Перейти к содержанию
Авторизация  
Br_And

Провал после 5000 об\мин

Рекомендуемые сообщения

Br_And

Суть в следующем, периодически после 5000 оборотов машина тупит, так же замечено, если тапку давишь более 60%, тоже тупит. А еще на холодную динамика ГОРАЗДО выше, чем на горячий движок (86-92 градуса).

Может кто подсказать/посоветовать что такое? Свечи, фильтры,масло заменены 1500 км назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

после 5500 на Астре спад момента и мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br_And

проблема в том, что раньше такого не наблюдалось, напоминает работу ЕСП, но она отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

Тупизм выражается в чем? ты едешь на 5000 об, а потом тапок жмешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br_And

нет, идет равномерный разгон, при преодолении барьера 5000 провал, как будто подача топлива сократилась ненадолго, но вроде производительность форсунок при этом не падает (если я правильно трактую показания компа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cLauzz

К диллеру.

Может бензин гавно. Посмотри топливный фильтр, состояние каталика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Br_And

так же подумал, бензин у нас в регионе редкостное гумно ( завтра ставлю безкатовую систему выпуска - проверю. а потом к дилеру, пусть посмотрят ))

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Axel

У меня такого нет, только после 6500 об/мин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iCom

Больше 5к не кручу, так как нет прибавки в мощности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku

Вода в группе контактов зажигания. В сервис.

Изменено пользователем CeMe4ku

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Georgio_OPC

Бензонасос или ДМРВ. На холодную все машины едут лучше.

з.ы. у меня после 5000 только все начинается))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чкалов
Суть в следующем, периодически после 5000 оборотов машина тупит, так же замечено, если тапку давишь более 60%, тоже тупит. А еще на холодную динамика ГОРАЗДО выше, чем на горячий движок (86-92 градуса).

Может кто подсказать/посоветовать что такое? Свечи, фильтры,масло заменены 1500 км назад...

Поставь датчик давления надува, мож спускает воздух, если спускает то нужно проверить все шланги фланци, мож где то сифонит или перетянуло что то, мог и байпас клапан начать пропускать воздух при макс надуве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yarinen
Вода в группе контактов зажигания. В сервис.

Этопять! Писшиесчо!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CeMe4ku
Этопять! Писшиесчо!! :rolleyes:

У меня такая же хрень была под нагрузкой на высоких оборотах происходило что то типа детонации думал бензин а оказалась вода в в модуле зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anna
У меня такая же хрень была под нагрузкой на высоких оборотах происходило что то типа детонации думал бензин а оказалась вода в в модуле зажигания.

Думаю первое, что нужно попробовать, это поменять свечи http://opc-club.ru/vb/index.php?showtopic=274, до заемны был очень похожий эффект, как будто кто подергивал сзади, т.е. не так как будто пропуски в цилидрах, а именно подергивание.

В теме есть какие свечи были и какие поставили. Кстати после заемны поехала так как надо. Был тот же эффект на холодную и т.д., как описал.

Удачи. :3_2_8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JUICE

Появилась таже ерунда с провалом после 5000 об/мин.....Так в итоге как лечили данный недуг? Заменой свечек? У меня ТО-15000 скоро, свечи не менял еще ни разу.

P.S. >>>>

Разобрался! Залил полный бак 98-го на другой бензоколонке. Бензоль у нас все же г...... на одной и тоже колонке и то отличается, день на день не приходится!!!!! :icon_russian_roulette:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
Появилась таже ерунда с провалом после 5000 об/мин.....Так в итоге как лечили данный недуг? Заменой свечек? У меня ТО-15000 скоро, свечи не менял еще ни разу.

P.S. >>>>

Разобрался! Залил полный бак 98-го на другой бензоколонке. Бензоль у нас все же г...... на одной и тоже колонке и то отличается, день на день не приходится!!!!! :icon_russian_roulette:

Тоже самое на 95 бензине.

Мне кажется это мозг отрубает на высоких оборотах мощность и момент, ибо возникает возможность губительной детонации. На высоких оборотах у АстрыОПЦ углы зажигания -3, -4.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaDMaN

Вот кстати, у меня таже тема, буд-то отрубается что-то на высоких оборотах, сеня поеду к Помидору, может что прояснится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ed1evil

ну если на 98 детонации нет то на 95 её быть не может по поределению. если это свечи то колбаситло бы покруче чем просто моща упала. при мертвых свечках тачка дергается как будто бенза заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nickart
ну если на 98 детонации нет то на 95 её быть не может по поределению. если это свечи то колбаситло бы покруче чем просто моща упала. при мертвых свечках тачка дергается как будто бенза заканчивается.

Как раз при злых углах, чем меньше откановое число тем вероятнее детонация..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaDMaN

Кажись есть тема проверить тебе сцепление, ибо таже тема и у меня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Помидору :respekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...