Перейти к содержанию
Авторизация  
Super Bee

Дырки в земле

Рекомендуемые сообщения

Super Bee

наткнулся на такую фигню, не могу понять - че за фигня? Вроде в разных местах на Земле.

18.jpg

sinkhole-guatemala-560x373.jpg

Road_01.jpg

0665824.jpg

1189612468_dira_012.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Фотошопчиком попахивает.

Лучше расскажи,где выискал и кинь ссылки.

Что вобще за тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Так я ж и спрашиваю, что за тема. Откуда я знаю фотошоп или нет!?

Сцылку на первую фотку кинули а в яндексе забил "дырка в земле"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

4-я фотка - это карьер. А остальное - карстовые провалы.

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Про карьер понятно, видимо по спирали выезд. А почему провалы такие круглые и глубокие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Юр,то есть на 2-й это не бур????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да.. меня тоже всегда пугали такие дыры.... В новостях периодически всплывают фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

Юр,то есть на 2-й это не бур????

не... не бур...

Про карьер понятно, видимо по спирали выезд. А почему провалы такие круглые и глубокие?

ну в масштабах земли они не особо глубокие, ведь даже если карстовая полость под поверхностью глубиной в километр - на фоне диаметра это сущие пустяки. А вот почему такие ровные - не знаю :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

И как их потом, интересно, заделывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

летающие тарелки приземлялись или под землей прятались, как в фильмах:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Развод, опять людей пытаются заставить очковать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Ровная - похоже либо на шоп, либо работу человека. Либо и то, и то.

Зы. Хотел плюсануть Юрцу, но мышко съехало :icon_imslow: Плюсаните кто-нить для восстановления кармы :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz
Super Bee

http://andrei-stoliar.ru/post137088087/

Дарваз – таинственное и странное место в Туркменистане. Удивительно, но создали его люди и как всегда по нелепой случайности. В 1971 году возле деревни Дарваза советские геологи обнаружили скопление подземного газа. В результате раскопок и бурения разведочной скважины они неожиданно наткнулись на подземную каверну (пусто́ту), из-за чего земля провалилась и образовалась большая дыра, наполненная газом.

481aec4ebbe2f7fda41647a9f4f2e80c.jpg

Буровая вышка со всем оборудованием и транспортом провалилась в образовавшуюся дыру, люди при этом инциденте не пострадали. Чтобы не травились люди и скот, газ подожгли. Геологи предполагали, что пожар через несколько дней потухнет, но ошиблись.

993757650976383f4f4609bc47c33552.jpg

С 1971 года природный газ, выходящий из кратера, непрерывно горит днем и ночью. Гудящий и пышущий горячим воздухом кратер диаметром 60 и глубиной 20 метров.

Газ идет из пор земли, разделяясь на сотни горящих разновеликих факелов. В некоторых факелах языки пламени достигают 10-15 метров в высоту.

c76cb598a775c32a91769d2c8dbe7e32.jpg

Путешественники его называют «дверью в преисподнюю», местные – «Вратами в Ад». Ничто, попавшее вовнутрь уже не может выбраться. Любое живое существо обречено.

Интересно, что неподалеку, находятся еще два подобных провала аналогичного происхождения. Эти кратеры не горят, напор газа здесь гораздо слабее. На дне одного из кратеров — пузырящаяся жидкая грязь светло-серого цвета, на дне другого — крутой рассол изумительного бирюзового оттенка.

bd03419b25d9728695e44def6b8d5e05.jpg

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Super Bee

Вобщем не похоже на фотошоп

Кстати, дыр таких на самом деле много на всём земном шаре, и учёные их не особо комментируют…

Дыра в Гватемале, якобы после ливневых дождей.

Внезапно появившаяся дыра или карстовый провал в Гватемале, отличаются очень большой глубиной, ровными краями, внезапностью появления, и отсутствием последующих каких-либо дальнейших геологических процессов.

По словам местных жителей, примерно с начала февраля в районе будущей трагедии ощущались подвижки почвы, а из-под земли слышался приглушенный гул.

http://www.youtube.com/watch?v=1e5bTxdJbPg

На дне воронки следов или обломков здания не прослеживается - хотя в случае столь "прецизионного" опускания грунта можно было бы обнаружить "пропавшее" на дне колодца."

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kisska

Я так думаю. что это своего рода пещеры, только не в горизонтальном расположении, а в вертикальном....типа как в недавно прошедшем в кинотеатрах фильме "Санктум" - там в самом начале фильма вот в такую дыру-колодец все опустились.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

Дырки дырками, но человек пока ещё и на толику не приблизился к изучению глубин земли. К примеру, человечество всего продвинулось на 12км в глубину земли!!!! Вдумайтесь, ВСЕГО НА 12КМ с копейками!!!! Глубже, в настоящее время невозможно пробиться из-за отсутсвия технологий....

Вот Вам и наука и прогресс....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Дырки дырками, но человек пока ещё и на толику не приблизился к изучению глубин земли. К примеру, человечество всего продвинулось на 12км в глубину земли!!!! Вдумайтесь, ВСЕГО НА 12КМ с копейками!!!! Глубже, в настоящее время невозможно пробиться из-за отсутсвия технологий....

Вот Вам и наука и прогресс....

а в эти дыры заглядывали? опускали зонды и тп.п? интересно что там и какая у них глубина :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart

а в эти дыры заглядывали? опускали зонды и тп.п? интересно что там и какая у них глубина :kopfkratz:

Я говорю про скважины, которые человечество делает. Так вот пробурить удалось максимально всего на 12 с копейками километров, глубже не получается.

Одно время самая глубокая скважина была наша Кольская сверхглубокая скважина, бурили как раз максимально глубоко, чтобы узнать, что там в глубине....

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кольская_сверхглубокая_скважина

Все дырки на поверхности земли (не под водой кторые), гораздо меньше в глубину, чем 12км...

Представляете....в космос уже летаем, спутники на сотни миллионов километров запускаем, а землю-матушку изучили всего на 12км в глубину....Ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

а в эти дыры заглядывали? опускали зонды и тп.п? интересно что там и какая у них глубина :kopfkratz:

На фотках в начале - фигня, там и без зонда всё видно. А в скважины...на глубинах более 10 км температура пород растёт за 200 градусов и радиация ощутимая.

http://2012god.ru/forum/forum-37/topic-747/page-1/

Кам, на этот сайт антивирь ругается) У него рефы, видать, эксплоитами балуются)

У всех антивирусы стоят? :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кpюч-Козлюч

на фишках давненько была тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurec

Я говорю про скважины, которые человечество делает. Так вот пробурить удалось максимально всего на 12 с копейками километров, глубже не получается.

Одно время самая глубокая скважина была наша Кольская сверхглубокая скважина, бурили как раз максимально глубоко, чтобы узнать, что там в глубине....

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кольская_сверхглубокая_скважина

Все дырки на поверхности земли (не под водой кторые), гораздо меньше в глубину, чем 12км...

Представляете....в космос уже летаем, спутники на сотни миллионов километров запускаем, а землю-матушку изучили всего на 12км в глубину....Ужас...

ну есть еще геологоразведка, которая позволяет изучать недра земли с точки зрения свойств составляющих их пород... Но в целом согласен - с точки зрения "спуститься и посмотреть как там все устроено" мы за последний век не особо продвинулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

не, ну сам факт их появления и существования....откуда, кто и зачем? :kopfkratz: я такая суеверная и впечатлительная :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...