Перейти к содержанию
Авторизация  
x-maks

Скольжениям бой. Азбука ESP

Рекомендуемые сообщения

x-maks

В прошлом году компания Bosсh праздновала 15-летие ESP (Electronic Stability Program). Систему динамической стабилизации (ещё её называют противозаносной системой) впервые серийно стали устанавливать на Mercedes S600 в 1995-м. 15 лет – немалый срок. Система становится всё популярнее, особенно в развитых странах, а Европе с этого года она и вовсе станет обязательной для всех новых легковушек и грузовиков. Но у нас машины с системой стабилизации покупают с большой неохотой. В 2009 году таких (естественно, новых) автомобилей было куплено всего 19%. Многие просто не представляют или не осознают её необходимость. А ведь сейчас автомобильные эксперты всего мира по эффективности это изобретение ставят на одну ступень с ремнями безопасности. И с этим трудно не согласиться.

06771368e62c65f0bc751293f3b161ac_small.jpeg

СТАТЬЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

настоящие поцаны есп отключают :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

настоящие поцаны есп отключают :icon_imslow:

точняк:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neuro

Причем путем выбрасывания предохранителя :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flint

Потом на форуме появляются объявления - разбираю машину на запчасти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

Потом на форуме появляются объявления - разбираю машину на запчасти))

ты так свою разложил?:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flint

ты так свою разложил?:facepalm:

Да :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

настоящие поцаны есп отключают :icon_imslow:

вот они эти настоящие поцоны:

зы. а у нас так и будут 19% пока не запретят как в Европе или пока все поголовно не осознают необходимость ЕСП сами и не перестанут покупать убогие комплектации в салонах. Обилие машин в нашей стране без ЕСП - это маркетинговый ход. Яркий пример - ниссаны, на ниссанах на всех такая канитель. Я бы например с большим удовольствием купил жене новый ноут в минималке из соображений, что там должен быть автомат, кондиционер, ЕСП. На остальное пофиг. Но ведь нет! ЕСП есть только в максималке, и к ней до кучи полный комплект ненужного барахла в виде датчиков дождя и низкопрофильной резины и всего чего можно на 200 тыр. Я куплю такую машину? Нет, спасибо, я поищу б/у максималку двухлетнюю той же цены, что была бы новая в минималке и с ЕСП. А фигали делать? Но у меня есть бабло на покупку срук. А у кого нет бабла - нужен кредит, и брать 200 тыр в кредит под процент ради ЕСП и полного комплекта ненужной фигни не станет никто. Реально сколько смотрю аварий в инете - наверное вот треть можно было бы избежать будь на машине ЕСП. Родтственник без машины остался этой зимой - ему лоб в лоб на трассе прилетел парень молодой на девятке на ровном и прямом участке, туда-сюда раскачало машину и вперед на встречку, ехали оба 40 кмч.

Изменено пользователем dr_Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

на субаре из электроники тока абс,отключенная есп тут не причем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

так там и абс отключена))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xobot

Это да, из минималки выкидывают все то, без чего машину в принципе кто-то купит - с целью писать "от 499 тыр" в рекламе. Хотя вон у новой астры ESP в базе в отличие даже от кондея. Если хочется с ESP и не переплачивать - то только заказывать какую-нибудь фабию под себя с нужными допами. Вон тот же драйвру выдает на акпп+кондей+есп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

так там и абс отключена))

о чем и речь, настоящим поцонам все эти приблуды для кухарок не нужны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Footballer

Много раз спасала)диву даюсь как она вытаскивает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

Много раз спасала)диву даюсь как она вытаскивает))))

я обычно ее отключаю, но как-то с горки в поворот вжарил, с рулежкой конкретно переборщил - когда уже думал что не поймаю, она все-таки подровняла!

она ж у нас до конца не отключается,слава Богу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

так там и абс отключена))

да,у субаристов это распостранено,выдернул предохранитель на абс и погнал,типа крутым парням солнце светит всегда,особенно зимой они это делать любят вроде как так лучше тормозит,ну на видео видно в общем то что они правы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kbvetal

этой зимой один раз здорово спасла меня))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Magnolia Fan

да,у субаристов это распостранено,выдернул предохранитель на абс и погнал,типа крутым парням солнце светит всегда,особенно зимой они это делать любят вроде как так лучше тормозит,ну на видео видно в общем то что они правы)))

icon_imslow.gif

по снегу и правда иногда лучше без абс - колеса зарываются и тормозной путь короче.

я один зимний месяц на лете ездил-так один раз меня только ручник и спасfacepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...