Перейти к содержанию
Авторизация  
cLauzz

Единая тема Мазды Вадика с картинками и графиками

Рекомендуемые сообщения

Yury

Вадимка!!!

Прошло уже 20 мин. Где фотки???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Вадимка!!!

Прошло уже 20 мин. Где фотки???!!!

Ты рядом с Патом что ли был? А че там выкладывать?))) Фотку мокрой и сухой гильзы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

Ты рядом с Патом что ли был? А че там выкладывать?))) Фотку мокрой и сухой гильзы?

Ну подвеску же ты выложил ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Ну подвеску же ты выложил ;)

Ну так вы там это... делайте покачественнее фотки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yury

Ну так вы там это... делайте покачественнее фотки)

Телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Шатуны и поршня под замену, поршня по тех состоянию, шатуны — так как будем пихать Каррилло.

48cf1e3ddc7c4f19-large.jpg

48cf1e3dd2e6245f-large.jpg

48cf1e3de74329f7-large.jpg

48cf1e3df9119524-large.jpg

48cf1e3defd37d53-large.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

какой пробег у поршней,откуда задиры на юбке,с каким зазором ставились поршни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

поршни совсем новые же были...? пробег минимальный же у них...

5000 в боевом режиме и так еще около 2000км. На самом деле по фото не очень понятно их состояние, но я все же за замену, раз уж меняем шатуны на Карриллу, то лучше для надежности поменять и поршня. Имхо поставим СР, как у Yury, на сж 9.0

А там я погляжу, допускаю, что если поршня останутся у меня, то мы их потом в какое-нить двигло засунем и будут они дальше где-то ездить.

Последние 2т.км двигатель ездил по сути без настройки с 8 активными ошибками, когда не известно что вообще с двигателем происходило...

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

ну как вариант. или продать их

Ну шатуны у меня Пат имхо заберет, если с ними все норм. надо геометрию проверить, но вроде должно быть норм. Может и поршня ему приглянутся. Это как бы дело второе. Главное двигатель на правильных и качественных комплектующих собрать. Так как, думаю, все понимают, какую роль играет двигатель во всей машине... Если двигатель скажет нет, то все остальные навороты для обеспечения ожидаемой мощности, нафиг не нужны будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZёBRA

какой пробег у поршней,откуда задиры на юбке,с каким зазором ставились поршни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

какой пробег у поршней,откуда задиры на юбке,с каким зазором ставились поршни?

Пробег я назвал, ставились новыми, по зазорам я точно не скажу, но 5-6соток было на радиус, то есть 10-12соток на диаметр. Откуда задиры, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Два цилиндра кривых и на перекладке юбки потерло, местами прикусывало поршни.

Шатуны норм, шпильки норм.

Нужно менять маслонасос, маслоприемник еще.

Цепь и натяжитель ОК, актуатор VVT под вопросом.

Башку решаем.

МОЖНО оставить, но вопрос в том, СТОИТ ЛИ по-взрослому делать бошку, в которой так изменена геометрия впускных каналов, или лучше поставить ее куда-то на сток мотор, а мне портировать другую ГБЦ.

Изменено пользователем second

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bougi

Детальнее пообщавшись с конторой турбо лаб остался очень не доволен отношением к клиенту. Отношение у Станислава, который там за главного, какое то уж очень замороченное. С самого начала общения было не приятно с ним общаться. Отправляют турбины на диагностику какому то эксперту, куда и кому ничего не говорят. Типа чтобы рассмотреть гарантию надо обязательно проходить эту экспертизу, если она признаёт вину не изготовителя, то отбашлять за это 5000р. Вот что типа рассмотрел какой то неизвестный независимый эксперт по моей турбине. Дали несколько фоток, сделаных по ходу на телефон

post-2447-0-26579300-1340726598_thumb.jp

post-2447-0-65731400-1340726598_thumb.jp

post-2447-0-52763200-1340726599_thumb.jp

И навоял их эксперт вот такое заключение

post-2447-0-05025600-1340726600_thumb.jp

Эксперта своего шифруют прям пипец. Надеюсь, когда буду забирать турбину хоть узнаю, кто там такой) Но по качеству фото как то сомневаюсь, что это нормальный эксперт.

Попросил дополнительно фотку того отверстия, забитого крупными абразивными частицами.

Вот кто может объяснить, как от этого отламывается вал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

Независимый эксперт не может быть назначен заинтересованной стороной и тем более инкогнито. Шли в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bougi

Независимый эксперт не может быть назначен заинтересованной стороной и тем более инкогнито. Шли в сад.

Вот этот совет пригодится, только как его применить, что бы им 5 рублей за это не платить. На словах в сад могут и не пойти)) Мож кто-то юридически подкован и точнее подскажет, как сделать посыл)) Чего, чего, а 5 рублей за это я б не отдал, за их отношение.

нафига покупать б.у турбину? и ее потом восстанавливать? а потом еще искать причину? и так понятно, тебя кинули... имхо.

Кинули когда купил турбину или кинули с её восстановлением, или кинули с гарантией? :facepalm: Я первый раз покупал, не знал даже что так бывает, думаю мне простительно :i48: Ну а причину можно искать по причине интереса) Считаю это вполне нормальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bougi

Жизнь говно :666: Но я понимаю, это не повод расстраиваться :tro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

канешн! :wink:

я бы забил на них х :i48: й, купил бы новую турбину.

Вот ты молодец. Купи две и мне одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

Bougi, скажи что не согласен с экспертизой и требуешь действительно независимого эксперта. Если идут в отказ, можешь предложить компрмисный вариант. Например, ты оплачиваешь стоимость крыльчатки, они бесплатно собирают и балансируют турбину. Если и так нет, забираешь свою турбину, шлешь на йух и идешь в другой сервис.

Если начнут канючить пятерик - скажи, что сделаешь им рекламу на весь рунет.

Очень многие, видя подобные темы о себе, быстро поджимают хвосты и ищут варианты замять дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bougi

Я хочу новую, но сейчас не могу её купить, так как надо будет коллектор и выхлоп до кучи... а это дохрена, а я ещё на море хочу сЪездитьв этом году))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

Bougi, а что у тебя с коллектором и выхлопом не так?

Изменено пользователем YuraL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bougi

Если и так нет, забираешь свою турбину, шлешь на йух и идешь в другой сервис.

Если начнут канючить пятерик - скажи, что сделаешь им рекламу на весь рунет.

Очень многие, видя подобные темы о себе, быстро поджимают хвосты и ищут варианты замять дело.

Вот тут у меня только одно вызывает трудности, как её забрать?)) Силой штоле? Или как Акопян показать фокус с засовыванием её в чёрную коробку и быстро смыться?))

Bougi, а что у тебя с коллектором и выхлопом не так?

Коллектор у меня под эво фланец, а выхлоп 2", что будет эквивалетнтно силам 400+ с небольшим, как мне сказал производитель этого выхлопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

В любом случае гарантию ты можешь требовать только если у тебя есть товарный чек и гарантийный талон. Тогда ты спокойно можешь обращаться в бюро защиты прав потребителей (или как оно там у вас называется).

В противном случае, единственный вариант - искать точки влияния и компромисы.

Вот тут у меня только одно вызывает трудности, как её забрать?)) Силой штоле? Или как Акопян показать фокус с засовыванием её в чёрную коробку и быстро смыться?))

К сожалению без бумажки ты букашка.

Если нету никаких документов, подтверждающих что ты ее покупал, отдавал на экспертизу и т.п., то разве что силой, хитростью, умом, сообразительностью. :)

Все методы хороши, кроме криминала.

Коллектор у меня под эво фланец, а выхлоп 2", что будет эквивалетнтно силам 400+ с небольшим, как мне сказал производитель этого выхлопа.

Ну дык купи новую эво турбу, или любую бол-он турбу для эво. Благо таких валом.

Выхлоп в стоке 2,5", поэтому 2" у тебя может быть разве что после раздвоения.

Изменено пользователем YuraL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M6MPS

да, без чека они тебя НАХ пошлют.

Но ты им 5 000 не отдавай. Лучше выкинуть турбину (оставить у них) так как остатки там НИЧЕГО НЕ СТОЯТ.

А потом мы тебе поможем ОБОСРАТЬ их на весь РУНЕТ.

Но главное - что бы то что написал ЭКСПЕРТ - неоказалось ПРАВДОЙ, А то получится Люби пострадают за ПРОСТО так.

Ведь всегда имеет место быть ХРЕНОВАЯ сборка с плохим МЫТЬЁМ.

Мы с тобой уже общались на эту тему.

Скажу так. Когда мне собирали Голову - её ПОМОЕМУ не стали мыть. Сказав так: А ЗАЧЕМ?

меня пронесло. Тебя возможно нет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
second

Коллектор у меня под эво фланец, а выхлоп 2", что будет эквивалетнтно силам 400+ с небольшим, как мне сказал производитель этого выхлопа.

А вариант заслонку вкорячить не рассматриваешь? Даже Юра этой темой заинтересовался. Если все получится, то имхо крутая штука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YuraL

Но главное - что бы то что написал ЭКСПЕРТ - неоказалось ПРАВДОЙ, А то получится Люби пострадают за ПРОСТО так.

В любом случае эксперт не независимый. От этого можно и плясать при "обсирании", не говоря о том, в чем неуверен.

ЗЫ. На фото реально вал потерт или из-за абразива, или из-за масляного голодания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • st-serj
      От st-serj
      Одноклубники, прошу совета.
      Что бы выбрали
      Corsa opc 2008 г.в. пробег до 30 тысяч
      Mazda 3 MPS 2008 г.в. пробег 90 тысяч
      Сам в муках выбора
×
×
  • Создать...