Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

СПАРТАК Москва

Рекомендуемые сообщения

ALEX off

Порту -Спартак banghead.gifbanghead.giffacepalm.giffacepalm.gif

отомстим :ooooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Порту -Спартак banghead.gifbanghead.giffacepalm.giffacepalm.gif

Абсолютно проходимый соперник! Это не тот Порту, что при Моуринью в 2004.

ЦСКА не прошел его лишь по собственной тупости и расхлябанности! :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biBi

этот Порту по уровню должен в четвертьфинале лиги чемпионов играть, это явный фаворит лиги европы. команда не потерпела ни одного поражения в чемпионате, всего лишь 2 ничьи, разница забитых и пропущенных 46, имеет слаженную защиту и очень забивное нападение. изначально было ясно что ЦСКА его не пройдет. кстати тренер их работал с Моуриньо и считается одним из самых талантливых в европе.

я безусловно хочу чтоб мы их прошли и буду яростно болеть) но если объективно то шансов мало и будет очень тяжело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

этот Порту по уровню должен в четвертьфинале лиги чемпионов играть, это явный фаворит лиги европы. команда не потерпела ни одного поражения в чемпионате, всего лишь 2 ничьи, разница забитых и пропущенных 46, имеет слаженную защиту и очень забивное нападение. изначально было ясно что ЦСКА его не пройдет. кстати тренер их работал с Моуриньо и считается одним из самых талантливых в европе.

я безусловно хочу чтоб мы их прошли и буду яростно болеть) но если объективно то шансов мало и будет очень тяжело..

Шансов меньше у Спартака из-за того, что Спартак объективно послабее ЦСКА будет во всех отношениях. Но то, что Порту абсолютно проходимый соперник - это факт. ЦСКА должен был решать судьбу противостоянии в первом тайме первого матча. А то какие они голы пропустили во втором матче - это просто разгильдяйство! :banghead: От того и обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Шансов меньше у Спартака из-за того, что Спартак объективно послабее ЦСКА будет во всех отношениях.

Не согласен. ЦСКА выглядело с порту уныло и вяло в атаке. А акинфеев поворачивается к удару жопой. И это лига европы :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

Игорек вообще расстроил в этой игре... Сыграл ниже своего уровня... Оба гола на его совести :facepalm:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DanMan

Игорек вообще расстроил в этой игре... Сыграл ниже своего уровня... Оба гола на его совести :facepalm:

+1, мне кажется заигрался в крутого ворочика :facepalm:

Если Спартак соберется и не будет допускать таких ошибок, как обоих матчах допускал ЦСКА, тогда :gomo: Порту и за нас пожалуйста еще :gomo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя
:respekt: Давай Спартак:respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

это жопа!!!!!:banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
irkli
:666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
:i48:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen

чо опять обосрались... болейте за челси, наши, но уровень другой...:spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubik

Как там в школе то писали - ЧТД :facepalm:

Хваленные бразильцы вообще ничего не показали, а единственный гол соорудили Дзюба и Комбаров. Видимо результат ЦСКА совсем даже и не плох)

А спартак, теперь без ЛЕ (не верю в 4-0 в лужниках) и с 13 местом в ПЛ совсем все как то уныло, В.Г.Карпину нужно серьезно подумать кто он больше тренер или директор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

я вчера заснул после первого тайма....

судя по всему - правильно сделал...

жалко конечно признавать, но СПАРТАК уже не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubik

я вчера заснул после первого тайма....

судя по всему - правильно сделал...

жалко конечно признавать, но СПАРТАК уже не тот.

Давно он уже не ТОТ!!!

с 2003г. не одного трофея, о чем тут вообще говорить! :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
biBi

дааа, жиденько обкакалисьfacepalm.gif

в оборону кого не ставь - все бездарные. такое ощущение что как только они красно-белую футболку надевают, сразу играют хуже(((

конечно хотелось бы чтоб оставались какие то шансы в домашнем матче, но теперь главное достойно сыграть дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

:facepalm:

хорошо,что уснул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAMUEL

Не согласен. ЦСКА выглядело с порту уныло и вяло в атаке. А акинфеев поворачивается к удару жопой. И это лига европы :facepalm:

Да, ЦСКА это просто Челси по сравнению со Спартаком :facepalm:

Я не понимаю, как имея такие финансы, в Спартаке можно собрать такое количество просто напросто бездарей! Особенно центр обороны - просто жесть :i48::facepalm: Пора бы фанам уже "уволить" Ген. Директора, а по совместительству "тренера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

мда... не слабо сыграли... я сегодня услышал - не поверил даже сначала, думал прикалываются надо мной коллеги :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Откровенно говоря, очень удивила кровожадность болельщиков вослед выступлению команды Карпина в Португалии. Всё-таки, хотим мы того или нет, поражение поражению рознь. 5:1 "Спартаку" от "Порто" – не тот случай, когда отдают на заклание игроков вместе с её главным тренером. @ Sport.ru пытается отыскать причины крупного поражения российского клуба, отдавая должное "красно-белым" за попытку сыграть с "драконами" в футбол…

Давайте подойдём к вещам философски и согласимся, что ожидать другого исхода было в некоторой степени наивно. Как бы мы ни старались нивелировать уровень португальского клуба по отношению к российскому, нельзя не признать очевидное – он разный, причём сравнение отнюдь не в пользу "спартаковцев". Разве что столь крупную цифирь на табло сложно было спрогнозировать, но злободневный вопрос о победителе, повторюсь, был риторическим. Тем не менее убеждён, что "Спартак" мог и должен был сыграть лучше, нежели получилось на самом деле.

Соотношение сил очень чётко отразили букмекерские конторы, выставившие неприлично высокий коэффициент на гостей, несмотря на достойную статистику выездных игр "красно-белых" в этом турнире. Далёк от мысли, что аналитики, "выкатывающие" коэффициенты на этот матч, отталкивались от содержания предыдущих встреч, в которых удача, безусловно, сопутствовала "спартаковцам". Но выкрашивать "потусторонние силы" в "красно-белые"тона и возводить их в абсолют, думаю, не стоит. Если и допустить, что "Спартак" уступил по игре оба выездных матча плей-офф, то в Москве Карпин и компания не поддались ни "Базелю", ни "Аяксу". Так что о главенствующей роли фарта в продвижении к четвертьфиналу говорить можно лишь с изрядной долей условности.

"Если у тебя нет "скамейки", то это вопросы к трансферной политике клуба…"

На мой взгляд, предматчевая диспозиция не в пользу "красно-белых" была продиктована прежде всего провальными, иначе не назову, играми во внутреннем чемпионате. Не раз приходилось отмечать и ставить в упрёк тренерскому штабу "Спартака" непозволительные методы подхода к игре, когда в жертву одному турниру приносится другой. Если у тебя нет "скамейки", то это вопросы к трансферной политике клуба: почему в межсезонье команда так и не усилилась достойного уровня футболистами на проблемные позиции, и почему не оправдывают ожидания те игроки, кого всё-таки пригласили? Эти обстоятельства – причина, но отнюдь не повод сыграть в режиме экономии сил в преддверии ответственных встреч в еврокубках. Рано или поздно такая метода даёт о себе знать, оборачиваясь потерей мотивации, концентрации, ответственности за показанную игру.

Против "Порто" российский клуб начал непривычно нагло и дерзко, но, как показал дальнейший ход матча, это скорее хозяева позволили некоторые вольности себе и сопернику, нежели "Спартак" смог навязать свою игру. Как только "драконы" выпустили свои "огненные языки", стали интенсивнее перемещаться по полю, быстрее передавать друг другу мяч - гости прижались к воротам и расправить плечи во всю ширь уже не смогли вплоть до финального свистка. Робкие попытки огрызнуться в коротких промежутках между голами "Порто" – на "руззудись плечо да размахнись рука" походили едва ли.

Быстрого перехода из обороны в атаку не получилось, потому как из-под прессинга выходим за счёт мелких передач на своей половине поля, которые рано или поздно оборачиваются потерей. Как только удавалось сыграть на начальной стадии длиннее, так и потенциальная угроза воротам соперника возрастала. Поэтому и не удалось в полной мере использовать один из своих козырей – фланги. Комбаров и Макгиди, оставшись без мячей, были вынуждены работать больше на разрушение. В такой ситуации логично было надеяться на центральных полузащитников и Веллитона, известного своим умением на скорости врываться в свободные зоны и за спины защитникам, но "спартаковские" бразильцы так и не смогли завязать на себе центр поля. Да и как это сделать, если мячом владеет преимущественно соперник?

Как показалось, не в оптимальной готовности находится Веллитон, и далеко не лучший свой матч провела вся средняя линия "Спартака". Аморфность капитана "красно-белых" Алекса обусловлена тем фактом, что он не получил необходимой поддержки из опорной зоны, игроки которой по большей части были задействованы в разрушении, мельчили в передачах, когда нужно было сыграть в длинный и средний пас. Нельзя сбрасывать со счетов и не самое лучшее психологическое состояние лидера "Спартака", вызванное проблемами внутрисемейного толка. Даже повидавший всё на своём футбольном веку Андрей Шевченко, у которого, поговаривают, не всё ладно в семье, умудрился вчера на ровном месте наиграть на удаление.

Не ставлю это в упрёк "Спартаку", но в момент, когда инициатива полностью уходит к сопернику и не удаётся зацепиться за мяч, есть смысл пустить в ход маленькие футбольные хитрости. Даже гранды не чураются лишний раз поваляться на травке и сыграть попроще, дабы сбить атакующий порыв своего визави. Как только ты позволяешь оппоненту поймать свою игру, почувствовать ритм, привязать к ноге мяч - мигом появляется кураж,погасить который, порой, даже не во власти мастерства и класса. Согласитесь, далеко не всегда, но это работает. Многим, в том числе и мне, поначалу показалось, что гостям "Драгау" не хватило кондиций на весь матч. Повторныйпросмотр встречи, признаюсь, заставил несколько усомниться в этом. Тем более на том фоне, что в предыдущих встречах команда Валерия Карпина в плане "физики" выглядела едва ли не лучше своих визави.

"казнить сегодня Карпина и его команду – значит выставить себя циником…"

"Спартак", что более вероятно, развалился психологически. Здесь и возникает вопрос: а стоило ли пренебрегать матчами внутреннего первенства, предоставляя отдельным игрокам лишний (в данном случае смысл прямой) выходной, а другим – возможность себя поберечь и сыграть не в полную силу? Футболист должен постоянно быть в игровом тонусе, чувствовать персональную ответственность за свою игру и за игру команды. Тем более в случае, когда клуб находится только в поиске своего почерка и стиля. И если в каждой игре перед игроками и тренерским штабом не ставить высоких задач, то рано или поздно они не смогут решить простейшую. Поражение от "Порто", вкупе с вышесказанным, – следствие незрелости (не путать с никчемностью) клуба в целом.

На мой взгляд, существует ряд внешних факторов, тормозящих процессы развития тех, кто по доброй воле идёт этим путём. Спартак, смею надеется, двигается именно так. Например, в стремлении поднять цену каждого матча и обострить конкуренцию вижу смысл двигаться к реформированию структуры проведения Чемпионата России. Четырнадцать, а лучше двенадцать клубов – оптимальный вариант на сегодняшний день. При таком раскладе тот же"Спартак" будет не в пример чаще получать возможность играть с сильными соперниками, "обрастая" по бокам"мясом". Того, что есть в наличии сейчас, более-менее хватает для внутренних игр и для достойного выступления в еврокубках. Но мы ведь хотим большего, не правда ли?

Для России, по-моему, самый подходящий вариант - создать условия, которые оставляют лишь один выход – двигать себя в развитии, а не проедать. В соседней Беларуси, например, на общем унылом фоне вырос конкурентноспособный БАТЭ, и в группе Лиги чемпионов сыгравший, и в весенней стадии Лиги Европы отметившийся. Причём, французский ПСЖ, кто видел матч, мог вполне остаться за бортом. За счёт чего это удалось? Всё просто – вся клубная структура подчинена прогрессу под руководством умелого управленца. Деньгине выбрасываются на ветер, не проедаются сиюминутно, а вкладываются в поступательное движение вперёд. Попросту говоря, клуб сам себя толкает вверх. Впрочем, это так, информация к размышлению…

Возвращаясь к "Спартаку", хочу обратить внимание на высокую результативность еврокубковых четвертьфиналов. К подобному положению вещей есть ряд предпосылок и факторов, среди которых в контексте нашего разговора уместно выделить главное – тенденции европейской моды диктуют играть в яркий, зрелищный и атакующий футбол. Кто умеет это делать лучше всех, тот и оказывается со щитом. Проигравший, но попытавшийся что-то противопоставить в аналогичном ключе, что характерно, не выглядит убиенным. Так было недавно с "Шахтёром", так воспринимается и "Спартак". Посему казнить сегодня Карпина и его команду – значит выставить себя циником. Кто бы что ни говорил, а "Спартак" сегодня – это единственный в России клуб, который честно играет на свои! Уж простите, господа, за образный натурализм…

Сергей Гавриленко. @ Sport.ru

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeletal

ожидал конечно что сольют матч, Порту сильная команда, но вот чтобы так!! проиграть это конечно позорно.... я тогда даже напился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

сегодня ждем 4:0 :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

АГА!!!

5-0 будет :bayan:

кто больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kubik

Надеюсь что Спартак хотя бы покажет что то внятное, на выход в следующую стадию рассчитывать не приходится, но хотя бы дверью хлопнуть!!! :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дядя Петя

Ну чо Спартак!!!!!... сними с Порту портЫ ..... и :gomo: по- полной!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...