Перейти к содержанию
Авторизация  
Surfstyle

Хочу уехать в Тай на длительный срок.

Рекомендуемые сообщения

Surfstyle

План:

1. Взять тур за копейки через чиптрип.

2. Прилететь, потупить пару дней.

3. Найти квартиру для длительного проживания.

4. Жить, пока не надоест, потом менять город (остров)

Цель: отдохнуть от столичной жизни, налопаться фруктов на года 2 вперед, плавать с бассейне, убирать синяки и недосыпы на лице, вобщем, терпеть мучения, страдать и тп )))

Был опыт с квартирой, но косяки выползли такие:

- Тайцы клевые, добрые, но либо тупые, либо из-за денег у них отключается разум, начинается обильное слюноотделение. Говоришь, что в квартире должен быть интернет! Он кивает, говорит, что будет ессно инет, все пучком. В итоге квартира клевая: спальня, подобие кухни, большой жк-телек, диван, балкон, кондей. А вот интернет вай-фай в квартире по мнению тайского служащего - это гейм-клуб напротив через дорогу. Короче, квартира была клевая и опыт получился неплохим. Стоимость жилья тогда была 7500рублей в месяц, что смешно по Московским меркам. Была включена уборка даже в эти деньги.

Итого хочется такого:

1. Инет, вайфай или хотя бы розетка, роутер сам куплю или возьму с собой )

2. Бассейн на территории жилого комплекса

3. Кондей

4. Нормальная вода из под крана, а не опресненная (кто мылся, понимает)

5. Спокойный район.

Вобщем, такой вот мой план. Если кто-нибудь сможет помочь и поделиться опытом подобных поездок — буду очень благодарен.

Интересно узнать актуальные цены на жилье в Паттайе/Пхукете/Бангкоке не через сайты представителей в РФ (они расходятся с реалиями как ад и рай).

Заранее спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
etoya

Surfstyle,

Активно приветствую начинание такого тура и все здорово, кроме одного "но": С 23 марта 2007 года всем российским гражданам, посещающим Тайланд с туристическими целями, оформление визы не требуется. При этом, срок пребывания в стране не должен превышать 30 дней. Также обращаю ваше внимание на то, что срок действия заграничного паспорта должен быть не менее 6 месяцев со дня окончания поездки.

Поэтому сильно долго там находиться не получится, либо надо будет оформлять визу.

Причем здесь чиптрип тоже не совсем понял, если любой тур чиптрипа можно забронировать/купить в ЛЮБОМ турагентстве. Чиптрип - это просто сводка всех спецух по всем направлениям не более того. И самое главное, какая связь между туром и длительным проживанием в квартире самостоятельно?

ЗЫ Есть аппартаменты в Паттайе стучимся в личку

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Surfstyle,

Активно приветствую начинание такого тура и все здорово, кроме одного "но": С 23 марта 2007 года всем российским гражданам, посещающим Тайланд с туристическими целями, оформление визы не требуется. При этом, срок пребывания в стране не должен превышать 30 дней. Также обращаю ваше внимание на то, что срок действия заграничного паспорта должен быть не менее 6 месяцев со дня окончания поездки.

Поэтому сильно долго там находиться не получится, либо надо будет оформлять визу.

Причем здесь чиптрип тоже не совсем понял, если любой тур чиптрипа можно забронировать/купить в ЛЮБОМ турагентстве. Чиптрип - это просто сводка всех спецух по всем направлениям не более того. И самое главное, какая связь между туром и длительным проживанием в квартире самостоятельно?

ЗЫ Есть аппартаменты в Паттайе стучимся в личку

Ну 30 дней, ок )

Потом мы летим/едим в любую соседнюю страну и получаем снова свои 30 дней =)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

Как же я завидую.) Осень был в Тае несколько недель. Теперь думать о другом не могу) Хочу еще Вьетнам )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Кто что скажет о погоде в Тае (Пхукет) в июне?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Кто что скажет о погоде в Тае (Пхукет) в июне?)))

Вчера общался с местным обитателем:

Alexey Malakhov 19.05.11 10:17

дождики пока не начались?

Слава (Пхукет) 19.05.11 10:18

постоянно идут

но в целом это около 5-10 минут

и потом все время солнце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гастелло

могу с бали помочь конкретно.. если вдруг передумаешь - пиши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

могу с бали помочь конкретно.. если вдруг передумаешь - пиши..

на Бали тоже можно умотать, конечно, но я там не был никогда, поэтому количество подводных камней в 10 раз больше.

На я готов рассмотреть ) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pucha

Интересно узнать актуальные цены на жилье в Паттайе/Пхукете/Бангкоке не через сайты представителей в РФ (они расходятся с реалиями как ад и рай).

Заранее спасибо всем.

Интересно выбраны места для "отдыха", что бы синяки под глазами снять))) Отдых у всех разный конечно, но от отдыха в патае или на пукете мне кажется синяки становятся более выразительными :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Интересно выбраны места для "отдыха", что бы синяки под глазами снять))) Отдых у всех разный конечно, но от отдыха в патае или на пукете мне кажется синяки становятся более выразительными :spiteful:

на Самуи я вскроюсь от скуки, уже проходил и с инетом там хуже было чем в городах.

И нужно не забывать, что раз в 30 дней нужно выезжать в ближайшую страну для продления визы. В Паттае это дешево и быстро. А вот с Пхукета/островов уже дороже и дольше, кмк.

Короче, мне нужны фрукты, инет и бассейн =) И синячить можно пару недель, потом надоест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

Рекомендую обратиться к опыту покерных игроков,многие из них уезжают именно в тай на зиму и там играют в инете. естесственно,снимают жилье,интернет и так далее.

Почитать можно вот здесь http://forum.cgm.ru/travel/ много полезной инфы для себя найдешь именно по тайланду. Сам думал перезимовать там,но не сложилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

а чем там лучше играть в инете ? чем здесь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

а чем там лучше играть в инете ? чем здесь ?

Играть - одинаково,только неодинаково жить. тут зимой минус 20,а там +30,лето,жара,море и девушки :) Разница,думаю,существенна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

Играть - одинаково,только неодинаково жить. тут зимой минус 20,а там +30,лето,жара,море и девушки :) Разница,думаю,существенна :)

насчет девушек конечно вопрос спорный :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gulez

а со скуки не умрешь там так долго?

ищи лучше - сейчас там наших соотечественников накупило квартир тьму, с ними будет проще договориться, чем с тайцами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

а со скуки не умрешь там так долго?

ищи лучше - сейчас там наших соотечественников накупило квартир тьму, с ними будет проще договориться, чем с тайцами...

Не умру ) там совершенно не скучно, потому что ты имеешь возможность летать в соседние страны при желании. Впрочем, сам Тай тоже большой и интересный.

А от скуки помираю на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rombaster

Массаж там все также по 300 и королевские креветки по 250?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Массаж там все также по 300 и королевские креветки по 250?

смотря какой массаж, если ног или тайский, то 250-300, если маслом, то уже 500

Креветки.. нинаю ) я их не люблю, даже не приценивался. Рыба в среднем 250 без гарнира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santiago

Что решил по поводу длительной поездки? Может и вправду имеет смысл скорефаниться с покеристами? Их там много,помогут во всем.

тай имеет странное свойство. туда очень тянет вернуться. Есть там,в азии,что то магическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

Что решил по поводу длительной поездки? Может и вправду имеет смысл скорефаниться с покеристами? Их там много,помогут во всем.

тай имеет странное свойство. туда очень тянет вернуться. Есть там,в азии,что то магическое.

Покеристы не моя сфера интересов. Я нашел там народ, который мутит творческие кластеры на территории больших бунгало-поселков.

200$/мес аренда с интернетом и тп.

Сейчас заработаю денег на жену и улетим надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Респект за отчёт. :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
va1ter

Респект за отчёт. :3_2_8:

да огромный респект за отчет..сам собираюсь по чип трипу брать на дней 10 на август в тайланд путевку и ехать веселится..брать мопед и поездить по городу и тд..

единственно есть такой вопрос..мои друзья все были в патае и говорят что там совсем нет красивых морских заливов и лагун море грязное и с волнами..правда инфраструктура города развита много баров ну куда без трансов на улица хД,а вот в пхуте мол много рядом маленьких острово ,красивых лагун заливов ,голубой водички и песчаных пляжей..и уже сейчас имеет почти такую же развитую инфраструктуру как и патайя..так ли это? просто хотелось бы и город посмотерть покататься и погулять выпить гденить и поплавать в лагунах и что лучше выбрать пхукет для этого или все же нет..заранее спасиб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Surfstyle

да огромный респект за отчет..сам собираюсь по чип трипу брать на дней 10 на август в тайланд путевку и ехать веселится..брать мопед и поездить по городу и тд..

единственно есть такой вопрос..мои друзья все были в патае и говорят что там совсем нет красивых морских заливов и лагун море грязное и с волнами..правда инфраструктура города развита много баров ну куда без трансов на улица хД,а вот в пхуте мол много рядом маленьких острово ,красивых лагун заливов ,голубой водички и песчаных пляжей..и уже сейчас имеет почти такую же развитую инфраструктуру как и патайя..так ли это? просто хотелось бы и город посмотерть покататься и погулять выпить гденить и поплавать в лагунах и что лучше выбрать пхукет для этого или все же нет..заранее спасиб

Паттая сейчас стоит дороже Пхукета. Так что все плюсы в виде дешевизны исчерпали сами себя. На Пхукете есть локация Патонг, где творится треш-хардкор не уступающий по размаху Паттае. Баров дохрена и больше в любой части острова. Просто в Паттае все открывается в 23, а на Пхукете уже начинают закрываться к 12 ночи многие рестораны, бары до 2-х примерно. Магазины чтобы догнаться - круглосуточно.

Короче, Пхукет. Море лучше однозначно. Есть выбор где жить, разные части острова выглядят по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Паттая сейчас стоит дороже Пхукета. Так что все плюсы в виде дешевизны исчерпали сами себя. На Пхукете есть локация Патонг, где творится треш-хардкор не уступающий по размаху Паттае. Баров дохрена и больше в любой части острова. Просто в Паттае все открывается в 23, а на Пхукете уже начинают закрываться к 12 ночи многие рестораны, бары до 2-х примерно. Магазины чтобы догнаться - круглосуточно.

Короче, Пхукет. Море лучше однозначно. Есть выбор где жить, разные части острова выглядят по-разному.

по ходу мы с тобой в одно время там были... Я вот только вернулся.. Был на Кате... И на Ката Ной часто был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...