Перейти к содержанию
Авторизация  
JUICE

Покупка ТВ

Рекомендуемые сообщения

JUICE

Нужен хороший телек 40-46"... Что брать и почему? Что предпочтительней? :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

Что смотреть будешь?

Антену?или диски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Если хочешь хорошего качества и недорого - плазму:)

Если хочецца ЖК и в частности LED, то это будет дороже при тех же размерах. Из ЖК не советую брать Филипс и ЛыЖи.. Т.е. я бы брал самсунг.

Если хочецца плазму панасоник, то вот их свод моделей (буквенных индексов):post-5-0-16268700-1303813974_thumb.jpg

Т.е. если хочется более глубоко черного, то типа надо брать из плазм серии W или G. Ну или на крайняк S.

Мне в-общем, больше всего нравятся Самсунги, что жк, что плазмы. ЖК желательно брать от 6й серии и выше. Кстати, с апреля пошла новая линейка моделей (буква D в названии, в 2010 была - C). Если в 2010 году 3D поддержка начиналась от 7й серии, то теперь - от 6й. В ЛЕДах развертка 100Гц теперь в 5 серии, в 6 - от 200 и выше.

Большой разницы между можелями этого года и прошлого нет, в частности по матрицам. По-преженему оптимум - 6я серия. А вот ЖК (т.е. не LED) свернули до 4 и 5 серии, выше не будет теперь.

Как вариант при отсутствии вводных по функционалу: Взять, например, UE46D6100

Что под функционалом понимать?

В этом ящике

Internet@TV–система встроенных виджетов

ПоддержкаSkype(при наличии USB-камеры)

Функция DLNA –возможность обмена информаций с др.устройствами Samsung.

Поддержка Full HD 3D, преобразование 2D>3D

Технология CMR 200Hz (Clear Motion Rate)

3 USB-Movie

В более старших (от 6530 и выше) добавили полный браузер и встроенный wi-fi модуль.

Изменено пользователем camel
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitaliy

Тоже актуальный вопрос.

Что смотреть будешь?

Антену?или диски?

А какая разница? Что для чего лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

я сони отдал предпочтение.. что скажешь? как они по сравнению с конкурентами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

я сони отдал предпочтение.. что скажешь? как они по сравнению с конкурентами?

Сони использует матрицы, производимые на общем с Самсунгом предприятии. Хотя Самсунг использует их в хороших моделях, в дешовых же применяет сторонние более дешевые и простые матрицы (CMO, AUO и др.). Может и сони так же...

Лично мне СОНИ не очень нравится обработкой сигнала.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

camel

что предпочтительней?

Плазменный телевизор Panasonic TX-PR50U20 или Плазменный телевизор Panasonic TX-PR50C3 ?:kopfkratz:

ps в основном под ТВ цифру юзаться будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

во какая тема актуальная оказалась....)) я подумывал о LED...выбираю между сони и самсунгом...самсунг дешевле чутка совсем...Т.е. ты советуешь самсунг серии 6 с буковкой D? а размер матрицы не имеет значения? например, 40" такие же качественные, как 46"? или только 46" и выше нормальные?

смотреть буду антенну и скачанные фильмы с интернета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Ну С - это самая простая модель в линейке. Мне лично младшие серии не понравились тем, что экран сам по себе имеет светло-зеленый цвет - в условиях освещенности с глубиной черного не очень, мягко говоря... И потом у C3 совсем жесткое (т.е. низкое) разрешение - 1024x768, тогда как у U20 - 1920x1080. При такой диагонали 1024х768 выглядят кощунственно)) Хотя опять же всегда надо смотреть САМОМУ (хотя в магахине сравнивать крайне сложно, и тем не менее), кому-то может показаться приятнее на эфире...:)

во какая тема актуальная оказалась....)) я подумывал о LED...выбираю между сони и самсунгом...самсунг дешевле чутка совсем...Т.е. ты советуешь самсунг серии 6 с буковкой D? а размер матрицы не имеет значения? например, 40" такие же качественные, как 46"? или только 46" и выше нормальные?

И 40 и 46 и все, что выше, имеют качественные матрицы при условии что это 6-я серия и выше. По крайней мере до апреля это было так...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Камиль, спасибо...с компа зайду натычу плюсов, с трубы не могу )))

Гастелло, мне Сони тоже нравится, тем, что дизайн очень приятный, у самсунга жуткая хромированная четырехпалая нога )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабай

Самый-Сунг :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

Завод самсунга каждые выхи проезжаю :facepalm: ...

отзывы в нете почитал-косячат наши при сборке :facepalm:

Камиль, спасибо...с компа зайду натычу плюсов, с трубы не могу )))

я за тебя плюсанул :icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Косячили и Словаки:) У Самсунгов CrystalDesign - там два пластика в рамке (прозрачный и бордовый) и видимо имеют разный коэффициент температурного расширения - зимой, когда распахивал окно морозный вохдух видимо сделал свое дело - пластики разошлись и появились пузырьки. Это у меня было в 2008 году на 52й диагонали:)

277197beefe6.jpg

Ну короче бодаться сложно и долго, возить куда-то в итоге я просто заказал в сервис-центре новую рамку за 1100 руб и поменял ее сам дома:) Терь доволен.

Тогда же покупали той же серии 40ку - с ним все ок.

Недавно на кухню купил 23 дюйма российски прошлым летом - там тоже пузырьки появились со стороны окна зимой)) Ну не любит РЕЗКИХ перепадов температуры... Проветривать аккуратно!

Но это не касается ВСЕХ моделей, не стоит так переживать. Но при покупке обязательно проверять тщательно целостность рамки (в т.ч. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОД ПЛЕНКОЙ ТОЖЕ СМОТРЕТЬ!) Когда покупали 40ку в том же 2009 году один телек под пленкой был царапнутый, хотя пленка явно не отдиралась до этого, т.е. дефект был заводской. Это опять же Словацкая сборка.

Кому хочется самому покопаться и поизучать - вперед. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR

Камиль, у мну тож 52 СамВсунг :icon_imslow:

жду D серии :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Да-да! Хотя я до сих пор уже много лет пытаюсь понять, что мне больше нривится, т.к. и плюсы и минусы есть у обеих технологий... Я выбрал ЖК (именно хорошие)... Хотя последнее время все-таки к плазме склоняться стал:) В любом случае, за одни и те же деньги плазма будет либо больше размером (при сопоставимом качестве ЖК), либо лучше показывать (при сопоставимом размере ЖК). :) Считается что именно эфир плазма показывает лучше, приятнее, традиционнее, ближе к ЭЛТ. При просмотре HD-материала эта разница уже не так очевидна. И опять же сравнение надо проводить корректное, а не так как любят ярые сторонники плазм - всегда сравнивают с простыми и дешевыми жк... Тут и так понятно... Хотя и плазма если совсем простых серий может показывать просто ужасающе...

В любом случае, если выберете ЖК, я лично против Филипса (хотя многие годы в эпоху ЭЛТ был поклонником марки) и LG - там IPS-матрицы, у них с темными тонами и при малейшем отклонении от центра - беда...

p.s. Все субъективно:)

Миша, пора 63 брать:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UKR

Да-да! Хотя я до сих пор уже много лет пытаюсь понять, что мне больше нривится, т.к. и плюсы и минусы есть у обеих технологий... Я выбрал ЖК (именно хорошие)...

аналогичная ситуация :spiteful:

Миша, пора 63 брать:))

Камиль, у меня в планах 64 :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карибов П

Я долго париться не стал, в детскую взял Пионер 508Й , в зал Пионер 6090, а в комнату Самсунг 58й серии 656й тоже плазму. По картинке , цветам и качеству обработки сигнала мне все же больше нравится плазма.Один минус у них - жрут больше чем ЖК при той же диагонали. 60" Пионер ест более 700 ват, Самсунг 58" почти так же. ЖК наверно раза в 2.5 -3 меньше едят. Ну и Бог с ним.Надо смотреть картинку с одного источника и один и тот же фильм чтоб сравнить, только так можно понять что вам больше нравится.Вроде завод Пионера купил Панасоник - ждем дешевые Пионеры с названием Панас))) :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Благодаря советам Камиля, за что ему спасибо :respekt: , я взял Самсунг с буковкой D из серии 8000...вчера включал его, очень доволен. На пробу запустил кино "Аватар" HD размером 16ГБ... картинка изумительная.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

Благодаря советам Камиля, за что ему спасибо :respekt: , я взял Самсунг с буковкой D из серии 8000...вчера включал его, очень доволен. На пробу запустил кино "Аватар" HD размером 16ГБ... картинка изумительная.

Модель кинь...чё по чём?:kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Модель кинь...чё по чём?:kopfkratz:

Видимо, этот - UE46D8000. Или этот - UE40D8000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

О, Камиль, Гуру телевизоров! Дай мне совет, наставь на путь истинный.

Выбираю из 3-х моделей

http://www.sony.ru/product/t32-hx-series/kdl40hfilmti.yc#pageType=Overview

http://www.sony.ru/product/t32-nx-series/kdl-40nx710

http://www.tehnosila.ru/catalog/televizory/lcd_jk/_jk_37-65/philips/-/68462/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Фей, я линейку Сони не особо знаю, т.к. при прочих равных (матрица в данном случае) я выбираю Гнусмас... А вот телеки Филипс для меня - закрытая тема. Отказать. Хотя из плоских у меня он был первым топовая модель. Через полгода к счастю продал, т.к. комфортно вечером дома смотреть темные сцены можно только сидя СТРОГО посередине. Чуть отклонился - черный становится ярко серым и пипец... И за это время у филипсов ничего не изменилось - недавно ходил снова сравнивал...

При сравнении оставшихся двух моделей СОНИ я бы выборал KDL-40HX800 - у него технология Motionflow 200Hz PRO против 100Hz у KDL-40NX710. Это означает, что у первого скорее всего матрица более скоростная, это может быть заметно при динамичных сюжетах (тот же футбол смотреть). Еще более выразительно разница может быть видна в 3D режиме, когда кадры показываются поочередно (т.е. по сути становятся 100 Гц и 50 Гц для каждого глаза соответственно). Остальное примерно одинаково. 3D очки и передатчик традиционно для сони приобретаются отдельно. Плюсом у 710го, конечно, является более экставагантный дизайн:) Все что я говорю - не аксиома, а мои субъективные доводы)) Опять же, я не помню в чем отличие по буквам у моделей Сони...:(

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

Спасибо, добрый человек!

Слышал к стати, что у сони и гнусмаса матрицы одинаковые... :ooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
camel

Спасибо, добрый человек!

Слышал к стати, что у сони и гнусмаса матрицы одинаковые... :ooo:

Типа да.. Только у Самсунга они глянцевые (очень красиво смотрятся выключенные, а при работе не бликуют!), а у сони матовые обычно... были по крайней мере раньше:))

А предприятие общее, да... 50%/50% на момент создания в 2004 году в Корее под названием "S-LCD Corporation". Вроде как с тех пор доля Сасмунга там увеличилась, точно не знаею. Правда, Сони, как и Самсунг, скорее всего в младших и дешевых моделях телеков использует более дешевые и более простые сторонние матрицы, как я уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Я меня делема на 70 дюймов минимум 0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...