Перейти к содержанию
Авторизация  
Rus19

Формула1

Рекомендуемые сообщения

Rus19

Прилетел в Ниццу, распахнулись двери аэропорта....пауза и тишина..вдох..

Да..вижу лавочку сажусь ,откусываю купленный багет , морсокой ветер обдувает лицо..

Внутри кайф такой что не передать))

Вроде как завтра формула, толи квалиф. Толи рейс -не знаю, еще не отошел))

В монако был до этого раз..

Но представить себе не могу как по тем улочкам можно хреначить на таких болидах?)

Может кто был на формуле?

Поделитесь впечатлениями?

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

муж был в марте на этапе в Турции, я смотрела видео: все жужжит со страшной силой, они в берушах были. Хоть и вип-места были напротив конюшни Шумми, но практически ничего не видно, надо с мощным биноклем сидеть. Говорит, что давольно быстро все прошло, прикольно было смотреть награждение - резвяться как мальчишки :icon_imslow: Боллиды просто необыкновенной красоты и огромные!!!!

Ницца так прекрасна!!! хорошего отдыха

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

Я был на ГП Европы, в Валенсии. Купил самые дешевые билеты 100 EUR квалификация + 200 EUR гонка. Болиды очень близко были + напротив трибуны экран где трансляция идет. Про беруши правда, без них просто не реально. Вообще впечатления очень приятные.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gulm

Рус, ну как там атмосфера? ты откуда за гонкой наблюдаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

Рус, ну как там атмосфера? ты откуда за гонкой наблюдаешь?

Сегодня смотрели квалификацию!

Очень сильно опоздали(((

У нас съемная квартира на трек дни с балконом очень высоко! Видно пол трассы )))под нами марина с яхтами,народ гуляет)) кайф!

И я от звука чуть не обосрался)) тааак громко что не с чем сравнить!!!

Завтра гонка, будем болеть за петрова)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

Рус, что там с Петровым????? Он точно сам виноват или как было дело - не видели? а то мнения расходятся...что вообще вокруг говорят?:kopfkratz:

"На одном из поворотов между собой столкнулись сразу несколько болидов, в том числе и болид Петрова, который после удара сзади потерял управление и врезался в металлический отбойник."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

Рус, что там с Петровым????? Он точно сам виноват или как было дело - не видели? а то мнения расходятся...что вообще вокруг говорят?:kopfkratz:

"На одном из поворотов между собой столкнулись сразу несколько болидов, в том числе и болид Петрова, который после удара сзади потерял управление и врезался в металлический отбойник."

Я если честно аварию не видел так как уехал за 10-15мин до конца из-за того чтоблы не встрять в пробки, тк самолет сразу же после гонки был :banghead:

Зы: уши до сих пор болят :icon_imslow:

но слышал что он не особо там причём, типа не в прокладке проблема была :kopfkratz::icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

а ты без берушей пошел чтоли??? ))) футболочку-кепочку купил? там большой развал с непаленой сувениркой должен был быть:3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

Сувенирка там по приличным ценам. Мы там были 3 недели назад, как раз трибуны отстраивали, а асфальт уже свежий лежал. Поло хорошего качества стоит 70-100 евро. А фуфло даже в руки не хочется брать, качество кЕтай, и стоит 30-50 евро, футболки от 10 евро.

Зашли в Автомобильный Клуб Монако, купили там Светке майку "Монако" и часы.

post-1057-0-26154700-1306761685_thumb.jp

post-1057-0-83658100-1306761688_thumb.jp

post-1057-0-61140900-1306761693_thumb.jp

post-1057-0-13235800-1306761697_thumb.jp

post-1057-0-53058700-1306761700_thumb.jp

post-1057-0-97511800-1306761703_thumb.jp

post-1057-0-42195300-1306761708_thumb.jp

post-1057-0-57199900-1306761712_thumb.jp

post-1057-0-79085200-1306761716_thumb.jp

post-1057-0-94927500-1306761720_thumb.jp

post-1057-0-10893600-1306761726_thumb.jp

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Сувенирка там по приличным ценам. Мы там были 3 недели назад, как раз трибуны отстраивали, а асфальт уже свежий лежал. Поло хорошего качества стоит 70-100 евро. А фуфло даже в руки не хочется брать, качество кЕтай, и стоит 30-50 евро, футболки от 10 евро.

Зашли в Автомобильный Клуб Монако, купили там Светке майку "Монако" и часы.

А напиши плизз отчетец небольшой,но подробный,что как,куда и сколько денег,как ехали и какой маршрут,очень интересно просто и давно вынашиваем мысль съездить туда))

Если лениво писать,то ответь тут коротенько,маршрут,как ехали и бюджет примерный,спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

о, ребята вы молодцы!!! девчонки шикарно выглядят :respekt: да, у меня как раз поло из дорогих с вышивкой во всю спину ихаэль Шумахер )) только вот пуговицы на этом поло не сходятся ))))))))))))

Макс, покупать билеты и арендовать машину надо за полгода со скидками, самим бронировать отельчики и получать визу в посольстве. А полгода изучать маршрут и готовиться ) у меня друья весь мир так объехали за недорохо. Вот сейчас из Италии приехали, жили на вилле в пшеничном поле - романтика и красота :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

Если лениво писать,то ответь тут коротенько,маршрут,как ехали и бюджет примерный,спасибо))

Отчёт о всей поездке в другом месте, если надо ссылку кину в личку.

Мы ездили на своей машине на майские в Прагу. Но так получилось, что пришлось брать в прокат мондос (моя стояла в пражском сервисе) и ехать на пару дней в Ниццу. Дорога от Праги до Ниццы проходит по Чехии, Германии, Австрии, Италии ну и Франции, всё по автобану. Через Швейцарию ехать не стоит, меня отговорили ещё в Праге. Если ехать на прямую из России, то надо добавить Белоруссию, Польшу и исключить Чехию. Города (контрольные точки) которые надо проехать из Праги (не заезжая): Пльзень (Чехия), Мюнхен (Германия), Инсбрук (Австрия), Верона, Милан, Генуя, Сан-Ремо (Италия). Из России добавь Смоленск, Минск, Брест (лучше ехать сразу через Гродно, там очереди на таможне гораздо меньше), Варшава, Берлин. Самое тяжёлое по дороге из России, это проехать Польшу, поэтому советую проезжать её ночью.

Оплата дорог:

Белоруссия- в обе стороны около 100 рублей (оплата Российским рублём)

Польша есть длинный участок платного автобана где то между Варшавой и Германией, на январь месяц было готово около 250 км. оплата через каждые 50 км- 5 евро (в евро или злотых)

Чехия (если заезжать), надо покупать виньетку - вроде 8 евро на 2 недели (в евро или кронах). Покупать обязательно при въезде в страну на ближайшей заправке, и наклеить на лобовое.

Германия- халява, по скорости и оплате!

Австрия- как и в Чехии обязательно покупаем виньетку на ближайшей АЗС. Цена 8 евро на 2 недели. На участке автобана от Германии до Италии есть один пункт оплаты за эту трассу цена 8 евро (оплата картой с чипом или мелочью).

Италия- самый дорогой участок. Платные автобаны. При въезде на автобан или пересечении границы берём в перед шлагбаумом талон с пометкой о точке въезда на платную дорогу и едем дальше. При съезде с автобана или выезде из страны предъявляем этот талон оператору и удивляемся сумме оплаты))) Где то на середине пути по Италии надо будет съехать с одного автобана и въехать на другой, соответственно придётся там оплатить и по новой взять талон.

Франция- если съехать сразу в Монако то оплату дороги можно избежать. Мы там один раз заплатили когда решили поехать из Ниццы в Канны по автобану, около 2,5 евро.

Вся дорога от Германии до Вероны проходит через Альпы- красотень.

Дорога от Праги до Ниццы около 1200 км. На оплату дорог было затрачено около 100 евро (туда-обратно), на дизель около 300 евро (туда-обратно), бак Мондео вмещает около 110 евро солярки))) можно было ещё экономней съездить если бы в нём был круиз, и я не шпарил бы под 200 по Германии... Запас хода на полном баке мондос показал 1250 км.:shok:

Отель сняли в Ницце через букинг.ком, за 130 евро без завтраков на 4ых- люкс кухней-студией (обычная цена 335 евро). Отель новый офигенный по дизайну и комфорту! За парковку надо было платить, но были и бесплатные места на тротуаре, там можно)))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

а ты без берушей пошел чтоли??? ))) футболочку-кепочку купил? там большой развал с непаленой сувениркой должен был быть:3_2_8:

нет, нам выдавали наушники!)

Футболку не купил, только магнитики на холодильнек :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

Футболку не купил, только магнитики на холодильнек

Я про магнитики забыл((( Тарелочку взяли....:icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rus19

Я про магнитики забыл((( Тарелочку взяли....:icon_imslow:

хочу себе шилдек automobile/yacht club monaco :fff:

очень круто смотрится на багажнике :icon_imslow:

или номера как у них :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blackdevil

номера надо было брать :spiteful: как наши соотечественники любят по ночам делать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX958

Отчёт о всей поездке в другом месте, если надо ссылку кину в личку.

Мы ездили на своей машине на майские в Прагу. Но так получилось, что пришлось брать в прокат мондос (моя стояла в пражском сервисе) и ехать на пару дней в Ниццу. Дорога от Праги до Ниццы проходит по Чехии, Германии, Австрии, Италии ну и Франции, всё по автобану. Через Швейцарию ехать не стоит, меня отговорили ещё в Праге. Если ехать на прямую из России, то надо добавить Белоруссию, Польшу и исключить Чехию. Города (контрольные точки) которые надо проехать из Праги (не заезжая): Пльзень (Чехия), Мюнхен (Германия), Инсбрук (Австрия), Верона, Милан, Генуя, Сан-Ремо (Италия). Из России добавь Смоленск, Минск, Брест (лучше ехать сразу через Гродно, там очереди на таможне гораздо меньше), Варшава, Берлин. Самое тяжёлое по дороге из России, это проехать Польшу, поэтому советую проезжать её ночью.

Оплата дорог:

Белоруссия- в обе стороны около 100 рублей (оплата Российским рублём)

Польша есть длинный участок платного автобана где то между Варшавой и Германией, на январь месяц было готово около 250 км. оплата через каждые 50 км- 5 евро (в евро или злотых)

Чехия (если заезжать), надо покупать виньетку - вроде 8 евро на 2 недели (в евро или кронах). Покупать обязательно при въезде в страну на ближайшей заправке, и наклеить на лобовое.

Германия- халява, по скорости и оплате!

Австрия- как и в Чехии обязательно покупаем виньетку на ближайшей АЗС. Цена 8 евро на 2 недели. На участке автобана от Германии до Италии есть один пункт оплаты за эту трассу цена 8 евро (оплата картой с чипом или мелочью).

Италия- самый дорогой участок. Платные автобаны. При въезде на автобан или пересечении границы берём в перед шлагбаумом талон с пометкой о точке въезда на платную дорогу и едем дальше. При съезде с автобана или выезде из страны предъявляем этот талон оператору и удивляемся сумме оплаты))) Где то на середине пути по Италии надо будет съехать с одного автобана и въехать на другой, соответственно придётся там оплатить и по новой взять талон.

Франция- если съехать сразу в Монако то оплату дороги можно избежать. Мы там один раз заплатили когда решили поехать из Ниццы в Канны по автобану, около 2,5 евро.

Вся дорога от Германии до Вероны проходит через Альпы- красотень.

Дорога от Праги до Ниццы около 1200 км. На оплату дорог было затрачено около 100 евро (туда-обратно), на дизель около 300 евро (туда-обратно), бак Мондео вмещает около 110 евро солярки))) можно было ещё экономней съездить если бы в нём был круиз, и я не шпарил бы под 200 по Германии... Запас хода на полном баке мондос показал 1250 км.:shok:

Отель сняли в Ницце через букинг.ком, за 130 евро без завтраков на 4ых- люкс кухней-студией (обычная цена 335 евро). Отель новый офигенный по дизайну и комфорту! За парковку надо было платить, но были и бесплатные места на тротуаре, там можно)))

спасибо!) Давай ссылку на отчет,очень интересно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

спасибо!) Давай ссылку на отчет,очень интересно))

opelonline.ru/fouroom/index.php? showtopic=662&st=0

Добавь www. , а то батько ругается)))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...