Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey

Тупит мотор Z20NET

Рекомендуемые сообщения

Sergey

Проблема в следующем: при активном разгоне и переключениях рядом с красной зоной (в отсечку не упираюсь), получается провал, например быстро переключаешь со 2-ой на 3-ю, машина секунду тупит, а потом подрывается и продолжает разгон.

Порой случается так, что после такого разгона, как будто отрубается турба на первых трёх передачах, на светофоре включает первую, газ в пол, а тебя классики Жигулей обгоняет и только на третьей начинает чувствоваться работа турбы.

Некоторые высказывали мнение, что дело в электромагнитном клапане на турбе.

Помогите кто чем может :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

где - то подсос воздуха

как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Подсос вряд ли, ибо после того как тачка перестала валить, стоит её перезапустить, всё как нибывало.

Стоит гибридная турба, может актуатор не в состоянии держать пиковое давление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Подсос вряд ли, ибо после того как тачка перестала валить, стоит её перезапустить, всё как нибывало.

Стоит гибридная турба, может актуатор не в состоянии держать пиковое давление?

Это темный лес. Что где когда. Нужно все смотреть. Такая херн7я может быть из - за дырки легко и т.д......... Актуатор точно нет, т.к. она потом едет, как ты говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Наверное немного напутал.

Есть две ситуации:

1)при активном разгоне и переключениях рядом с красной зоной (в отсечку не упираюсь), получается провал, например быстро переключаешь со 2-ой на 3-ю, машина секунду тупит, а потом подрывается и продолжает разгон.

2)Порой случается так, что после такого разгона, как будто отрубается турба на первых трёх передачах, после перезапуска машины всё приходит в рабочее состояние.

Если б подсасывало, то наверное вряд ли валило бы, как будто что-то просто не успевает открыться/закрыться в момент переключения передачи. да и проявляется первый глюк в основном после изрядного прогрева машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarDob

Sergey, у тебя это началось недавно или всегда было? По ощущениям у меня есть подобные симптомы, когда после бодрого разгона машина тупит. Но у меня сток. Да и вообще, часто бывает, что она едет по ощущениям неравномерно: то тупит, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Тупка при переключениях была давно, еще до смены железок, но вот не помню до чипа ли или уже после.

А вот когда тачка совсем "выключается" и едет медленнее моих жигулей, появилось только при смене турбы и заливки Стейджа 4 от БСР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Вроде ясно. Скоро наступит конец соленоиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

подробнее пожалуйста, а лучше даже с фотками сего девайса, чтоб найти и вылечить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

подробнее пожалуйста, а лучше даже с фотками сего девайса, чтоб найти и вылечить

Електромагнитный клапан, который открывае - закрывает вестгейт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Електромагнитный клапан, который открывае - закрывает вестгейт.

Вот и я о нём тоже думал да и другие про него мне говорили. Он весьма неудачно стоит - прям на актуаторе на турбой, а турба периодически бывает красной. Лана, надо заказать и махнуть, а может попробовать его спиртом промыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

вроде бы вылечил:)

заменил соленоид, вроде тупка прошла, всего один раз была, но раза в 2 меньше прежних.

и перестала вырубаться, хотя и не пробовал после длительной поездки.

спасибо всем ответившим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Daimonhill

вроде бы вылечил:)

заменил соленоид.

Сколько по деньгам обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Что-то около 1900руб за соленоид, менял сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...