Перейти к содержанию
Авторизация  
ZubbeR

Замена аккумулятора

Рекомендуемые сообщения

ZubbeR

Итак, умершим сцеплением мои проблемы последних дней не ограничились. Сегодня решил попробовать завести машину - и получил пшик. Сел аккум. Машина простояла 5 дней. Почему это так быстро произошло, не имею понятия. Хочется надеяться, что имеющийся аккумулятор просто изжил себя. Поэтому хочу его заменить. Отсюда вопрос: на что? Кто какой аккумулятор может посоветовать? Какие параметры следует принять во внимание?

В последнее время обратил внимание, что популярностью у тюнеров пользуются аккумы фирмы Optima. Насколько они хороши и применимы для наших машин? Успел заметить, что их емкость не такая уж большая, если сравнивать, например, с Бошем.

Также очень прошу, кому это не сложно, написать парметры штатного аккумулятора (размеры, марку, модель, расположение плюсовой и минусовой клемм, ...). Сам не могу это посмотреть, по причине того, что у меня стоят замки капота и чтобы их открыть, надо вначале зарядить аккум (для этого в салон выведен провод).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

полярность прямая, 55-60 ампер (размер отсюда же), клеммы верхние, главный параметр ток холодного пуска не менее 720 ампер

можешь взять либо бош либо варта - по факту одно и то же, на одном заводе делают, цена примерно 3500рэ

как вариант - гелевые аккумы, это если ты готов от 10тыр за акум отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

Спасиб, Кирилл! А ты по поводу пускового тока не путаешь? Я просто нашел для обычного Калибра - там написано 540 А. Думал, у нас такой же. Купил аккум Дека - какой у него пусковой ток хз, подбирали по каталогу, но в нем опять же был выбор тока по объему двигателя. Пока не поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JinX

я се купил варту 2 дня назад, пока тоже не поставил

вышел 3400, скок твой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZubbeR

4500 где-то. Но мне сказали, он того стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...