Перейти к содержанию
Авторизация  
pixit

Сенсоры (датчики) defi из Японии, история покупки

Рекомендуемые сообщения

pixit

Всем привет!

Решил поделиться историей, как я раздобыл датчики defi в Японии.

Итак, все началось с того, что меня не радовало отсутствие датчика температуры воды. В связи с этим, что весьма логично, было принято волевое решение поставить нормальную музыку, монитор, переделав центральную консоль, и установив приборы вместо магнитолы (точнее, одной ее половины) и прикуривателя (поскольку совсем не курю, а навигацией пользуюсь только той, что в голове, так что розетка не нужна).

Теперь к делу. Как и многие до меня, к defi я пришел не сразу, а сначала раздобыл приборы metrika и autogauge. К последним претензий не имею (кроме темной истории о том, как накрылся датчик давления масла, но это другая история, и тут виноват точно не autogauge). А вот из метрики работает нормально только вольтметр:))) Температура воды показывает нормально очень редко, только когда нет скачков напряжения в сети. Но если вот скажем включил обогрев на 7, дальний свет и магнитолу погромче, то температура двигла от этого, согласно метрике подскакивает до 135 градусов. Логичная связь, не правда ли. Однако есть плюс, это всегда очень забавляет и поднимает настроение моим пассажирам (тем, кто понимает, конечно). И еще температура масла метрика, она глючит так: непроизвольно (я не смог понять почему) стрелка начинает прыгать от нуля до текущей температуры, при этом иногда застывает где-то в среднем положении. Лечится перезапуском двигателя.

Надо сказать, что сначала ничего такого не было. Но вот по прошествии полугода стало так.

Решил брать defi.

Посмотрел цены в России. Мне надо было температуру масла и воды, давление масла, вольтметр и давление турбины. В общем, это все, если покупать у нас, стоит под 40 000р. Меня это опечалило. Стал искать иные варианты. На ебее не нашел ничего толкового. И тут мне подсказали замечательный сайт, японский такой. Называется он rakuten, что бы это ни значило. Сначала меня огорчило огромное количество иероглифов, но там, к счастью, оказалась английская версия. Зарегистрировался, нашел defi. Цена за все эти 5 девайсов, что мне нужны, в переводе на рубли, 23 000. Что просто разительный контраст с российским прайсом. Все бы замечательно, но с карты тот магазин денег не принимает! Незадача. Однако, японец мне скинул реквизиты, типа плати по ним. Банковским переводом. Честно говоря, немного стремно было скидывать фактически в никуда деньги, к тому же меня предупредили, что если я там ошибусь в заполнении бланка, или просто-напросто продавец будет не очень честным, то плакали мои денежки. Но я рискнул.

Сейчас расскажу, как сделал перевод в Японию.

Открыл счет в сбере, в йенах. Положил туда в рублевом эквиваленте 30 000 руб (это больше, потому что нужно было оплатить доставку и комиссии, а сколько это, никто мне сказать не мог). Потом мне дали бланк и я заполнил его теми данными, что скинул мне японец. При этом, больше половины полей остались пустыми, как оказалось, это нормально. В сбере ни от кого я помощи, естественно не получил, потому что никто из них не знал как это все заполнять. Затем отдал бланк, и приложил к нему распечатку письма японца с иероглифами и ревизитами, на всякий случай. Со сбером все. Деньги дошли, через 4 дня (я позвонил в сбер и узнал). На пятый день японец написал, что выслал мне мои приборы (почтовые реквизиты я указал при регистрации на сайте). Радости не было предела:)

Сегодня приборы пришли, японец выслал их 23 апреля, т.е. доставка в районе 10 дней.

Когда пришел в сбер обнулять счет, там оставалось 3000руб. Т.е. 4000 руб ушло на комиссию и доставку (как я узнал, сам сбер за комиссию взял 440 руб). Так что итоговая цена 5 приборов - 27 000 руб.

P.S. Дозиметра нет, поэтому на радиацию не проверял :)

P.P.S. Если кого заинтересует, что и как, задавайте вопросы!

Вот фото того, что пришло.

p1000128k.jpg

p1000129r.jpg

p1000131k.jpg

Вот ссылка на сайт, откуда покупалось

  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

За отчёт :respekt:

вы купили только 5 датчиков,и всё?А Блок управлениЕ?И какая модель7

Сп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Новости из японских газет - в подарок! :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit

За отчёт :respekt:

вы купили только 5 датчиков,и всё?А Блок управлениЕ?И какая модель7

Сп.

Точно, 5 штук без блока. Это defi racer, для них блок управления не нужен.

Новости из японских газет - в подарок! :icon_imslow:

Ага, надо почитать на досуге :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slonik

а, давление в kPa?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit

А не считал во сколько бы встали Advance CR с блоком управления? Просто серия Racer для меня бестолкова например, так как нет памяти, пиков и варнингов нормальных...

Нет, не считал. Я не планирую глубокий тюнинг, да и в гонках особо участвовать не планирую тоже, потому racer мне как раз.

Ссылку кинул в личку, там по ссылке надо поклацать мышкой, посмотреть что и как.

Еще скажу что я покупал у trend-net, потому что у wattsu дороже.

а, давление в kPa?

Сейчас просветил приборы фонариком, в общем там такое:

9009.jpg

store3261.jpg

в общем, метрические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

напиши тут ссылку на сайт этот,может там еще что интересного есть))

это я так понял типа японского ебея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit

напиши тут ссылку на сайт этот,может там еще что интересного есть))

это я так понял типа японского ебея?

ага, это инет-магазин такой.

Вот ссылка на него

Сейчас на всякий случай продублирую в первом посте.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Точно, 5 штук без блока. Это defi racer, для них блок управления не нужен.

Ага, надо почитать на досуге :)

Тогда понятно от-КУДА ценник 30руб. Цена в Москве таже.

А не считал во сколько бы встали Advance CR с блоком управления? Просто серия Racer для меня бестолкова например, так как нет памяти, пиков и варнингов нормальных...

В Москве похожие цены!Нет смысла покупать в Японии+переживать и ждать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pixit

Тогда понятно от-КУДА ценник 30руб. Цена в Москве таже.

В Москве похожие цены!Нет смысла покупать в Японии+переживать и ждать )

В Москве в полтора раза дороже. Здесь под 40, а так 27. 50% разницы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...