Перейти к содержанию
Авторизация  
Sport

Датчик температуры охлаждающей жидкости

Рекомендуемые сообщения

Sport

Собственно, сабж.

Датчик уже установлен и даже работает (http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=14875&view=findpost&p=250406 :icon_imslow: ). Остался вопрос с установкой. В какое место магистрали с ОЖ врезаться? И, главное, каков там диаметр патрубка? Добрый одноклубник поделился ссылкой: http://www.prosportshop.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=3600 ...там можно найти переходники. Какого диаметра покупать?

Может, у кого уже есть опыт, фотки, описание процесса? Было бы полезно для клуба поделиться такой инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

покупать ничего не надо,резать тоже.почти все температурные сенсоры имеют коническую резьбу 1\8 NPT.Такое отверстие уже есть.Достатчно выкрутить заглушку,которая находится рядом со штатным датчиком температуры охлаждайки с правого торца головки блока,и вкрутить туда сенсор. :by:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

покупать ничего не надо,резать тоже.почти все температурные сенсоры имеют коническую резьбу 1\8 NPT.Такое отверстие уже есть.Достатчно выкрутить заглушку,которая находится рядом со штатным датчиком температуры охлаждайки с правого торца головки блока,и вкрутить туда сенсор. :by:

это у всех опелей есть или тока на верке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

это на астре вообще-то.под аватарой написано что у тебя астра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

MIKEoff, спасибо.

Поднял еще раз инструкцию, действительно, написано "sensor thread 1\8 PT". Значит, должно встать "как родное". Ышшо инструкция настоятельно рекомендует заюзать teflon sealant tape, чтобы не было протечек. По твоему опыту, насколько это необходимо? Или есть заменитель тефлоновой ленты, более подходящий?

Ну и юзверский вопрос - можешь на фотке астрадвижка нарисовать стрелку-указатель на эту заглушку? :3_2_8: Баюс напортачить))) А инфа всем полезна будет.

Если у тебя есть лучше фотка, особенно с крупным планом указанного места, то лучше ее.

post-897-076160300 1287444068_thumb.jpg

post-897-060482300 1287444081_thumb.jpg

ЗЫ.

это на астре вообще-то.под аватарой написано что у тебя астра

У него корса)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKEoff

MIKEoff, спасибо.

Поднял еще раз инструкцию, действительно, написано "sensor thread 1\8 PT". Значит, должно встать "как родное". Ышшо инструкция настоятельно рекомендует заюзать teflon sealant tape, чтобы не было протечек. По твоему опыту, насколько это необходимо? Или есть заменитель тефлоновой ленты, более подходящий?

Ну и юзверский вопрос - можешь на фотке астрадвижка нарисовать стрелку-указатель на эту заглушку? :3_2_8: Баюс напортачить))) А инфа всем полезна будет.

Если у тебя есть лучше фотка, особенно с крупным планом указанного места, то лучше ее.

post-897-076160300 1287444068_thumb.jpg

post-897-060482300 1287444081_thumb.jpg

ЗЫ.

У него корса)))

да,все встанет именно так.резьбу можно слегка помазать обычным герметиком.резьба конусная и сама по себе хорошо герметизирует.герметик наносится скорее для самоуспокоения.

фотку того самого места искал,но особо подходящей не нашел.сейчас еще раз посмотрю,может чего найду.

на корсе не помю как сенсор вкручивал.по-моему там тоже есть заглушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

фотку того самого места искал,но особо подходящей не нашел.сейчас еще раз посмотрю,может чего найду.

MIKEoff, можешь все-таки указать на эту заглушку на фото? Или сделать свое фото...?

Сам смотрел торец, там 3 или 4 разъема с проводами закрывают обзор, плюс налет грязи...толком конкретно заглушку не увидел...чтобы экспериментировать, надо, видимо, разбирать часть впуска, выщелкивать все разъемы и т.д. Наобум делать стремно. Посмотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Типа АП... кто в курсе, куда делся МайкOFF? Все жду его ответа и обещанной фотки :kopfkratz:

Может быть, кто-то уже устанавливал датчик температуры ОЖ вышеописанным способом и может выложить фотку подкапотного? А то уже два месяца стрелка показывает цену на дрова в бухте Тикси :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oppengeym

покупать ничего не надо,резать тоже.почти все температурные сенсоры имеют коническую резьбу 1\8 NPT.Такое отверстие уже есть.Достатчно выкрутить заглушку,которая находится рядом со штатным датчиком температуры охлаждайки с правого торца головки блока,и вкрутить туда сенсор. :by:

А на корсе опц тоже есть такое отверстие ??? Мне сказали , что нет :( . Я заказал у токаря переходник под датчик т.к. у переходника на фото не подошла резьба (резьба не коническая а метрическая) датчик покупал в Англии фирма Stack .aff8b6dfa4c3.jpg

Изменено пользователем oppengeym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

мне МОТЕКовский вкрутили без проблем... нашли это место легко, kopfkratz.gif

А можешь на телефон сделать пару фоток (общий план и крупный план), чтобы было понятно, где эта заглушка?

Когда ее вывинчивали, жидкость сильно вытекает? Воздушные пузыри сами выйдут через расширительный бачок? Не хочу портачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Phoenix

Не хочу портачить.

тогда заплати тем кто знает как делать:3_2_8::banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

завтра замена масла, сфоткаю!

Спасибо, жду фоток! :)

тогда заплати тем кто знает как делать:3_2_8::banghead:

И это мне говорит обладатель самой отконструированной машины? :icon_imslow::wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oppengeym

а по корсе ответить ?Да и созрел еще вопрос , можно ли подключится просто к штатному сенсору ???

Изменено пользователем oppengeym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

В каких сервисах (обычных) я был, никто нефтыкает по турбодвиглу. А на двух фотках, что я привел выше, можешь обозначить стрелочкой? Хотя встретиться по-любому надо, выхлоп твой тоже послушать))

А вкрутить датчик я и сам могу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

да проще встретиться какнить и покажу что и где

ОК :) Отпиши в личку телефон, и где территориально бываешь :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Итак, с помощью Майкоффа :wink: получена фотка правого торца астровского двигла (ГБЦ), на которой всё по теме и видно :)

По центру два сенсора - штатный (слева, с контактами) и нештатный (справа, с проводом). По умолчанию справа от штатного стоит заглушка-четырёхгранник. Она выкручивается, и вместо неё вкручивается сенсор вашего датчика температуры ОЖ. Чтобы добраться до этого места, конечно, придется кое-что подразобрать, снимать часть впуска.

post-897-0-01469700-1296679446_thumb.jpg

ЗЫ. В ФАК?

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

тока это все таки ГБЦ,а так:respekt: за фото,учтем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Очипятко)

Ещё дополнение - перед выниманием заглушки охлаждайку нужно слить через заглушку в радиаторе, после вкручивания нового сенсора залить ОЖ обратно. Прокачивать систему не нужно. (С) Майкофф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr_SV

А все же, возможно-ли подключиться к штатному датчику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

мне ничего не сливали, так вкрутили... вытекло вообще понты... даже не доливал в бачок. (с) Red.IL

+1, в итоге так и было. Вытекает медленно, поэтому при быстроте действий расхода никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аrtur

Все теперь я разобрался куда вкручиывать этот датчик )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saw122saw

Парни я правильно понял, заглушка была там где теперь торчит трубка? И ещё вопрос в итоге в систему охлаждения где врезаться можно то ?

post-11206-0-45592500-1403754467_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
saw122saw

По теме вот фото куда вкручивать.


вооо

post-11206-0-00820700-1403774826_thumb.j

post-11206-0-94537400-1403774836_thumb.j

post-11206-0-71921800-1403774845_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lastik_lastikov

Резьба стандартного датчика дефи/депо совпадает с оригинальной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lunatic

а мне куда можно врезать? корпус термостата - пластик(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...