Перейти к содержанию
Авторизация  
Ben

Привет от новой корсы :)

Рекомендуемые сообщения

Ben

Собственно после 9 месяцев ожидания (facepalm.gif)наконец пришла моя Corsa Color Edition 1.6T :) (точнее их 2 абсолютно одинаковых, с другом заказали, но он свою заберет через неделю)

ofsx04m3.jpg

Насколько я понял, gsi убрали и теперь просто есть корса 1.6T с движком A16LEL и т.п.

После десятого лансера салон радует))) Динамика вроде тоже обещает быть неплохой, обкатку уже ненавижу banghead.gif

+ лансер был 1.8 чипованный, с полным прямотоком, по видео 8,5 до сотни ехал. Какой был в стоке - не помню, но с доработками с кондеем на первой передаче катился на 800-1000 оборотах в минуту в пробке не напрягаясь. А на корсе если кондей включен, первую надо крутить до 1,5к оборотов, иначе дергается, если кондей отрубить - все ок :(

Все 9 месяцев усиленно читал форум, много думал) И все равно после приезда машины появилось несколько вопросов:

1. У меня нет кнопки отключения ESP facepalm.gif, хотя сама система есть. На корса-клабе народ писал что ESP не работает при поднятом ручнике и можно колхозить кнопку и т.п. Но имхо это треш какой-то. Может кто в курсе, если найти оригинальную кнопку отключения ESP, то может есть схема подключения или что-то подобное. Диллер естественно ниале.

2. Колеса 17-е, нипели толстые металлические, что наводит на мысль о датчиках давления в шинах. Можно ли как-то посмотреть, есть ли они там, а если есть прошить их в БК?

3. 8к за БК и круиз я зажал icon_imslow.gif Но дисплей большой (GID), т.е. БК вроде как шьется. Где в МСК можно прошить БК за вменяемые деньги?) Ну и собственно в догонку вопрос про подключение телефона по блютусу - в лансере это решалось покупкой модуля за 3к и активацией у умельцев за 500 руб, тут ситуация похожая?

4. Каким-то образом при заказе забыл про двойной пол в багажнике, в результате его нет. Новый на экзисте 6к, что есть дофига за кусок пластика. Есть мысль на разборе купить, куда податься?)

5. Отражение дефлекторов обдува лобового на стекле реально раздражает. Слабо представляю как с этим бороться, но вдруг химическая промышленность предлагает решения)

Так что принимайте c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

Секасная.

Фотке салона в студию!!!!

Ну и это,типа фотки мащины с девушками топлесс и всё такое:icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
versus83

вливайся))))

по поводу двойного пола в багажнике я его убрал, зачем он нужен???? Если тебе он оооочень нужен, могу продать пиши в лс:icon_imslow:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pustoy

Это новая GSI что ли? А так велком. Новая волна корсявок ожидается похоже. Ну и добваь фото побольше, народу то интересно. Никто ж не видел сие чудо.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

Фотке салона в студию!!!!

А пжалста icon_imslow.gif

UPD: ща накидаю фоток :)

post-5383-0-93209700-1313565825_thumb.jp

post-5383-0-86200200-1313565982_thumb.jp

post-5383-0-06543500-1313566063_thumb.jp

post-5383-0-62310700-1313566099_thumb.jp

post-5383-0-00651900-1313566141_thumb.jp

post-5383-0-89991400-1313566181_thumb.jp

Изменено пользователем Ben
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elvisman

Хороший корса!Вэлком!:respekt:опс лайн пак 1 чтоль?

Изменено пользователем elvisman
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drew

Клевая!

Зачем тебе есп отключать, убраться хочешь? В корсах нет датчиков давления.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

Это новая GSI что ли?

Ну вроде как, только теперь она не называется GSI, а просто 1.6T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

А где магнитола с дисплеем?

Блок управления светом только поменялся.

Если не секрет,что по деньгам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

Клевая!

Зачем тебе есп отключать, убраться хочешь? В корсах нет датчиков давления.

Насчет ESP - естественно в городе отключать не буду. Но на лансере ездил в мытищи, планирую в лидер, мячик и т.п. (естественно буду дорабатывать сток spiteful.gif). Так вот на лансере система стабилизации душила движок на корню при малейшем скольжении, проехать нормально по трассе нереально. На корсе пару раз попробовал порезче войти в поворот, один раз даже поскользил - значек стабилизации не мигал. Поэтому есть надежда что тут система вмешивается гораздо позднее, и тогда отключать ее не стоит. Обкатка же :)

Кстати, вчера пришлось резко тормозить с АБС. После прочтения форума ожидал аццких тормозов. Честно сказать был расстроен. Тормозит, но на уровне лансера, педаль острее только. Но у меня на лансере стояли спереди двухпоршневые тормоза от аутлендера, правда диаметром 294 мм, на корсе 308 мм. И резина хуже чем на корсе. По ощущениям тормозил получше, хотя может я еще не прикотался :/

По поводу датчиков - разве в ОПЦ нет их? В инструкции про них написано...

Изменено пользователем Ben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Satarial

1. С Z16LEL не зависимо от названия идут те же мозги, что и на опц. Покупаешь кнопочку на экзисте и подключаешь, уверен, что там даже разъем есть:)

2. на шиномонтаже посмотреть, но вообще в корсе датчики давления не ставили, система контроля давления была основана на разности частоты вращения колес, отдельным блоком к абс вроде ставилась. Так же можно доставить (реально толку особо нет, особенно на ранфлет шинах)

3. На можайке у Кирилла за 300 или 500р активация БК.

4. Можно и не на разборке и купить в том же южном порту - 2000 максимум:) можно самому вырезать лобзиком из фанеры :icon_imslow:

5. Обклеить черной матовой пленкой. А на деле к этому привыкаешь и не замечаешь.

Велкам, чип-выхлоп на гси даст еще +60-65 сил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

А где магнитола с дисплеем?

Блок управления светом только поменялся.

Если не секрет,что по деньгам?

зажал 25к ;) Не особо мне оно нужно за такие деньги, я лучше еще немного добавлю и выхлоп куплю :)

По деньгам 740К. Допы: AFL, боковые подушки и шторки, активные подголовники. Ну и выбили скидку за 2 машины неплохую ;)

Сама база стоит 654к, но это без обвеса, а его как оказалось надо докупать обязательно для данной версии. С другой стороны, в обвесе прикольно смотрится, не жалею что заставили купить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aЛЁХАндро

поздравляю с покупкой!

чо, прикольная такая корсявка :icon_imslow:

и дицки чОрные такие, и крыша

правильно сделал, что с обвесом взял - ПО-ЛЮБОМУ!

Изменено пользователем АЛЕХАНДРО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

1. С Z16LEL не зависимо от названия идут те же мозги, что и на опц. Покупаешь кнопочку на экзисте и подключаешь, уверен, что там даже разъем есть:)

2. на шиномонтаже посмотреть, но вообще в корсе датчики давления не ставили, система контроля давления была основана на разности частоты вращения колес, отдельным блоком к абс вроде ставилась. Так же можно доставить (реально толку особо нет, особенно на ранфлет шинах)

3. На можайке у Кирилла за 300 или 500р активация БК.

4. Можно и не на разборке и купить в том же южном порту - 2000 максимум:) можно самому вырезать лобзиком из фанеры :icon_imslow:

5. Обклеить черной матовой пленкой. А на деле к этому привыкаешь и не замечаешь.

Велкам, чип-выхлоп на гси даст еще +60-65 сил :)

Спасиб :)

Насчет кнопки - на выхах буду разбирать панель, смотреть что там есть из проводки) Вообще канечн было бы неплохо иметь оригинал перед глазами :) Вообще стабилизацию надо на треке отключать, или она "спортивная" и вмешивается когда уже реально переборщил и летишь в отбойник?

А контакты Кирилла на можайке можно где-нибудь посмотреть, если большой секрет - можно в ЛС :)

Хороший корса!Вэлком!:respekt:опс лайн пак 1 чтоль?

Спасиб, он самый.

Велкам, чип-выхлоп на гси даст еще +60-65 сил :)

С чипом на корсу я вообще себе мозг вынес читая форум :) Так и не понял какой лучше, где делать и т.п. Вроде как сергейник, но надо в Питер ехать, да еще его уговаривать icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Вливайся! :respekt: Про чип на Корсу согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vitus

фары красивые у неё :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chalex

Секасный корс! :respekt:

Изменено пользователем Chalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

А не надо голову с чипом ломать.Можно купить Астру и спокойно чипануть.

И ещё......если что с кондеем по гарантии,мы предупреждали:icon_imslow::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

Вливайся! :respekt: Про чип на Корсу согласен!

Спасибо :)

Т.е. чип на корсу - самая страшная тайна?))

А не надо голову с чипом ломать.Можно купить Астру и спокойно чипануть.

И ещё......если что с кондеем по гарантии,мы предупреждали:icon_imslow::facepalm:

Про болячки знаю, уже смирился facepalm.gif Но надеюсь что к 2011 году может хоть что-то пофиксили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leone

Красиво

Я тоже после Лансера, только 2.0 был ))

Охлаждение + кондиционер - :banghead::banghead::banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ben

Красиво

Я тоже после Лансера, только 2.0 был ))

Охлаждение + кондиционер - :banghead::banghead::banghead:

Охлаждение + кондиционер - :banghead::banghead::banghead: - это что?)

Кстати, как тебе тормоза после лансера? Мож у меня дефект какой, вроде все пишут что в корсе тормоза офигенные, а по мне самые обычные.

Изменено пользователем Ben

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

Корса стала симпотичнее и злее ) welcome :icon_imslow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димон688

Спасибо :)

Т.е. чип на корсу - самая страшная тайна?))

Чип у EDS есть http://www.eds-motorsport.de/shop/de/EDS-IPF-System/Opel-Corsa-D-OPC-A16LEL-IPF-Online-Tuning-System а Сергейник в Москве как и EDS можно сделать здесь http://www.auditoria.su/uslugi-resheniya/Opel/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leone

Охлаждение + кондиционер - :banghead::banghead::banghead: - это что?)

Кстати, как тебе тормоза после лансера?

Надеюсь, они действительно пофиксили на новом поколении все это:

http://opc-club.ru/vb//index.php?showtopic=7192&st=0

У меня в течение полутора последних месяцев поменян радиатор, резистор, подшипники задних ступиц, трубка кондея и, похоже на приговор компрессору кондея :banghead:

Машине год, а на Митцу я три года кроме как налить омывалки капот не открывал ))

А тормоза мне показались гораздо более адекватными после Лансера )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EgoIstE
:respekt: Поздравляю! Вливайся! Ждем пиццу на встрече:hunger: :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...