с передним приводом и на акпп.

У меня не ОРС, а просто турба.

Подвеска на клипсе в разы более жесткая. Рулицо и едет хорошо, но жестко блин.

Салон в Астре на порядок просторнее и удобнее и качественнее, да это вообще другой уровень.

И еще, если сравнивать с клипсой: на опель, как и на всех европейцев тюнинг намного более дорогой чем на японцев.

Бери ОРС и потом чип и кулер добавить и усё будет красиво..

P.S. это твоя клипса салатовая на фотках ?

Изменено пользователем @ndrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razor

.

Изменено пользователем Razor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poloz
Только не забывай, что здесь передний привод, поэтому поведение будет другим, нежели на полном приводе.

И еще, лучший цвет- арден блю))

угу, мне тоже нравится арден блю. как и все необычные цвета для машин. просто потому что необычные :)

про привод - да я толком и не успел эти 4х4 прочувствовать, то есть вообще не прочувствовал. постоянно езжу третий год - на переднем приводе, тоже на эклипсе, но на атмо. типа машина жены :) а моя турбо 4х4 в тюнинге год простояла, пока я не забил на все это дело. отьездил несколько сотен км дай бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poloz
у моего друга 32-ой турбо Эклипс, правда с передним приводом и на акпп.

У меня не ОРС, а просто турба.

Подвеска на клипсе в разы более жесткая. Рулицо и едет хорошо, но жестко блин.

Салон в Астре на порядок просторнее и удобнее и качественнее, да это вообще другой уровень.

И еще, если сравнивать с клипсой: на опель, как и на всех европейцев тюнинг намного более дорогой чем на японцев.

Бери ОРС и потом чип и кулер добавить и усё будет красиво..

P.S. это твоя клипса салатовая на фотках ?

все познается в сравнении, и надеюсь я в ближайшем времени смогу сравнить с OPC. только и думаю о ней :) чип и кулер - идея хорошая. также как и нюансы с гарантией. но пока я до этого не дошел :) надеюсь, скоро дойду :)!!!

p.s. салатовый эклипс друга.

моя , вернее жены - http://www.nice-cars.ru/files/klips.jpg, моя 2 (моя :)) - http://www.nice-cars.ru/files/klips2.jpg

Изменено пользователем poloz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~
Только не забывай, что здесь передний привод, поэтому поведение будет другим, нежели на полном приводе.

И еще, лучший цвет- арден блю))

я вот тож думаю - серебро гавно цвет и красный тоже - бери синий! у всех реальных пацанов синий арден 8)))))))))))))))))

пс - сайт прикольный с фотками машин - сам фотал - Роман?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иннокентий

Я взял Астру ОРС арнден блю, очень доволен, вчера тестил в 180градусных поворотах, не в спорт режиме, офигенно.

Ездили с владельцем 325 бэхи, он сказал что моя рулится гораздо лучше. ну я так с позиции чайника, хотя ему по машинам верю. Он с отцом всю жизнь в автоспорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puhlik
Я взял Астру ОРС арнден блю, очень доволен, вчера тестил в 180градусных поворотах, не в спорт режиме, офигенно.

Ездили с владельцем 325 бэхи, он сказал что моя рулится гораздо лучше. ну я так с позиции чайника, хотя ему по машинам верю. Он с отцом всю жизнь в автоспорте

:shok: 180 градусов? полицейский разворот в повороте делал ? или где то нашёл у нас в Москве серпантин горный?

To Sky:

:3_2_8: а чё же ты тогда на серебристой ездишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~
:shok: 180 градусов? полицейский разворот в повороте делал ? или где то нашёл у нас в Москве серпантин горный?

To Sky:

:3_2_8: а чё же ты тогда на серебристой ездишь ?

это давний спор про цвет... мне так например приятнее эксклюзифф иметь, одна она такая... хотя говорят есть где то вторая, но я не видел и в клубе ее тоже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poloz
я вот тож думаю - серебро гавно цвет и красный тоже - бери синий! у всех реальных пацанов синий арден 8)))))))))))))))))

стёб? :) как я понял, у тебя единственная серебристая opcха... мой любимый кстати тож серебристый цвет, по эклипсу еще.. но арден блу это нечто:)!

пс - сайт прикольный с фотками машин - сам фотал - Роман?

угу, фотал сам. я фотограф-песатель в различных тунихжурналах - "Форсаж", "Тюнингах автомобилей" и тд ;)

это давний спор про цвет... мне так например приятнее эксклюзифф иметь, одна она такая... хотя говорят есть где то вторая, но я не видел и в клубе ее тоже нет...

а, теперь понятно :)

Изменено пользователем poloz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~

глупо спрашивать но все же.. как в движении так выходит? зеркалка? оптика? фотошоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poloz

специальный автомобильный штатив для съемки с проводкой

а так да, оптика и тд, зеркалка - полный набор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иннокентий
:shok: 180 градусов? полицейский разворот в повороте делал ? или где то нашёл у нас в Москве серпантин горный?

To Sky:

:3_2_8: а чё же ты тогда на серебристой ездишь ?

Да не, видимо неправильно выразился, не настолько резко как полицейский разворот и даже не как на серпантине.

Пошире немного, но все равно ощущения приятные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ~Skywalker~
специальный автомобильный штатив для съемки с проводкой

а так да, оптика и тд, зеркалка - полный набор :)

ну ты это.. того.. самого..мож сфоташь нас кого нить так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
ну ты это.. того.. самого..мож сфоташь нас кого нить так?

Отличная идея....можно всех на сходке по субботам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poloz

перед этим надо стать ОПСводом :) а затем приехать на встречу :) т.е. ближе к лету что-нибудь замутить - можно будет :)

эх, а чтоб ко всему этому придти, главное, побырому эклипсы слить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buch
Ярко вам, в салонах есть в наличии!

А у нас по 6 мес ждать! :banghead:

В этой цене вижу ТОЛЬКО Астру и Сеат Леон Купра или ФР. Леон по дезайну и качеству рулит... Выбор за тобой... на вкус и цвет как говорицо....

http://www.carexpert.ru/models/tech/seatl-2005h25.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INVISIBLE
Леон по дезайну и качеству рулит...

Да да, особенно по дизайну :icon_imslow: ....обалдеть :shok:

А где это вы увидели одинаковую ценовую категорию OPC и Cuprы ??? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...