Перейти к содержанию
Авторизация  
cherepan

Выжимной подшипник

Рекомендуемые сообщения

cherepan

Собственно ситуация следующая:

приехал я к официальному дилеру вЧехов-авто с проблемой свиста при начале движения. Я уже озвучивал это ранее, в первый раз ничего не было найдено, во второйбыло решено, что это выжимной подшипник и заказана соответствующая деталь (сказано что вообще по идее это гарантия). Призаполнении заказ-наряда мне была озвучена примерная стоимость диагностики -~8000рублей (снять-поставить МКПП). При этом я еще раз уточнил у мастера-приемщика является ливыжимной подшипник гарантийным элементом, мне сказали, да, скореевсего, никаких вопросов быть не должно.

После того как с машины была снята МКПП мне отзвонились и сообщили,что выжимной подшипник не является гарантийным случаем (т.е. я уже как минимум должен былоплатить 8000 рублей чтобы просто уехать на своем автомобиле), я тут же ест-но спрашиваю, но вот вы же говорили что это гарантийный элемент, ответ был олтличный - "я этого не говорил". Я беру друга (он уже много лет работает в автосервисе, правда другая марка) и еду туда. Приехали и сразу же спросили, почему отказ? Ответ – естественный износ + гарантия на выжимной подшипник не распространяется (мол вот слова и др. и подразумевают выжимной). В моей сервисной книжке этот элемент явно не перечислен, правда в новой сервисной книжке уже сказано, что гарантия на него не распространяется. Я вполне резонно возразил, что диск сцепления вместе с корзинойнаходится в нормальном состоянии (друг собственно это так же подтвердил, хотя масер цеха увидел "следы побежалости" на корзине), поэтому это больше похоже на некий дефектсамого подшипника (тем более основной пробег автомобиля – трасса, а не город). Связался с службой поддержки клиентов опель, там мне ответили что если есть следы спаленого сцепления или подгоревший корзины, то не гарантия, в противном случае дилер должен мне доказать почему опять же не гарантия, мол бремя доказательства лежит на дилере. Прямо в сервисе опять созваниваюсь с этой службой вместе с инженером по гарантии, после разговора девушка стала явно увиливать от ответа и говорить мол пусть дилер разбирается. Если я не согласен, то инженер по гарантии может сфотографировать все эти детали и отправить региональному представителюна рассмотрение. Это тут же и сделали и отправили письмо. Дополнительно инженер по гарантиисвязался по телефону с региональным представителем для ускорения (машина висит на подъемнике и ее даже не сдвинешь, коробка ведь снята и главный мастер цеха бегает с шальными глазами). Практически сразу же был получен ответ от регионального представителя(опять же неформально), это Opel OPC, сцепление у них больше 40к не живет, поэтому гарантия налюбые элементы сцепления не распространяется. Фотографий региональный представитель видеть не мог, т.к.находится в командировке (то что он их не видел было явно озвучено инженером погарантии). В итоге на тот момент бодаться было уже бесполезно, пришлось оплатить 24к.

На данный момент написано письмо в горячую линию опель + хочу получить письменный отказ от дилера, т.к. без письменного заявления с моей стороны письменный отказ в ремонте по гарантии они давать отказались.

Что еще можно сделать? Вообще меняли ли кому-нибудь выжимной по гарантии? Может стоит отправить его на экспертизу, чтобы было заключение и с ним писать досудебную претензию? Или уже поздняк метаться?

Фото, а то вдруг я не прав

cae87cad93c6.jpg

7f8779c2dcff.jpg

b3607d61b8ee.jpg

5dc2688a9f89.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Мне меняли по гарантии и тоже по началу долго решали, гарантия или нет, но таких дрязг не было...В итоге просто тупо поменяли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

Мне меняли по гарантии и тоже по началу долго решали, гарантия или нет, но таких дрязг не было...В итоге просто тупо поменяли!

просто видел я этот талмут - "гарантийная политика опель" от апреля 2011, как сделали 3х летнюю гарантию - список ограничений резко вырос, даже сам инженер по гарантии в неформальной беседе это подтвердил. может с этим связано.. но по идее старые машины, должны идти по старой сервисной книжке с ее условиями, т.к. не уверен что можно в одностороннем порядке менять условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Условия трехлетней гарантии распостроняются на автомобили купленные позднее 1 апреля 2011 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

Условия трехлетней гарантии распостроняются на автомобили купленные позднее 1 апреля 2011 года!

когда я стал на это давить, неожиданно на корзине все увидели следы побежалости, хотя до этого считали что корзина выглядит вполне прилично и вопросов к ней не было. собственно теперь бы и хотелось узнать, действительно ли они там есть или у меня со зрением туго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Я вижу 2 решения этой проблемы:

1. Мути независимую экспертизу!

2. Дай на лапу инженеру по гарантии! (этот вариант гораздо проще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

2й точно не катит, т.к. все уже сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boshin

Тогда я думаю, ты уже ничего не решишь! Если только через суд, имхо геморно и долго!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kool Keith

офигеть.. а какой пробег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cherepan

подсвистывать начал при пробеге около 20, окончательно запел к 40, поменяли где-то на 42х. через 3 тыщи начал опять... сейчас так и езжу пока, хз че делать с ним, гарантии уже нет и лезть к официалам боязно, т.к. вдруг опять дубль два - это у вас не гарантии оплатите энное кол-во.

кстати на корсах народ пишет тоже свистит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...