Перейти к содержанию
Авторизация  
Рустам 191

ремонт турбины на АстраОРС.Где делают и есть смысл

Рекомендуемые сообщения

Рустам 191

Привет всем. У меня такая проблема: сперва сильно свистела турбина затем через несколько недель она резко выключилась на ходу и загорелось на табло машинка с ключом( ошибка неисправен клапан ограничения давления).После перестала работать нормально.То есть завожу и она работает до первого хорошего ускорения.после этого она выключается и я еду на обычном двух литровом двигателе.

Как быть отремонтировать её или заменить? Если есть опыт достойного ремонта подскажите где ??? Менять её на новую типа гаретта хочу но пока рано.Она у меня ещё стоковая.Позже буду дорабатывать сейчас машина нужна .Если есть возможность ответьте поскорей сегодня завтра собираюсь в Москву со снятой турбиной.Еду по делам за одно на ремонт хочу оставить её.

Изменено пользователем Рустам 191

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Ничего из поста не понятно... главное, с чего взяли, что это проблема в самой турбе?

Телефончик по ремонту турб могу дать, если конечно вообще потребуется ремонт именно турбы.

Изменено пользователем Sfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустам 191

Если не сложно напиши пожалуйста.Хорошо делают? Да турбина полюбому. А что ещё?Ну в край посмотрют рем комплект поменяют.Её просто эксплуатировали неправельнои глушили без ожидания.Да она а чему ещё там ломаться?

Ничего из поста не понятно... главное, с чего взяли, что это проблема в самой турбе?

Телефончик по ремонту турб могу дать, если конечно вообще потребуется ремонт именно турбы.

Изменено пользователем Рустам 191

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kimnix

проблема может быть и не в турбине, похоже, что у тебя передувает и машина вываливается в аварийный режим. это может быть какой-то датчик (MAP, MAF), но очень похоже на соленойд (клапан ограничения давления?) вестгейта (на турбине закреплен, от него резиновые трубочки идут), без диагностики можешь впустую потратить $$$ и не решить проблему.

Изменено пользователем Kimnix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

Чет на турбу не похоже по симптомам :kopfkratz: смотри все воздушные патрубки сначала и датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Да турбина полюбому. А что ещё?Ну в край посмотрют рем комплект поменяют.Её просто эксплуатировали неправельнои глушили без ожидания.Да она а чему ещё там ломаться?

Откуда уверенность то такая? Если даже код ошибки указывает на вестгейт... у кончины турбы совсем другие симптомы.

Полно народу было с такой же проблемой и ни у кого это не была проблема в турбе:

http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=15941

http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=14955

http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=15267

http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=15711

http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=11230

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустам 191

Ну меня лёгкий парез вроде не сквозной (хотя не факт) на патрубке который от радиатора к турбе идёт. Ну мне её сегодня у дилера сняли уже.Сказали что турба мёртвая.Хотя слова дилера это не показатель.Вообще что стоит визуально осмотреть?Да у нас в Саратове диагносты не особо.Парочка есть вроде больше не знаю хотя в этой отрасли работаю.И то у них специализация другая

Чет на турбу не похоже по симптомам :kopfkratz: смотри все воздушные патрубки сначала и датчики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Сказали что турба мёртвая.

Если это действительно так, то телефон, к кому можно обратиться в москве - скину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустам 191

Отдуши.Он визуальным осмотром сможет сказать в каком состоянии турба.Она снята уже всёравно?

Если это действительно так, то телефон, к кому можно обратиться в москве - скину в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rik

Судя по описанию, турбина явно передувает и мотор уходит в аварийный режим.

Но когда турбус умирает, то он мне казалось начинает плохо дуть, а не передувать.

Судя по симптомам это действительно похоже на неработающий вестгейт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sfinch

Он визуальным осмотром сможет сказать в каком состоянии турба.Она снята уже всёравно?

Конечно лучше видна вся картина происходящего, когда турба еще на машине или снимается непосредственно при диагностике... но и по снятой турбе можно сказать немало.

Тел в личке.

Изменено пользователем Sfinch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
egopop

действительно не похоже на турбу...она не так умирает., тачка хоть дымила черным дымом? гудела как самолет? скрежет слышен был крыльчатки? в ней кроме вала с крыльчаткой то и нет ничего, если она снята то покачай лопасти с валом если есть люфт то вполне возможно что и она накрывается но передувать она в таком случаее не может...наверно поторопился со снятием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Нновый член секты "Клуб любителей передува". Добро пожаловать :icon_imslow:

Приведенные симптомы ни разу не указывают на проблемы с турбиной. Свистела сильно - потому что передувала, но не до ошибки (или выше 3500 об/мин под бустом не крутил просто), или же свистел воздух, прорывающийся в какое-то отверстие / трещину во впуске.

Очень сомнительно, чтобы у дилера опеля в Саратове было оборудование для диагностики турбин, почти нереально это. Зачем сняли - не понятно :icon_imslow: есть все основания усомниться в их диагнозе.

Изменено пользователем dr_Mitrich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рустам 191

Забрал сегодня у них турбину и обнаружил на корпусе трещину.откуда она взялась НЕПОНЯТНО....Эти отнекиваются причём в таком интересном месте лопина.И ещё пробовал клапан он очень тугой.Он как вообще должен ходить?

Изменено пользователем Рустам 191

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...