Перейти к содержанию
Авторизация  
Gizmus

АЦ Сити Антонова-Овсиенко БЕСТОЛОЧИ

Рекомендуемые сообщения

Gizmus

Ребят, тут отсутствует правильный раздел, но я должен поделиться, что б ниодна душа больше не приехала к этим людям!!!

Копипастю с астраклуба, так как второй раз я такой текст не осилю.

Произошло все в начале сентября, но все не было времени отписаться, итак, рассказываю:

В начале сентября приехал на ТО а автоцентр на антонова-овсиенко? я там и раньше обслуживал машины так что подвоха не ожидал. Сразу оговорюсь что полностью неквалифицированный персонал не в курсе даже что на каком ТО менять надо на какой машине, но не это главное.

Поставил машину подписал заявку и уехал по своим делам

через пол часа звонок - здрасссти, мы тут как бы это закрыли вообщем ключ как бэ в машине и не могли бы вы подьехать со вторым, и по-быстрее, а то ваша машина НАМ ТУТ ВЕСЬ ВЬЕЗД ПЕРЕГОРОДИЛА!?

Я отвечаю - Парни, вы што не в своем уме, у меня БЕЗКОНТАКТНЫЙ КЛЮЧ, машина открывается БЕЗ КЛЮЧА и как его можно закрыть в машине?????????

- Ну мы как бэ эт самое не знаем вообщем э-э-э- приезжайте короче.

Я говорю - ок, еду.

Второй ключ у меня есть конечно же, дома, но так как я никаких подстав не предполагал - ключи от дома оставил в пепельнице лежать, ну и пофиг думаю, ща поеду в АЦ и там разберусь, потому что НЕЛЬЗЯ закрыть машину которая закрывается и открывается БЕЗ КЛЮЧА... я так думал.

Ну приезжаю... и што вы думаете, закрыто!!!! а ключ лежит внутри 5.gif

Но это не главное, а главное, что к моменту как я приехал 2 мужика из сервиса пытались мою машину УЖЕ вскрыть, делали они это следующим образом:

отогнув пассажирскую дверь сверху и засунув туда деревянный брусок, старший "волк" пытался загнутой по типу крючка тонкой проволокой и толстой железной пластиной "поймать" ключ, лежащий на полу!

Я как бэ поинтересовался, а ничего что они отогнули дверь и что вообще они делают ОЛЕНИ ЛЕСНЫЕ?! Мне ответили, что все ок, эти машины ТОКА ТАК И УГОНЯЮТ.

Ну ладно, сказал я, раз такие дела, и стал ждать, предупредив конечно, что в случае чего придется им и дверь ровнять. Потом я устал ждать и пошел есть, потом пришел - прошло около часа - ноль результата, сервисный волк впал в отчаяние...

Когда я пришел еще минут через 15, я увидел феерическое зрелище:

Крючкообразная проволока превратилась в петлю, которой через образованную ранее щель между дверью и кузовом пытались изнутри подцепить пассажирскую ручку внутри салона, направляя это адское действо железным прутом через ту же цель. И у них получилось. Дверь щелкнула и открылась.

Как у них это получилось: при протирке панели на мойке некто зацепил внутри салона кнопку закрытия изнутри и захлопнул дверь, а ключ в это время упал на пол за пассажирским креслом (у меня трехдверка), а когда такой казус случается - бесконтактный ключ перестает действовать, ведь он знает, что машина закрыта изнутри.

В результате этой вакханалии было повреждено ЛКП двери и кузова в местах примыкания по всему дверному проему, поцарапана обшивка двери изнутри, руска еее открытия.

Я человек спокойные и уравновешенный, вел себя корректно, надеясь на благоразумие дилера ДЖИ мать его ЭМ. По их просьбе оставил машину на сутки что б они попробовали все отполировать, что естественно было невозможно так как царапины пашти до железа. Приехал к ним по их просьбе, написал претензию по их форме и стал ждать 10 дней в течение которых со мной должны были всязаться. Прошло 2 месяца, звонили только из службы качества спрашивали КАК ВАМ У НАС ПОНРАВИЛОСЬ? Сказал что КРАЙНЕ 6.gif

Вообщем такая вот история из которой можно сделать выводы об общем расзвиздяйстве в этом ацком месте и надежде на авось, что мол само отстанет (клиент).

Из планов на будущее конечно суд, иск готов, неустойка накапала до верхнего законного предела. Цель моя предупредить вас от этих чудаков. Будьте бдительны.

А , да, перед тем как ехать звонил спрашивал надо ли менять свечи - то 75 тыс - нет не надо, ок, думаю ладно, сдал тачку , но решил посмотреть в сервисной нижке - оказывается НАДО (астра опц - каждые 15 тыщ), дальше смотреть не стал что менять еще честно забил на нервах от этого вскрытия, приезжаю забирать говорю а че свечи не меняем - НЕ НАДО, я говорю ребят вы честно ******, как не надо, зовут старшего, тот тоже НЕ НАДО, ПОКАЖИ ГДЕ написано, показываю сервисную книжку .м.м.м. .. щас поменяем по-быстрому, поменяли.

Удачного вам сервиса 17.gif5.gif

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

Печально, но к сажалению не удивительно.

Удчи! Надеюсь все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cutcher

Фигасе ты спокойный.......

я бы на моменте когда зашел и дверь оттопырили....поубивал бы всех...и головой об дверь стучал бы..fa8d41439c9630e136b396d70478b5a5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dyversant

=))) жаль тебя конечно

i48.gif я сам с нимиi48.gif 3 месяца=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

не ну жесть дверь дать отгибать... 242014fc144f4191d6bd6d75dc9edb44.gif

так я понял что он зашёл а она уже отогнута.

убил бы нах если б свою машину в таком виде обнаружил... в ремзону всегда отправляюсь лично следить за тем что они делают. не европа ж у нас всё-таки. топикстартеру удачи в иске!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
g1dro

Надо было отогнуть дверь,засунуть его голову туда,поджать ее деревянным бруском,разбежаться и что есть мочи i48.gif в эту дверь banghead.gif

tro.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koopidon

Поражает логика. На моей машине отгибают дверь!! Нет чтобы нах послать и поехать за ключем, надо было ждать, а потом суд, иск и прочее.

Если времени дохрена, то можно конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich

Нет чтобы нах послать и поехать за ключем

так аффтор же написал - ключи от дома в машине были :)

Интересно что мешало выбить стекло да тут же на складе стырить по-тихому и поставить, пылесос салона. Делов на 30 минут вместе с пылесосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
koopidon

Аффтор забыл ключи от дома забыл в машине, как я понял.

Но я в такие совпадения с трудом верю.

Ладно вот мы на трассе Москва - Спб ключи в багажнике закрыли, тут домой не съездишь, но чего ради портить тачку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gizmus

Ну а совпадения тем не менее случаются. К тому же, как я описал, к моменту когда я приехал на сервис, и они еще не знали что ключей от дома у меня нет, дверь уже была отогнта и работа была в разгаре, так что это бы ниче не решило все равно.

Бить стекло вовсе не обязательно, вызвать чувачка который за 1-3 тыс откроет замок снаружи , сигналку же отключать не надо, это и проще и дешевле, но для этого нужны людЯм мозги, а их там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dr_Mitrich
Бить стекло вовсе не обязательно, вызвать чувачка который за 1-3 тыс откроет замок снаружи

вот сколько я таких ситуаций мониторил, а у нас на городском форуме они возникают с частотой раз в неделю почему-то именно в зимний период, если есть поблизости стекло - надо бить. Причем нужно успевать бить до того как возникла мысль на тему "а может быть...". Сразу бить и все. Пару недель назад на работе закрылся суперэксклюзивный автомобиль хундай гетц. Вызвали супер-специалистов, колупались они с час и ничего не открыли. Отгибать дверь хоть ладно не стали, профессионально выбили стекло ))))

Самая неприятная ситуация была на моей памяти с новехонькой аудюхой, в которой не удалось даже с отогнутой дверью ничего открыть. Ну оно и понятно, двойное запирание не дает открывать двери изнутри. Но спецы ехали, машину колупали. Тема висела в топе трое суток и закончилась КАК И ВСЕ ТАКИЕ ТЕМЫ выбитым стеклом :) Только помимо стекла еще потребовалась правка и покраска двери, арки, стойки.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wrong

капец)

астраводы, кстати если кто не знает, не бейте в подобных случаях заднее маленькое стеклышко, оно кассетное и стоит около 15 т.р., дешевле водительское или пассажирское)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
superhero860

что значит кассетное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БородачС

что значит кассетное?

уже вставлено в уплотнители с молдингом, просто вставил и закрепил винтами кажись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
b3-forever

как показывает практика, дешевле всего чуть ли не лобовое бить.

Был случай у знакомого на мазде. Треугольничек только под заказ и дороже лобовика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Open

обслуживаюсь там т.к. удобно, в целом очень не плохо работают

наверно "хотели как лучше, а получилось как всегда" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Misha

все ОД безрукие ниче удивительного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...