Перейти к содержанию
Авторизация  
Co0ppeR

Astra OPC (бу) или Skoda fabia RS

  

80 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Co0ppeR

Доброго дня уважаемые форумчане . Стою на асфалте, я в лыжи обутый ...... А точнее разрываюсь на части , пришла наконец пора, задуматься о новой машине и ездить на овоще больше не хотса. По деньгам к сожалению ограничен ( до 600-700 тыр да и то скорее всего в кредит ) вот мозг кипит, что лучше взять 3-4х годовалую астру опц ( за 600-650 тыр ) или напрячься и оставить заказ на новую фибию за 799+ . С одной стороны опц просто СЕКАС , с другой стремненькая фабия но НОВАЯ с гарантиями и другими приятными +. В общем звезда в шоке , машина нужна на каждый день , и как минимум на 2-3 года . Заранее спасибо за советы . С ув. Димыч

Изменено пользователем Co0ppeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Учитывая б/у Астры в этом ценовом сегменте....учитывая КАК ЕДЕТ ФАБИЯ!!!

Фабия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Сегодня Фабию видел вживую... Страшная ппц, имхо... В отличие от октавии. Но решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

Фабия стремнаяяяяя.... Может лучше корсу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

с другой стремненькая фабия

Чем Фабия стрёмненькая? :facepalm:

Обе машины - плохой выбор для тебя, судя по твоему посту. Если не обидешься - могу объяснить почему.

Лучше в данном случае действительно посмотреть в сторону Октавии.

Фабия стремнаяяяяя.... Может лучше корсу?)

Фабия лучше, чем Корса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leone

Астра намного дороже в обслуге выйдет.

И как бы, на мой взгляд, за такие деньги не найти в приличном состоянии.

Новая машина - эт новая машина ))

Сердцем - Астру, разумом - Фабию... ))

Сначала проголосовал за Астру, а посидел, подумал, написал всё это, и понял, что себе бы взял RS )

Изменено пользователем leone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Фабию, или лучше б.у. Октавию на ДСГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

вектру свежак за 750 отдают в магазе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Flekso

Если хочешь маленькую, надежную зажигалку, присмотрись к Clio RS, их с небольшим пробегом можно купить, например http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11051433-12bc.html

Кстати, я её чуть новую не купил, именно эту, стоила она 650 т.р. Думаю продавец подвинется :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Почему именно фабия и астра ? если важен автомат, то тут очевидно, шкода или гольф...если драйв, то астра или корса, в любом случае новая машина лучше :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

Астру, октавию, клио на худой конец корсу за эти деньги. Но не маленький неповортливый фургончик на дсг с шильдиком RS :) Да, с места автоматная фабия едет очень неплохо, но рулится она даже хуже сток корсы, не говоря про более старших собратьев.

А вобще присмотрись к красной вертре Юрца. Машина в идеале и очень здорово валит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

Астру, октавию, клио на худой конец корсу за эти деньги. Но не маленький неповортливый фургончик на дсг с шильдиком RS :) Да, с места автоматная фабия едет очень неплохо, но рулится она даже хуже сток корсы, не говоря про более старших собратьев.

А вобще присмотрись к красной вертре Юрца. Машина в идеале и очень здорово валит :)

Она рулится НЕ намного хуже Корсы, не говори глупостей. Нормальная городская зажигалка, тем более пятью дверьми.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Она рулится НЕ намного хуже Корсы, не говори глупостей. Нормальная городская зажигалка, тем более пятью дверьми.

Полностью согласен.Если нет планов адски вваливать на кольце,Фабия идеальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hwarang

бери новую корсу ОРС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

бери новую корсу ОРС!

Ценник:facepalm::666:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
Она рулится НЕ намного хуже Корсы, не говори глупостей. Нормальная городская зажигалка, тем более пятью дверьми.

учитывая что корса рулится ужасно:) слово не намного хуже говорит о многом:)

Полностью согласен.Если нет планов адски вваливать на кольце,Фабия идеальна

Берите новую 5-ти дверную гси за 790 тысяч в полном фарше:) Можно поставить люк и панорамное стекло даже. Доплачиваем 22 тысячи за чип-пайп и получаем 205 л.с. и 310 момента - чем не городская зажигалка с 5ю дверьми? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Блин, чего Вы рассуждаете?

Опель это опель:(, а VAG это VAG даже текущего поколения. Фабия РС знатно собрана и чувствуешь себя человеком.

Минусы не ставить :3_2_8:

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
muzred

учитывая что корса рулится ужасно:) слово не намного хуже говорит о многом:)

Берите новую 5-ти дверную гси за 790 тысяч в полном фарше:) Можно поставить люк и панорамное стекло даже. Доплачиваем 22 тысячи за чип-пайп и получаем 205 л.с. и 310 момента - чем не городская зажигалка с 5ю дверьми? :)

Тем, чтобы получить всё то, что ты написал, нужно ввалить ещё "немного" денег, всё ПРАВИЛЬНО настроить и скорее всего потерять гарантию. Или ты забыл свои же камменты, что у тебя то машина не едет, то не настроена, то что-то порвалось, то что-то не то сделали... Очень много ты говорил, что нужно бы поднастроить. Ну и нафига такое счастье?? :facepalm:

При этом нужно не забыть про то, что скорее всего придётся поменять радиатор, трубку кондея, подшипники, покрасить зеркала и окантовки ПТФ, а может быть ещё и коробас поменять. Потому что ГСИ - это такой же "хлам", что и Корса ОПЦ - ломучий заряженный хетчбек.:facepalm:

Автомобиль безусловно индивидуальный, красивый, неплохо едущий, но полностью СЫРОЙ.

При этом ты забываешь, что это только ты один из немногих фанатов выжимаешь из своей ГСИ все соки, многие этого не делают даже на сток Корсе ОПЦ, потому что эта машина более-менее сбалансирована и по мощности, и по настройкам.

И опять же, твои слова, что Корса не рулится вообще - откровенный бред. Она нормально рулится с хорошей резиной по сравнению с другими автомобилями примерного класса или за примерную цену.

Вы уж извините меня тут все за резкость, но я отъездил на Фабии РС достаточно, чтобы сказать, что Корса отнюдь не лучше. Субъективная проблема в Фабии в достаточно аскетичном и относительно бедноватом интерьере - это да.

Агитация в данной теме за Корсу мне совершенно непонятна. Я, правда, тоже ни за один вариант от автора, но если нужно выбирать из представленных - естественно, Фабия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бабуся

Доброго дня уважаемые форумчане . Стою на асфалте, я в лыжи обутый ...... А точнее разрываюсь на части , пришла наконец пора, задуматься о новой машине и ездить на овоще больше не хотса. По деньгам к сожалению ограничен ( до 600-700 тыр да и то скорее всего в кредит ) вот мозг кипит, что лучше взять 3-4х годовалую астру опц ( за 600-650 тыр ) или напрячься и оставить заказ на новую фибию за 799+ . С одной стороны опц просто СЕКАС , с другой стремненькая фабия но НОВАЯ с гарантиями и другими приятными +. В общем звезда в шоке , машина нужна на каждый день , и как минимум на 2-3 года . Заранее спасибо за советы . С ув. Димыч

Автор извини, но тебе брать пока ничего не надо брать. Ты просто не понимаешь что тебе надо. Как можно сравнить "купе" астру класса "С", с хетчебеком 5 дверным класса "В". Сразу видно автор молодой, не в обиду сказано. Потом автор не пойму ты готов на фабиу потрать 800тр, а на астру 600тр....извини конечно но где логика. Потратить много денег на машину, которая на следующий день после покупки упадет в цене на 20% и экономить сильно на б.у. котрая в цене будет держаться... купить дешево и хорошее миф, а купить дешево чтобы потом вкладывать и ремонтировать глупо... Мой совет пока ничего не покупать, скоро уже конец лета...подождать до следующего сезона.

П.С. коробка ДСГ - шлак, механика - рулит

Изменено пользователем Бабуся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial
Опель это опель:(, а VAG это VAG даже текущего поколения

Всякое может быть ;) http://www.autonews.ru/automarket_news/index.shtml?2011/07/22/1691306

Murzed не буду спорить :3_2_8: Корса 8-го года действительно сырое авто (тьфу-тьфу болячки все не касающиеся ходовой и движка), в 11 вроде получше машины идут. К тому же топикстартер так и не написал, что он ждет от машины - а это важно, нужна ли просто шустрая городская машинка или авто с претензией на творожное кольцо :)

Агитация в данной теме за Корсу мне совершенно непонятна.

Тоже не понимаю:) я советую автору клюху или вектру юрца:)

P.S. счас придет Шурег и расскажет всем про рулежку:)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Co0ppeR

Доброго времени суток. Спасибо большое всем за советы . 1) машина нужна на каждый день, но с возможностью выехать на трек-день , не для супер рекордов , а для удовольствия и повышения навыков управления машиной . На счет кол-ва дверей ,мне не принципиально 2или 4 , главное чтоб иногда помещались 4 человека :) 2)я не особо превередлив к интерьеру (ИМХО лучше снаружи классный вид иметь ) , жутко люблю хорошие кресла (как в корсе например) и привык к механической коробке ( пред. авто лансер 9 ) 3 )мой бюджет 600-700 т. и я в тупике , что смотреть б.у ST ,Astra OPC , Corsa OPС , WRX , RX8 ( но найду ли хороший вариант , в который не придеться вкладывать $ это большой ? ) , а шкоду расматриваю как вариант нового авто ( самого дешевого хот-хетча ) остальные все дороже (( 4) еще думаю о стоимости содержания авто ( налог , бенз , расходники ) т.к авто не на 1 год . PS был бы бюджет пошире, вопрос выбора даже не возникал ( белый EVO 9 мой автомобиль-мечта ) но на данном этапе , это только мечта , купить и главное содержать такой авт,о мне совсем не по карману (. С ув. Димыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Co0ppeR

.

Изменено пользователем Co0ppeR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANTONIO-B

Я бы при таком раскладе Фабию взял.. Тормоза и колеса там конечно не айс в стоке,а в целом лично мне нравится машинка :kopfkratz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Trekzx

если нет рахерских амбиций, то брать Шкоду и радоваться жизни. Как можно рулиться хуже Корсы я не знаю. Худшее шассии в классе (Клио - лучше, МИНИ - лучше).

на днях собираюсь заехать к дилеру - пощумать Шкоду. Любопытно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mit Crunk

Почему бы не рассмотреть Ford Focus ST (рестайлинг с 2008 года) даже можно (если поискать) найти с продленной гарантией еще на пару лет .

Машина конечно своеобразна - но на каждый день подходит намного больше нежели Astra Opc и многие другие хот хетчи - зато у фокуса приятный внешний вид (да и салон бывает кожанный - у меня был с кожаным Рекаро)

И Такие авто по рынку 650-750 - так что рекомендую посмотреть

коробка у фокуса прекрасная - никогда не получал дискомфорта от езды по пробкам на нем (про корсу,врх итд я молчу) на них приходилось напрягаться.

И кстати еще - фокус едет довольно бодро (медленнее астры) - но быстрее фабии корсы и даже октавии.

А что касаемо Клио РС - машина тоже очень интересная -тормозилки брембо(моноблоки) тормоза реально хорошие, вес небольшой, мотор неплохой (но потенциал ограничен атмосферником((( ) а так авто очень не плох, легко обслуживаем и более менее приятен по внешнему виду, правда эргономика на 4- .

Самый главный совет Автору...

Прежде чем покупать б.у автомобиль - не скупись и продиагностируй полностью его в квалифицированном тех. сервисе, дабы не попасться на удочку рахеров,лохтюненгеров итд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...