Перейти к содержанию
Авторизация  
Ne0

Проблема с дверью

Рекомендуемые сообщения

Ne0

Вообщем, не знаю где создать подобную тему поэтому скажу тут.

Немного предыстории для смеха..)

Началось все с покупки машины опель астра 2.0Т у шайтана(т.е. у мага)) красная машина с пробегом 37 т.км. красная, в идеальном состоянии в комплектации спорт ну и все хорошо с ней было)

Но когда пошел дождь, а она была в моем пользовании уже я понял что нужно заменить салонник, ибо все запотевало и нифига не дуло, ну да ладно. Нашел на сайте как его снять, как снять бардачок и как все сделать, ну решил что сделаю сам. Купил фильтр, начал снимать бардачок и хоп! он держится на мультилоке, который прикручен к нему болтами! т.е. его не снять легко, ну пришлось откручивать все держатели провода от мультилока, ну и заодно открутил держатель который регулирует сам трос открывания капота.. и эта фигна у меня упала..) ну я подумал что ничего страшного там, потом найду прикручу. Снял бардачок почти, поменял фильтр, поставил его обратно, проверил масло-залил масло и на автомате закрыл капот... ну потом я долго думал что зря я это сделал.. потому что трос не закрепил..) в итоге поехал на СТО, там мне открыли капот за такую же сумму как и если бы я у них менял фильтр..)

Теперь!

Теперь я решил покрасить дверь, там около водительской ручки скол достаточно большой был, ну я думаю что предыдущий владелец зимой, когда наледь была на машине как то не очень аккуратно открыл ручку и остался скол сильный.. Ну я опять же, нашел как снять ручку.. снял ее) покрасил.. и дверь захлопнул... теперь она не открывается..

Вот вопрос, может быть не я один такой дурачек у которого случались такие нелепости..) сейчас я не представляю как открыть дверь.. изнутри она отказывается открываться тоже..(

Помогите..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Proxy

тросик поставил на место?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Proxy

тоже самое было только что, разобрал обшивку, снял внутреннюю ручку, вынул трос, трос замотал изолентой (конец) и сунул в дверь чтоб не болтался...дверь закрыл...снаружи не открывается)

в общем смотри тросик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

у меня такая же байда с мультилоком и бардачком, но я изловчился не снимая бардачек 8)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

напомнило анекдот про мужика, который накуренный в бане срал :icon_imslow::icon_imslow::icon_imslow::facepalm:

Но когда пошел дождь, а она была в моем пользовании уже я понял что нужно заменить салонник, ибо все запотевало и нифига не дуло

возможно дело было и не в салоннике вовсе. Во-первых, может закусывать шестерню, управляющую обдувом на стекло / в лицо / в ноги, в положении именно когда дует только в лицо/ноги, без стекла. Лечится смазкой этой шестерни. Во-вторых, может ломаться крепление заслонки рециркуляции в положении, когда вентиляция забирает воздух в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ne0

Да не, с фильтром разобрался, тот его не менял ваще за 38 т. км. он весь в дерьме был..)

Теперь дует все хорошо и капот открывается

В двери тросик? Как до него добраться то, яж обшивку не снимал..( только внешнюю ручку снял..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

ссори что не в тему.народ а что может быть-включаю кондер а он не холодит((( ???(обычно никогда им не пользуюсь-а тут решил включить)

если просто обдув вентилятора на самую низкую температуру-холодный воздух идет.

что посмотреть?

З.Ы. проблема запотевания стекол у меня решилась салонным фильтром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ne0

У меня тоже кстати кондей не холодит, думал заправить нужно, заправили но сказали что проблема в том что не включается сам компрессор кондея..

Мб знает кто нибудь сервис где могут продиагностировать климат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
supermario

Neo , а ручку када ставил на место не отломал направляющую?

На астрах надо, када болт с торца двери закручиваешь, ручку немного оттягивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ne0

Не, не оторвал. Приехал на станцию и там мне начали смотреть машину, вообщем мастер сказал что мне тупо не повезло, что дверь заклинило, ее никак не должно было клинить, она изнутри должна была открываться и с наружи пальцами тоже. Там вообщем сказали что мб с проводкой замка что то, и то что активатор там закрылся и не открывается, ну что то такое сказали) там вообщем начали делать: тупо щелкать замком на ключе и внутри ручкой, ну и через 5-10 минут щелканья и мучений дверь открылась)

Теперь когда докрашивать буду, буду доску подкладывать чтобы не закрылась)

Сколько масла должна она кушать?)

Где в СПБ электронику могут сделать? А именно компрессор кондиционера сделать, там ремкомплектом его или заменять полностью..(

Заранее спасибо)

Изменено пользователем Ne0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ne0

Ну что за дела..

Пассажирское сиденье не двигается.. ни вперед ни назад.. когда откидываешь тоже не двигается, думал попало что то, но вроде ничего нету в салазках... что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Ну что за дела..

Пассажирское сиденье не двигается.. ни вперед ни назад.. когда откидываешь тоже не двигается, думал попало что то, но вроде ничего нету в салазках... что это может быть?

тросик оборвался или соскочил.

скинь обшивку заднюю сидения и там видно будет.их там два.

обшивка снимается(отстегивается) легко.

у меня один порвался-сидение складывается но не отъезжало.пришлось разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ne0

снял заднюю обшивку, тросики целы и на месте. Проблема в том что когда откидываю там типо щелчка чтобы оно кататься начало, щелчек есть и оно катается где то на 1 см вперед назад и всее...( ручкой под подушкой тоже не двигается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

снял заднюю обшивку, тросики целы и на месте. Проблема в том что когда откидываю там типо щелчка чтобы оно кататься начало, щелчек есть и оно катается где то на 1 см вперед назад и всее...( ручкой под подушкой тоже не двигается

не понял до конца-тросики должны дергать 2 замка-они дергаются оба вверх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ne0

да, дергают оба вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

да, дергают оба вверх

значит проблема в другом.

что знал подсказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ne0

Спасибо за советы, на формуле опель 2 часа был, и там не смогли разобраться... там в салазках что то заклинило и не сдвинуть вообще, и сиденье не снять ибо оно стоит на тех болтах которые надо открутить... поэтому он мне сказал, что снять его можно будет только испортив(

Поэтому вдруг кто собирается продавать так совершенно случайно рекаровские сиденья.. то я бы их взял, всеравно хотел на них поменять свои, а так раз придется то сразу и сделаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

Спасибо за советы, на формуле опель 2 часа был, и там не смогли разобраться... там в салазках что то заклинило и не сдвинуть вообще, и сиденье не снять ибо оно стоит на тех болтах которые надо открутить... поэтому он мне сказал, что снять его можно будет только испортив(

Поэтому вдруг кто собирается продавать так совершенно случайно рекаровские сиденья.. то я бы их взял, всеравно хотел на них поменять свои, а так раз придется то сразу и сделаю))

думаю выход все же можно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...