Перейти к содержанию
Авторизация  
Super Bee

Самые надежные ноутбуки

Рекомендуемые сообщения

Super Bee

Американская компания Rescuecom, которая занимается сервисным обслуживанием портативных компьютеров, представила рейтинг надежности ноутбуков разных производителей: первое место в этом рейтинге заняла компания Asus, на второй строчке расположилась компания Apple, а замыкает тройку лидеров Lenovo. Эти производители входили в тройку лидеров и в прошлой редакции рейтинга, только сейчас они поменялись местами.

В основу исследования Rescuecom легли данные о количестве поломок в общем объеме поставленных компьютеров. Данный рейтинг учитывает поломки в период с апреля по июнь этого года. Исследователи учитывали также качество сервисной поддержки, которую оказывает тот или иной производитель.

Самые ненадежные ноутбуки, по данным Rescuecom, производит компания Dell, а перед ней в рейтинге находятся компании Samsung и Acer. Они заняли девятую, восьмую и седьмую строчки соответственно.

В рейтинг попали еще три известных производителя – Toshiba, HP и Sony. Первая заняла четвертое место в рейтинге, а две другие – пятое и шестое соответственно. Отметим, что данные о поломках относятся только к американскому рынку, поэтому полной картины во всем мире этот рейтинг не отражает.

Источник

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

чего и следовало ожидать.

но вот Dell попортился, хотя за доплату можно преобрести бесплатную замену ноутбука при любой поломке. втечение 2- 14 дней. зависит от пакета.

поставлял как-то Деллы для завода Caterpillar под питером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AndruHa

У меня Acer уже как два года. Все работает, ттт. Рабочий ноут как раз Lenovo, ThinkPad, тоже стабильный, но тяжелый зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

У меня дома макбук про, а на работе Тошиба, оба работают очень хорошо года 2 (не считая того что эпл на батарее пашет до 5 часов а тошка меньше часа)

До этого были 2 модели Фуджитсу-Сименс - обе параша редкая. Также в офисе есть асус и асер, мне не нравятся но пашут уже года 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Про фуджитсу-сиеменс ты зря! у меня такой, ему уже 6 лет и юзается каждый день и батарея родная по-прежнему держит по 4-5 часов... может просто потому что он Made in Germany? Модель P7010. А у тебя, наверное, какие-то китайские варианты)))

Ну а по моему опыту - самые провальные это Асеры и Сони:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

а вот не надо. мой асер 2005 года до сих пор фурычит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AMR

с Ати видео надежные, нвидео к сожалению часто отваливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...