Перейти к содержанию
Авторизация  
lotus

Хочу купить opel astra at4 TT

Рекомендуемые сообщения

lotus

Подскажите на что обратить внимание...

Сейчас в продаже висит 2 варианта с пробегом 63и и 65 т.км

Какие болячки могут проявиться в это время, на что обратить внимание?

Спасибо)

Ссылки на автору:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10964200-8823.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9758527-4303.html

P.S. Машину покупает брат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

болячки стандартные для астры, разве что если с крышей могут быть какиенибудь проблемы, тут у когото есть тт, может отпишутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

а на 1.8 ХЕR особо болячек-то и нет.

тоже единственное о чем я задумался - это механизм складывания крыши. как он себя чувствует.

p.s. до сентября 2008 года - бракованные радиаторы, обязательно должна была быть замена, а то антифриз в коробку и ппц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

самая главная болячка на 1.8 с автоматом насколько знаю, радиатор охлаждения коробки...если он начинает течь, то антифриз попадает в коробку и ей настает i48.gif т.е. при покупке лучше спросить менялся ли он по гарантии или нет.

[ex] 3.3. МАТ в любом изложении категорически запрещен. [/ex]

Изменено пользователем Red.IL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lotus

Про проблему с коробкой все форумы забиты инфой, а по движку? По электрике? На что стоит обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UA.

Крыша (((

Это болезнь у всех ТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lotus

Крыша (((

Это болезнь у всех ТТ

Какие симптомы у этой болезни? В инете нарыл информацию только о скрипах и дребезжании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leman

Слышал, механизм складывания крыши крайне чувствителен к правильной геометрии кузова. Исходя из этого я бы лично не стал брать тт с подозрениями на аварии с повреждением чего-либо за средней стойкой, независимо от того, насколько все хорошо сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

на двигателях XER серии может наурыться шестерня р/валов,это можно определить по тому чт движек начинает работать как дизель,на это надо обратить внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андро

самая главная болячка на 1.8 с автоматом насколько знаю, радиатор охлаждения коробки...если он начинает течь, то антифриз попадает в коробку и ей настает п**зда. т.е. при покупке лучше спросить менялся ли он по гарантии или нет.

не радиатор охлаждения коробки, а просто радиатор. он там один) и на мотор и на коробку. ты смешное слово написал после слова "настает"...., всмысле очень-очень правильно по значению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeMe

на астрах с автоматом по моему тоже, 2 радиатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

на астрах с автоматом по моему тоже, 2 радиатора

Ошибаешься. Там один радиатор, просто в нём проходит трубка(канал) для масла из автомата для охлаждения!

Достаточно заехать к любому дилеру на диагностику и они по номеру радиатора определят, надо его менять или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leon_mar

на двигателях XER серии может наурыться шестерня р/валов,это можно определить по тому чт движек начинает работать как дизель,на это надо обратить внимание

Справедливо для пробега за 100 т. км., по этому отпадает.

Самое главное радиатор ДВС и АКПП, любыми способами узнать делались ли на машине работы по радиатору по гарантии, попадает ли машина под какие нибудь отзывные по радиатору.

Специфические проблемы твинтопа в его крыше, вроде даже по нему были отзывные, это тоже лучше узнать у инженеров по гарантии при наличии ВИНа авто. Понятно что из за малого количества таких машин опыта и статистики ремонта нет, но несколько раз в сервисе твинтоп я видел.

П.С. Черненькая поприколнее - и цветной экран, и диЦЦки что надо :icon_imslow: - пижонская тачка :spiteful:

Если с радиаторами все ок, и крыша складывается надо брать)) :by:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

Справедливо для пробега за 100 т. км., по этому отпадает.

Самое главное радиатор ДВС и АКПП, любыми способами узнать делались ли на машине работы по радиатору по гарантии, попадает ли машина под какие нибудь отзывные по радиатору.

Специфические проблемы твинтопа в его крыше, вроде даже по нему были отзывные, это тоже лучше узнать у инженеров по гарантии при наличии ВИНа авто. Понятно что из за малого количества таких машин опыта и статистики ремонта нет, но несколько раз в сервисе твинтоп я видел.

П.С. Черненькая поприколнее - и цветной экран, и диЦЦки что надо :icon_imslow: - пижонская тачка :spiteful:

Если с радиаторами все ок, и крыша складывается надо брать)) :by:

отзывная по радиатору пробивается по ВИНу,как ты правильно заметил,и это не проблема,всё всем меняют есличо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оlkab

так)) давайте я)))) как счастливый обладатель астры тт уж 2 года ,а так же еще кучи опелей)))

ОТЗЫВОВ ПО РАДИАТОРУ НА ТТ НЕ БЫЛО!!!!! так что не парьтесь..я сама стояла с красной астрой гтц 4 месяца в ожидании новой коробки, поэтому знаю точно,о чем говорю...у астр всех одни и теже болячки.. сим-модуль например.. при включенном свете не работает сигнал как показатель поломки.. Лечится по отзыву... радиатор можно спросить, но меня заверили, что ни один тт под это не попал...

по крыше.... у меня было 2 трабла,оба раза легко исправились.... проблемы на самом деле с крышей в мороз.. СКРИПИТ,зараза... сильно.. пока салон не прогреется..тачка валкая очень,особо чувствуется на трамвайных путях... не складываются задние сидения,то есть сноуборды не положить...тяжелая и реально едет только с горки и без кондея.. если не налипнет на жвачку... особенно на больших колесах...

но! я быстрее большинства машин.. потому что представьте себе светофор... вы стоите и я стою... пока слюну сглотнули-я уже уехала)))) :spiteful: :spiteful: :spiteful: У твинтопа крыша-небо... иначе это простой седан (с)

зы: забыла добавить.... мойка машины внутри конечно проблема мойщиков на мойке.... но тополиный пух и тряпка-салон не очень дружат если что.... шейте кожу.... на 140 км/ч происходит самоочистка салона.. из карманов вылетают конфетные бумажки 100%.... и еще, если с открытой крышей вы ее разгоните на 190 и больше.... вы поймете, что такой "невозможно закрыть глаза")))) гы....

все хорошо.... просто хвастаюсь))))

04e4f9a24598.jpg

b7eedbb439ea.jpg

bdba4de9ae79.jpg

зы: вживую красный вообще не смотрится..... имхо....

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lotus

по крыше.... у меня было 2 трабла,оба раза легко исправились.... проблемы на самом деле с крышей в мороз.. СКРИПИТ,зараза... сильно.. пока салон не прогреется..тачка валкая очень,особо чувствуется на трамвайных путях... не складываются задние сидения,то есть сноуборды не положить...тяжелая и реально едет только с горки и без кондея.. если не налипнет на жвачку... особенно на больших колесах...

А что именно за траблы с крышей?

Тк они по гарантии легко исправляются, а если за свой счет делать - все может соовсем по другому оказаться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
XiTbI4

в ТТ бы моторчик от опц и подвесочку и было бы вообще МЕГА СЕКАС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
горыныч

в ТТ бы моторчик от опц и подвесочку и было бы вообще МЕГА СЕКАС!

Ставили 2.0 турбо на механике, но в кризис этот вариант прекратил своё существование...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оlkab

Трабл с крышей застиг меня 2недели назад без гарантии... Под оплеткой перетерся один провод, и коротило... Крыша пищалааа и страдала... Починии в км/ч за 2000 рублей))) герконы проверили, все смазали.... Проблема в том, что их чинить практически негде... Оба раза км-ч помог...

Я тож турбу заказывала..... Но как раз на мне и закончились.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...