Перейти к содержанию
Авторизация  
Ky3bma

Кто знает что может быть

Рекомендуемые сообщения

Ky3bma

Подскажите пожалуйста, такая проблема, с утра выхожу заводить машину заводится с пол тыка. Прогрелся двигатель или нет не имеет значения начинаю движения если обороты доходят до 2 тысяч начинается стук, такое ощущение что около коробки, продолжается несколько секунд потом пропадает, если машина постоит часа 2 повторяется снова, Что это может быть, может кто сталкивался с такой проблемой? Ездил к дилеру как на зло никакого стука нет, один раз услышали но ничего путного сказать не смогли, когда брал её новую такого не было началось все это когда проехал где то 1000 км. Подскажите кто что знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mutantbikes

может дифференциал потихоньку накрывается... :kopfkratz:передачи чётко втыкаются?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ky3bma

Передачи втыкаются четка все хорошо, есть такой еще нюанс если начинаешь ехать назад и потом быстро включаешь первую, стук может появится и потом опять пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Советую x-maksa по этому поводу потревожить... у него опыт "со стуками" в корсах большой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

мля... не парься ты. если стук неметаллический, то это нормально. у меня на опц тоже самое.... причем,на овоще такого нет. появляется только когда тронулся с места на небольшой скорости. 3-4 раза стукнет глухим звуком и пропадет. мне кажется это компрессор, либо чтот включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ky3bma

Да так оно и сеть, Значит можно не парится по поводу это-го?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

уже даж обсуждалось. насколько я знаю,это у всех корс опц есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Ky3bma, да и потренеруйся цитировать чужие сообщения :wink::icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mutantbikes

мля... не парься ты. если стук неметаллический, то это нормально. у меня на опц тоже самое.... причем,на овоще такого нет. появляется только когда тронулся  с места на небольшой скорости. 3-4 раза стукнет глухим звуком и пропадет. мне кажется это компрессор, либо чтот включается.

Есть такая тема...  :icon_imslow:  походу на всех турбо это проявляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

у меня тоже такое есть! и на Корсе 1и2 былоspiteful.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буб

Легкий глухой стук при трогании у себя я обнаружил... Это опорный подшипник стойки передней левой... Вот жду визита в гарантийку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Легкий глухой стук при трогании у себя я обнаружил... Это опорный подшипник стойки передней левой... Вот жду визита в гарантийку )

звук постоянно? т.е. тронился - звук. остановился, тронился - звук.

или после запуска, когда первый раз трогаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

ну блин этот звук только после запуска. вроде выясняли уже, что это связано с esp. у меня так же и на опеле и на старой ауди было. тронулся, разогнался чуток, потом трын-тын-тын и всё ок. И когда проехал назад и переключился, тоже так же как ты описал. Всё ок не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

ну блин этот звук только после запуска. вроде выясняли уже, что это связано с esp. у меня так же и на опеле и на старой ауди было. тронулся, разогнался чуток, потом трын-тын-тын и всё ок. И когда проехал назад и переключился, тоже так же как ты описал. Всё ок не парься.

да Буб жути нагнал, я и насторожилсяicon_imslow.gif

про назад и потом вперед тоже. фух. я снова спокоенicon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ky3bma

ну блин этот звук только после запуска. вроде выясняли уже, что это связано с esp. у меня так же и на опеле и на старой ауди было. тронулся, разогнался чуток, потом трын-тын-тын и всё ок. И когда проехал назад и переключился, тоже так же как ты описал. Всё ок не парься.

Ну я тогда спокоен буду дальше ездить. Спасибо большое всем, кто подсказал что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Если вы про звук ЕСП, то он появляется один раз при достижении 20 кмч)) Инициализация :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

я тоже очковал по этому поводу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ksenia

У меня 100% не ЕСП, т.к. скорость меньше 20км\ч , а звук появляется и после трех-четырех гулких стуков пропадает. Хоть один официал что-то внятное ответил кому-нибудь на это? БЛОК моторс ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

А там и не 20 :) официально "магическая" скорость для корс - 13 км/ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

А там и не 20 :) официально "магическая" скорость для корс - 13 км/ч.

йес, а так же при маневрировании-вперед-назад.

я даж на нейтралке катился, машина до 12 км.ч.разгоняется-стук стук стук. ...13 км.ч. закрылись замки.

кароч, забейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...