Перейти к содержанию
Авторизация  
3ACADA

Диллеры. Хочу по гарантии обновить ЭБУ ДВС.

Рекомендуемые сообщения

3ACADA

Многие знают - с самого начала жалуюсь на большой расход топлива на Corsa OPC - при том что на OPC реально овощу... не нравится мне на ней быстро ездить....

расход у меня -

13-15 литров город (можно и 22+ легко получить средний на 100км - было, хотя ехал далеко не на все деньги)

9.5-10.5 - трасса скорость 90-110. меньше 9 получить практически не реально. 10.5-11 - это расход до ХЕЛЬСИНКИ и обратно - надеюсь, все понимают какой режим движения(овосч).

Для сравнения - в чуть более активном режиме передвижения - Sti 04 2.5 turbo о 320 силах и постоянном полном приводе с весом в 1500 кг потребляет у МЕНЯ <15л> город и <9л> - трасса.

Пробег у корсы - 18 тыс км. у СТИ - 100ка.

Бензин везде 98.

Записался Я, значит, к диллеру с этой жалобой(Капитал Авто Кудрово) - вчера съездил - мне предложили диагностика + прошивка ЗА ДЕНЬГИ... я им - машина гарантийная и не соответствует заявленным ТТХ - на кой я буду платить - за деньги сделаю в другом месте и лучше чем чем у Вас..! :kiss3:

Где-то час Я беседовал с мастером - приемщиком на ресепшене и с каким-то мастером по гарантии... Внимание!!... Мне предложили - приехать на днях, залить полный бак и отправится в многочасовой вояж по мурманской трассе в компании с сотрудником этого самого Капитал-Авто... Такого бредового предложения Я, есс-но, не ожидал :shok:

Я решил поинтересоваться - знают ЛИ Они, что к машине можно подключить даталоггер и снять параметры: открытия заслонки, избытка на впуске, углов зажигания, а главное, вермени открытия форсунок, по которому прога элементарно расчитает расход не за 100 км по трассе, а, к примеру за 5, а то и за 1 )) по парковке того самого Капитал авто. В ответ я услышал: "логи.... - а что это??!" :facepalm::facepalm::facepalm:

Вот теперь Мне интересно:

1. Где Я все-таки могу решить свою проблему - т.е. какой из диллеров у нас адекватный и клиенто-ориентированный? - я так понимаю - на гарантиийном обслуживании диллер нормально зарабатывает - получает отчисления от GM - зачем отказывать в ремонте - не понятно, тем более что без веской причины, я бы тоже свое время не стал тратить.

2. Сотрудники Капитал-Авто Кудрово действительно шарлатаны, или просто в нормальной практике у них - повымогать денег с клиента?? :kopfkratz:

Машина покупалась как экономичный вариант "поездить" в т.ч. межгород. и чтоб запас по ходу был а в рез-те 6 дней в неделю стоит... ездим на субарах эверидэй. :banghead:

Изменено пользователем 3ACADA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Привет.

Во-первых, из личной практики - стоит забыть об адекватном дилере. В Москве есть Кунцево, с ними есть диалог, было бы проще.

Во-вторых. С такими проблемами, забудьпро гарантию. Машина едит? Едит! Все. Твои личные ощущения никотине волнуют.

В-третьих. Не поленись пересмотреть форум, у многих были проблемы, связанные с повышенным расходом, тем более, раз машина шкодит, скорее всего, слетела какая-нить трубка, 99%.

В-четвёртых. Если у тя такой расход на сти, то ты "овощь", (не хочу обидеть, просто ты на ней тошнишь, походу).

В-пятых. Такого рода проблемы решаются специалистами по турбо-моторам, я рекомендую Сергейника.

В-шестых. Может, стоит приезжать на встречи и рассказывать о проблемах? Мы всегда готовы помочь. Ребята бы поездили, послушали. Чем больше жопомеров, тем достоверней диагностика.

ЗЫ совет, исправь заголовок, если хочешь поменять что-нить по гарантии. Свяжись с Джусом или Клаусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОТ+

Привет.

Во-первых, из личной практики - стоит забыть об адекватном дилере. В Москве есть Кунцево, с ними есть диалог, было бы проще.

Во-вторых. С такими проблемами, забудьпро гарантию. Машина едит? Едит! Все. Твои личные ощущения никотине волнуют.

В-третьих. Не поленись пересмотреть форум, у многих были проблемы, связанные с повышенным расходом, тем более, раз машина шкодит, скорее всего, слетела какая-нить трубка, 99%.

В-четвёртых. Если у тя такой расход на сти, то ты "овощь", (не хочу обидеть, просто ты на ней тошнишь, походу).

В-пятых. Такого рода проблемы решаются специалистами по турбо-моторам, я рекомендую Сергейника.

В-шестых. Может, стоит приезжать на встречи и рассказывать о проблемах? Мы всегда готовы помочь. Ребята бы поездили, послушали... Чем больше жопомеров, тем достоверней диагностика.

ЗЫ совет, исправь заголовок, если хочешь поменять что-нить по гарантии. Свяжись с Джусом или Клаусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

чот я не верю в такой расход на сти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

если овощить, то овощить надо вот так :icon_imslow:

post-781-0-24930300-1296495780_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

А не последствия ли это вмешательства той коробочкой волшебной? Прошивку откатили в сток или это тайна?

Вообще странная позиция ОД, е :i48: ая какая позиция. Мне в своё время ОД сам звонил и предлагал прошивку на MPSке обновить. Хотя в плане гарантийных ремонтов была жадность на грани разумного вообще.

Согласен с Котом+, надо позвонить Сергейнику и попросить стоковую прошивку от Корсы, не думаю что он захочет за неё как за чип. Попробуй может Атлант-М-Балтику, но на примере Х-макса сложно их рекомендовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

я могу сказать следующее. по гарантии не прокатить это 99% ни у одного дилера. диагностику сделают и ничего не найдут. вы думаете, они смогут понять в чем причина? там 80% - ПТУшники.

Насколько я знаю за гарантийные работы они врядли получат с этой машины.

Капитал кудрово- отдельная темя, а туда ни ногой. натрахался я с гарантией у них на облазящую краску на 5тидверке дефки. 2 часа ругался, и послал в итоге. себе дороже.

кстати,да. машина ж вроде шитая была....

надо бы проверить ее у сергейника. он сможет поправить прошивку.. я думаю, проблема не втрубочках. на корсах такого не было еще ни у кого с трубочками.

дело на 80% в прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

А почему было не поехать с их человеком, раз все так принципиально!? Сразу бы доказал, что есть такая хрень, это раз. Во-вторых, пока ездил бы может и договорился бы, наладил бы контакт хороший и в будущем польза бы была. Ну и в заключение, ты на каждой встрече говоришь, что субару то, субару се.... Субару прекрасна, так зачем те эта корса? Продай ее нахрен, пущай другой кто гемороится, а на вырученые деньги купи еще одну СТИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3ACADA

чот я не верю в такой расход на сти...

У приятеля на обкатке GRB ща ест 11л по городу, мотор такой же, разница только в том что в нем есть еще одна фазовращалка - на выпуск. на моторах до 08г - только впускная.

А не последствия ли это вмешательства той коробочкой волшебной? Прошивку откатили в сток или это тайна?

Там стоял бокс BSR или как там его.. это суб-мозг со всеми вытекающими, типа турбо-хс. В Балтике утверждают, что это единственный вариант "чипа", рекоммендованый GM и сохраняющий гарантию. продали они его, кстати, за 60р. :shok:

Вообще странная позиция ОД, е :i48: ая какая позиция. Мне в своё время ОД сам звонил и предлагал прошивку на MPSке обновить. Хотя в плане гарантийных ремонтов была жадность на грани разумного вообще.

Вот Я тоже не понимаю... мне на смене ПО настаивать, если там все ОК смысла нет, прихода от этого никакого..цеж не старую уставшую деталь на новую поменять.. да и гайки крутить не надо... прошил, пожелал счастливого пути и усе... Знаю, что некоторые ОД без каких-либо причин(жалоб) не отказывают в смене по на свежее... марки не помню, но кто-то говорил что так делал.

я могу сказать следующее. по гарантии не прокатить это 99% ни у одного дилера. диагностику сделают и ничего не найдут. вы думаете, они смогут понять в чем причина? там 80% - ПТУшники.

Насколько я знаю за гарантийные работы они врядли получат с этой машины.

Единственная неисправность в мозгах, которая может быть - это то, что он работает сеч на аварийной карте. Чтобы это продиагностировать - ВО не надо. Да и шить ничего в 99% случаев не надо, по крайней мере у большинства авто.

А почему не получат? - получит только продавший, что ли??

надо бы проверить ее у сергейника. он сможет поправить прошивку.. я думаю, проблема не втрубочках. на корсах такого не было еще ни у кого с трубочками.

дело на 80% в прошивке.

Я за то, чтоб каждый занимался своим делом... стоковыми гарантийными автомобилями, в случае появления неисправностей, ДОЛЖЕН заниматься ОД. закончится гарантия, выбьют мне каты, тогда и съезжу.

Обычно такие дела на 80% в мертвых свечках, старых фильтрах и забитых катах... но у машины пробег не тот, чтоб об этом думать, бензин лился только нормальный 98й, да и ТО производится по регламенту, о чем есть соответствующие отметки.

А что у тебя за отрицательный опыт с Атлантом..? Я думаю туда поехать, а по диагностам и гарантийщикам Кудрово - написать отзыв в GM. :ooooo:

А почему было не поехать с их человеком, раз все так принципиально!? Сразу бы доказал, что есть такая хрень, это раз. Во-вторых, пока ездил бы может и договорился бы, наладил бы контакт хороший и в будущем польза бы была. Ну и в заключение, ты на каждой встрече говоришь, что субару то, субару се.... Субару прекрасна, так зачем те эта корса? Продай ее нахрен, пущай другой кто гемороится, а на вырученые деньги купи еще одну СТИ!!!

Потому что это онанизм. Про сразу речи не было, мне предложили связаться с начальством на неделе. Просто так потратить несколько часов на еще одну поездку, чтоб услышать: "так зима же", "снег на дороге", "ветер встречный сильный, наверное" и прочую хрень - я не готов.

А что, у тебя уже закрадываются сомнения? :icon_imslow: от суб в глазах троится. На Корсе я планирую еще поовощить весной, летом, а мож и дальше.. - устаешь в ней меньше.

Изменено пользователем 3ACADA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FOFAN

У меня,на моей корсе,минимум что я добивался по среднему расходу: 9,9 литра на 100 км.

при очень спокойной езде по городу (летом)

cредний расход сейчас :14-16 на 100 км.

Когда езжу на спринты,особенно зимнии,может доходить до... 40 литров на сотню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3ACADA

У тебя тоже что-то не так )))

Ребята говорят - 6,5 трасса, 10-11 город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
phANTom

Из личного опыта - трасса 9-10, город 12-15. И это Астра.

Если брать финку, то там у меня расход 7,5

Так что ищи причину, имхо что-то не так.

Изменено пользователем phANTom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

у меня лето 15-17, зима 12, ...езжу 80% по кольцу, валю не на "все деньги", но и не медленно :spiteful:

как то ради эксперимента, пытался не трогать педаль газа, расход стал 10, но меня хватило так на пару дней, сначало нервным стал, потом кошмары снились :banghead: и сразу бросил такие эксперименты :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKE275

если постараться то расход может быть реально маленьким)))

вот фотка

правда режим супер-овощь))) режим мега-овосчь позволит и менее 7 скормить))) только терпения не хватает)):icon_russian_roulette:

post-4450-0-60709900-1296727079_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

ну так у тебя средняя скорость 56 км/ч показывает, явно по трассе овощил  :icon_imslow: тогда будет 7.5  ...наверно  :kopfkratz:

у меня тоже средняя скорость  около 50-60, но по городу-каду, но расход...  :by:

63aad82ad9d7.jpg

Изменено пользователем Черная Мамба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIKE275

цикл смешанный был - город и трасса))))) иногда даже обгонял))))) :fff: :fff: иногда снижался до 6,7)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная Мамба

стальные нервы у тебя! молодец!    ...небось в финку катал :wink:   ...мне туда ваще низя :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

у меня расход 13 л. по городу, но я гоняю.........вообще медленно не езжу, а по трассе 9 л. было.

Это получается, что 13 л. на корсе это много?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xRedBull

ЗАСАDA, дай покататься на твоей корсе какого-нибудь овощу . у меня была аналогичная ситуация на 2.0Т город 14-16 трасса 10-11

ехал и спокойно и быстро все одинаково. отдал отцу получил 7.4 трасса чему очень удивился и 11.2 в городе так что тут дело тупо в водителе и привычке давить.

П.С. у тебя сти жрет получается как мой автомат фъюжин ))))))))))))

Изменено пользователем xRedBull

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lotus

а у меня средний кольцо-город 10.7-10.9 л. (без особых пробок),а за последние 6т. км 12л :icon_imslow:

Изменено пользователем lotus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3ACADA

ЗАСАDA, дай покататься на твоей корсе какого-нибудь овощу . у меня была аналогичная ситуация на 2.0Т город 14-16 трасса 10-11

ехал и спокойно и быстро все одинаково. отдал отцу получил 7.4 трасса чему очень удивился и 11.2 в городе так что тут дело тупо в водителе и привычке давить.

П.С. у тебя сти жрет получается как мой автомат фъюжин ))))))))))))

Так я и сам овощЪ.

Американка хорошо прошита в МСК, я те говорил - хорошая машина, нада было брать )) врыкс по городу жрет 18+

У кого еще из корсоводов какие показатели? Может, оно так и должно быть....?

P.S. Если с субами сравнение не нравится - Клио Спорт жрал 7.5 литров по трассе при скорости 130. 10-11 город. 13.5-15 езда "на все деньги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...