Перейти к содержанию
Авторизация  
morris

Astra Turbo Steely :)

Рекомендуемые сообщения

morris

Всем привет, думаю, эту машину тут многие знают, и далеко, в общем, из клуба она не ушла.

Бывшая машина Alex off, большой привет бывшему хозяину, машина действительно супер ;)

Покупка была достаточно напряженной, искал машину месяца два и смотрел очень разные машины, начиная от Altezza и Type R и заканчивая Solara. Склонялся к японцам, в силу стоимости обслуживания на немецкую тройку, остальные европейцы казались либо унылыми, либо французскими, либо дорогими.

И в один прекрасный момент, когда я уже реально затаскался, ничего не нашел и надоело мне все это до чертиков, хороший знакомый (lexus is200 low&slow, если кто бывает на драйве или лоудейли) подсказал, что у опеля есть астра турбо, но не опц, которая в бюджет не пролезала никак, вместе с СТ, МПС и так далее.

После фокуса с 1.6АТ, конечно, хотелось что-нибудь едущее, пусть даже и с передним приводом - зато свежее будет. Достаточно предвзято я к опелю относился, просто потому что их слишком много на дорогах. Но посмотрев вблизи, покатавшись и посидев внутри, я понял, что у этих машин (как минимум у турб) есть реально свой характер, и сейчас в потоке я понимаю что те же gtc все очень разные по духу - девочки на красных без тонировки на роботе, среднего возраста люди, лелеющие свой сток, либо заколхоженные сракерские 1.8. Но все выглядят по своему, и, черт подери, красивые они.

И вот, посмотрев черную подубитую турбу за 450, я в конце концов вышел на опц клуб и увидел свою машину =DDD

Про машину - состояние у нее настолько ухоженное, что никто не верит в 123т.км. на приборке. Машина выглядит, ощущается и едет как полгода из салона. Прошел диагностику на Алтуфьево, компрессия в идеале, турба сухая, все работает и крутится.

Приговорили тысяч через пять правую рулевую тягу и сальник привода, думаю дождаться ТО на 125 тысячах и заодно поменяю.

Когда купил - машину заметно вело влево, грешил на ту самую тягу, но когда поставил зиму Мишлен, все прошло - машина едет по прямой, как влитая. Летняя стояла лысая корейская резина, и машина ехала лысо и по-корейски.

Про резину кстати отдельная тема :DD

Michelin Pilot Alpin PA3 - Жесткая, с индексом 240км это полеты во сне и наяву )) на снегу и даже мокром асфальте не тормозит вообще )) Резина для европы конечно строго, зато когда сухо и холодно она идеальна ) Ну что делать, зимой аккуратно придется ездить.

Нравится в машине - Едет. Не ракета, но для города неплохо. В салоне очень приятно находиться, подсветка и космовский салон сочетаются отлично. Сзади места много, и кстати залезать туда вполне удобно - просто заходишь туда и плюхаешься на диван.

Звук выхлопа, когда прогреетсяgive_rose.gif Девушка называет машину гунделкой =DD От тысячи до двух оборотов бурчит очень приятно.

Не нравится - музыкаtreaten.gif Слушать невозможно даже на средней громкости. Наверняка многие заморачивались, колонки поменять если на родной голове, толк будет? В фокусе даже штат по сравнению с этим - хайфай практически.

Сиденья, очень неудобно. Поясница негодует, то ли сиденья менять, то ли подушку под поясницу купить, хотя выглядеть это будет конечно 864f19208ef4124a19ea499d0e6dce27.gif

Отсутствие дифференциала, на разгоне машину привод по дороге таскает как хочет, только руль держи. На ПП диф - реально маст хэв.

Планы на машину - отъездить зиму без изменений особенно, свыкнуться и понять, хочется ли что-то менять.

Пока успел залечить лобовое стекло, хочу значок назад повесить рестайловый (с надписью опель, как на J).

Возможно, с музыкой проблему решить и пружины поставить - мне мягковато, хоть OPC подвеска стоит и высоко, пониже будет выглядеть гармоничнее.

Надеюсь, разочарований не будет ;) Хотя уже с каждым днем доверяю машине все больше.

Поживем - увидим ;)

P.S. Фотки отстой и машина грязная, пока только так.

post-6826-0-38668600-1321516473_thumb.jp

post-6826-0-69904500-1321516489_thumb.jp

post-6826-0-60010500-1321517415_thumb.jp

Изменено пользователем morris
  • Upvote 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dimitry

Привет! Прям ностальгия нагрянула ко мне по моей 2.0Т respekt.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Вливайся respekt.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

Привет!

Спасибо за столь развёрнутый отчётик)

Поменешь тяги,сделаешь с/р и всё гут будет!

Машинка дествительно в идеале..когда писал на форумах-никто не верил((

ps Пусть радует тебя..корми нормальной горючкой и проблем не будет!..давай чуток остыть Турбинеyes.gif

pps ЗначОК тебе привёз ..как надумаешь,заезжай!wink.png

заодно покажу семейный диван на автомате facepalm.gificon_imslow.gif

ppps Диф,пружины можешь здесь найти..rolleyes.gif

Изменено пользователем ALEX off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elvisman

Вэлком!Отличный рассказ!c0b610ef8d9d3ca322a2b750d4c37639.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

ААА!!!!!Бывший автомобиль овоща!!!!!

Велкам!!!!

И по традиции......баррррабанная дрррробь....

ЗАЕДЕМ?!?!?!575a51e0815e87d94e4ca9b113287e63.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

велкам! а корсу дернет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tenKe
велкам! а корсу дернет?

Корса трех- или четырех- цилиндровая? tro.gif

p.s. Велком!

Изменено пользователем tenKe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DrMemfis

заодно покажу семейный диван на автомате facepalm.gificon_imslow.gif

Да я щас сам могу ВСЕМУ КЛУБУ ПОКАЗАТЬfacepalm.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-maks

Корса трех- или четырех- цилиндровая? tro.gif

p.s. Велком!

ах ты троль! 8)))

ггыыы показывайте там... и сиске показывайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурег

Привет! Хороший рассказ, пружины точно надо ставить. yes.gif

Да я щас сам могу ВСЕМУ КЛУБУ ПОКАЗАТЬИзображение

Дима, не надо!!!!!!!!!!!!! icon_imslow.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX off

Да я щас сам могу ВСЕМУ КЛУБУ ПОКАЗАТЬfacepalm.gif

facepalm.gif помилуй0e2284c0baf40ddf5c28c4938509ba02.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morris

Всем спасибо! Ребят машина для удовольствия а не для гонок бралась, так что надеюсь ни одного брошенного сцепления она не увидит! )

Корса уедет полюбому

ALEX Off

Договорились) Я хочу рестайловый значок поискать еще правда

Приус чтоли взял? ;D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morris

ТО-125к без неожиданностей. Поменял тяги.

Сейчас поеду на ТО-130к, машина как часы работает, тьфу тьфу. Только радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

Вливайся!!!Кстати для такого пробега в давольно таки бодром состоянии :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor48

Вэлкам :opc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morris

Вливайся!!!Кстати для такого пробега в давольно таки бодром состоянии :respekt:

Уже с ноября вливаюсь ;) Машина не просто в бодром, а как новая практически. Трудно поверить. Хозяин был отличный, я стараюсь таким же быть и поддерживать состояние.

Надо бы до встречи добраться))

Изменено пользователем morris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAX666

Уже с ноября вливаюсь ;) Машина не просто в бодром, а как новая практически. Трудно поверить. Хозяин был отличный, я стараюсь таким же быть и поддерживать состояние.

Надо бы до встречи добраться))

Вот побольше бы таких продавцов :yes:

Да я тож хочу,но со Смоленска далековато ехать((((Надо как нибудь подгадать поездку в мск по делам ко встрече!!

Изменено пользователем MAX666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morris

ТО-132 тысячи: без сюрпризов. Заводится как чемпион.

Заметил, что когда подходит очередное ТО, у меня начинается паранойя и мне начинается казаться что у меня все не так, а после визита в сервис и диагностики успокаиваюсь на пару месяцев ;)

Машина ра-ду-ет!

Изменено пользователем morris
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...