Перейти к содержанию
Авторизация  
покимон

перепланировка квартиры?

Рекомендуемые сообщения

покимон

Ребят может кто-нить подсказать алгоритм согласования перепланировки жилого помещения(квартиры). Какие документы нужны, какие инспекции и кому денег давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Ребят может кто-нить подсказать алгоритм согласования перепланировки жилого помещения(квартиры). Какие документы нужны, какие инспекции и кому денег давать?

Сначала согласовываешь план перепланировки в БТИ, а потом уже делаешь перепланировку.

В Москве одна процедура, в МО другая процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покимон

Андрюх а незнаешь какова процентная вероятность что согласуют перенос не несущих стен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Андрюх а незнаешь какова процентная вероятность что согласуют перенос не несущих стен?

москва или мо?

Андрюх а незнаешь какова процентная вероятность что согласуют перенос не несущих стен?

если есть связи с арх надзором, то все разрешат facepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покимон

Москва, там где есть "связи" там попросили многовато как мне кажеться поэтому решили сами заморачиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

Москва, там где есть "связи" там попросили многовато как мне кажеться поэтому решили сами заморачиваться

Много это сколько?

По-моему 60.000 за согласованный проект это норма.

Есть одно НО - если у тебя будет согласованный проект с нарушениями относительно всех писанных правил и условий, то могут рано или поздно вдруг на проверку прийти и сказать похрен на согласованный проект - "у вас нарушения, восстанавливайте до первоначального".

P.S. не несущая стена бывает и в кирпично-монолитных домах причем лицевой стороной дома, т.к. все там держится на столбах, но сносить нельзя т.к. нарушается температурный слой как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

у меня вышло дешевле сделать перепланировку, вызвать БТИ заплатить штраф в районе 5кр, т.к. препланированно без нарушений и оплатить госпошлину за то что по новой перерисуют. но подозреваю что в москве не так всё просто.slow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БОДРЫЙ ФЕЙ

К стати, Дим, вчера с ДенисК разговаривал, он сказал, что в новом доме возможно придется еще и проект на электропроводку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покимон

да почитал вчера нужно согласовывать перепланировку и переустройство(электрика) потому что от щитка все по новой пойдет)

Много это 96000 при тех же сроках в 60 дней

Дом блочный, и стенки которые я хочу убрать чуть ли не из гипсокартона, проблема в том что я хочу совместить балкон и кухню а изза этого нарушается теплообмен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sport

Ппц цены... А потом сотрудники БТИ виллы в Италии покупают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Сделал адовую перепланировку по закону в МО за 30 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...